Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поисковая оптимизация сайта (SEO) - для чайников


Выпуск N: 6

 

Как увеличить ТИЦ

Сегодня я попробую ответить на вопрос Как увеличить ТИЦ?. На ноу-хау статья не претендует, и будет полезна в первую очередь для новичков. В статье дается краткий обзор известных методов увеличения ТИЦ и полезные советы по их использованию.

 

1. Прогон по каталогам.
Пожалуй самый простой и часто используемый способ увеличения ТИЦ. В рунете существуют тысячи каталогов, их список постоянно меняется, новые появляются, старые умирают. Когда-то этот способ давал неплохой прирост ТИЦ, сейчас обычно 20-40, изредка чуть больше. Прогон по каталогам постепенно теряет свое значение, его можно рассматривать как базовый простейший метод. Для прогона по каталогам используются специальные программы типа AllSubmitter, а также различные системы автоматической регистрации, такие как 1ps, alfainternet и т.п. Прогонять имеет смысл по свежим базам, так как они быстро устаревают. Для этого можно либо регулярно приобретать свежие базы, либо заказывать прогон по каталогам проверенным людям. Такие услуги в большом количестве предлагаются например здесь

2. Регистрация в закрытых сетях каталогов.
Как подвид предыдущего метода можно выделить регистрацию в закрытых сетях каталогов. Отличие таких каталогов в том, что регистрация в них недоступна для всех и осуществляется владельцем сети за небольшую плату. Прирост ТИЦ зависит от качества и количества каталогов в сети, цена впрочем тоже. Объявления с предложением подобных услуг можно найти на различных SEO форумах, например здесь.

3. Регистрация в каталогах статей
Существует большое количество каталогов, которые размещают статьи со ссылкой на сайт. Преимущество данного метода по сравнению с регистрацией в каталогах в том что ссылка на сайт из каталога статей выглядит для ПС более естественной, чем ссылка из каталога. Поэтому каталоги статей меньше банятся поисковыми системами.

4. Обмен ссылками
Обмен ссылками (прямой и перекрестный). Можно обмениваться не только ссылками, но и статьями с ссылкой на сайт. На SEO форумах можно найти большое количество web-мастеров, которые готовы меняться ссылками. Для обмена ссылками Вам потребуется организовать в подразделе своего сайта каталог ссылок. Делать его общетематическим не рекомендуется, так как в этом случае он быстро превратится в помойку. Лучше всего сделать каталог сайтов схожей тематики, тем более что тематический обмен дает больший ТИЦ, чем нетематический. Прирост ТИЦ, даваемый этим способом, в принципе ограничивается только Вашей ленью.

5. Покупка ссылок
Ссылки можно покупать как вручную, договариваясь с владельцами сайтов (как правило имеет смысл для морд), так и биржах ссылок, таких как SAPE, XAP и т.п. Минус такого способа очевиден - это регулярные затраты на ссылки, так как за такие ссылки нужно платить ежемесячно. Впрочем и этот способ можно сделать для себя бесплатным, продавая ссылки со своих сайтов через те же системы и пуская полученный доход на покупку ссылок. Прежде всего покупка ссылок через ссылочные биржи имеет смысл для сайтов, находящихся в Яндекс Каталоге. В этом случае нужно отбирать для покупки ссылки с сайтов, находящихся в той же рубрике Яндекс-каталога, что и Ваш.

6. Каталоги пресс-релизов
Да, такие есть, найти их можно набрав в яндексе “добавить пресс-релиз”. Принцип такой же, как и в каталогах статей, только форма пресс-релиза чуть отличается от статьи. Недостаток метода в том, что подходит далеко не для всех сайтов.

7. Форумы и гостевые
Добавление комментариев в форумах и гостевых книгах с ссылкой на свой сайт. По поводу влияния этого метода на прирост ТИЦ мнения расходятся. Некоторые утверждают, что прироста ТИЦ это давно ничего не дает., однако есть свидетельства, что таким образом можно получить прирост 30-50 ТИЦ. Есть также утверждения, что за спам в форумах и гостевых ТИЦ могут обнулить.

8. Доски обьявлений
Размещение обьявлений в досках обьявлений. Часть досок размещают обьявления на фиксированный срок (к примеру на 2 недели), некоторые навсегда. Для первых обьявления придется периодически переразмещать вручную или с помощью специальных программ. Прирост ТИЦ это может дать незначительный - 10-20 ТИЦ.

9. Перетекание ТИЦ с поддоменов
Это наверное наименее известный способ из всех, представленных в этом обзоре. Основная идея этого метода заключается в том, что если у Вашего сайта есть поддомены, то их ТИЦ частично добавляется к ТИЦ самого сайта. Причем, это не зависит даже от наличия/отсутствия ссылки с поддомена на основной домен. Вкратце суть метода заключается в том, чтобы наклепать как можно больше сайтов на поддоменах - столько, на сколько сил хватит. Далее поддомены раскручиваются любыми методами, для начала хотя бы прогоняются по каталогам с целью получения хотя бы минимального ТИЦ. Теперь их ТИЦ будет увеличивать ТИЦ основного домена.

Ну и наконец, делайте интересные сайты - они обрастут естественными ссылками и получат естественный ТИЦ.



Другие материалы по теме

Рекомендуемые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты Заработка На Своем Вебсайте
Новые партнерские программы
Поисковая оптимизация сайта (SEO) - для чайников
 


В избранное