Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обновление на сайте http://webarticles.neomoon.ru. Бесплатные электронные книги. Бесплатный аудит сайтов. Подай заявку на бесплатный аудит.


Автор рассылки: Архипов Александр
Секреты web дизайна и раскрутки сайта
 
Выпуск 23. Полезная информация для подписчиков и посетителей сайта.
 
Введение

Доброго времени суток, уважаемые подписчики.

Представляю вашему вниманию двадцать третий выпуск рассылки "Секреты веб дизайна и раскрутки сайта".

Сегодня в выпуске будет несколько объявлений. За последнюю неделю на сайте webarticles.neomoon.ru было сделано несколько изменений. Надеюсь, что вам понравятся нововведения. Однако обо всем по-порядку…

 
Книги по веб-дизайну.

Все мы помним еще из школы девиз: «Книга – источник знаний».

С этим никто не будет спорить. Люди пишут книги. Рассказывают о своем опыте. Делятся секретами и переживаниями. Даже если автор не совсем прав, книга все равно заставляет задуматься, попытаться проанализировать написанное через призму собственного опыта и, тем самым, опять же оказывается полезной.

Именно поэтому, было принято решение выкладывать на сайт различные книги по веб-дизайну и веб-программированию. Надеюсь, что данное новшество окажется вам по вкусу.

Книги читают все. Некоторые предпочитают читать в бумажном варианте, другие только на экране компьютера. Иногда, между сторонниками того или иного способа, возникают довольно забавные споры, какой способ лучше. Как всегда в таких случаях, нет ни правых, ни виноватых. Сильные и слабые стороны есть и у того, и у другого подхода.

Лично я приверженец гибридного метода (ведь известно, что лучше всего – «золотая середина»). Я обычно сначала скачиваю книгу в электронном варианте и, если она того стоит, покупаю бумажную копию. Что и вам рекомендую.

Помня о двух разных категориях читателей, было решено удовлетворить и тех, и других. Любители электронных книг теперь могут найти на сайте электронные книги для скачивания. Те же, кто любит читать бумажные книги, сможет заказать бумажные варианты книг в магазине Колибри.

Ссылки на скачивание электронных книг можно найти в меню «Бесплатные электронные книги по веб-дизайну» в левой части сайта. Ссылки на книги в магазине Колибри появляются в правой части сайта с фотографиями обложки и названием.

В каждой рассылке, начиная с этой, будет даваться ссылка на одну электронную книгу для скачивания. Информацию о книге этой рассылки ищите в конце выпуска.

 
Бесплатный аудит сайтов.

Второе изменение на сайте не менее приятное. На сайте стартовала акция: «Бесплатный аудит сайтов».

Любой владелец сайта, желающий, что бы его сайт прошел аудит, может подать заявку на участие в этой акции.

Суть акции такова. Владелец сайта, желающий узнать недостатки дизайна и/или продвижения своего сайта, подает заявку на участие в акции через форму на сайте

В заявке необходимо указать следующие данные:

1. Имя
2. Email (обязательно существующий)
3. В поле «Текст сообщения» необходимо указать следующие данные (без них заявка не будет рассматриваться):
  3.1. URL сайта.
  3.2. Миссия сайта. Какова основная задача сайта. Для чего он создавался.
  3.3. Целевая аудитория сайта.

При отсутствии хотя бы одного пункта заявка будет отклонена. Отсутствие у создателя сайта понятий миссии и целевой аудитории означает, что нет четкого понимания, для чего и для кого создавался сайт. А создание сайта без этих понятий уже само по себе является очень большой ошибкой.

Для того что бы доказать, что вы являетесь владельцем сайта, а так же для небольшой благодарности за проведение аудита, условием участия в акции является установка на анализируемом сайте ссылки на сайт http://webarticles.neomoon.ru.
Поэтому необходимо прислать так же адрес страницы, где вы готовы разместить ссылку.

Приглашаю вас подать заявку на бесплатный аудит сайта. Сделать это можно вот на этой странице.

Результаты аудитов будут публиковаться на сайте. Разумеется, критичные для безопасности сайта данные публиковаться не будут.

По окончании аудита, будет предоставлен документ, с результатами анализа сайта, сгруппированными по следующим темам:
- дизайн сайта (субъективная оценка дизайнера)
- содержимое (контент, структура и юзабилити)
- техническая реализация сайта
- продвижение сайта

 
Выводы

Надеюсь, что сделанные на сайте изменения будут полезны и помогут вам в вашей веб-дизайнерской работе. Если у вас есть предложения и замечания, о том, что можно еще улучшить на сайте, что добавить – пишите мне. Ведь обратная связь очень важна для понимания того, в правильном ли направлении мы движемся.

 
Бесплатная электронная книга для скачивания

Сегодня в выпуске ссылка на скачивание книги:

PHP: Настольная книга программиста.

Авторы: Александр Мазуркевич и Дмитрий Еловой.

В удобной наглядной форме описаны все элементы РНР — популярного языка создания CGI-сценариев. Рассмотрены не только особенности синтаксиса языка, но и редактирование кода.

Скачать книгу. Download book.

 
Обратная связь

Как и любому автору, мне очень важно мнение читателей о рассылке. Поэтому, я буду очень благодарен за любой отзыв. Даже критический.:)
Только, пожалуйста, не пишите мне письма вроде: "Дурацкая рассылка. Мне не нравится". Такое письмо не принесет мне никакой пользы, только негатив. Пишите, что конкретно вам не понравилось, и почему. Я постараюсь учесть ваше мнение.

По моему глубокому мнению, рассылка - это совместное творение автора и читателей. Так что, присылайте мне свои вопросы и пожелания относительно содержания будущих выпусков. Что бы лично вы хотели прочитать и узнать из этой рассылки. Ибо мнение читателя - закон для автора. (По крайней мере, к этому надо стремиться).

На самые интересные вопросы я буду публиковать ответы в конце рассылки.

Я жду ваших писем по адресу simeon@neomoon.ru

Заходите на наш сайт http://webarticles.neomoon.ru, посвященный веб дизайну и раскрутке сайта.
Вы можете стать соавтором материалов, призванных помочь другим людям в освоении этих интересных тем. Если у вас естьь интересная, познавательная статья, присылайте ее мне. Я обязательно размещу ее на сайте с указанием Вашего имени и координат. Наиболее интересные статьи будут анонсированы в рассылке.

NeoMoon-Хостинг - Недорогой хостинг. Доступные цены. 100Мб за 55 рублей + все скрипты разрешены.
Студия веб дизайна NeoDesign. Создание и продвижение вашего сайта.


В избранное