Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Страховка!

  Все выпуски  

Страховка! - Новые правила страхования утверждены!


Новые правила страхования утверждены!

Новые правила страхования утверждены!

Правительство РФ утвердило правила обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОПО). Этим документом предусмотрено, что обязательное страхование опасных объектов вводится с 1 января 2012г., за исключением пунктов, касающихся порядка определения ущерба при причинении вреда здоровью пострадавших и выплаты фиксированной выплаты в зависимости от характера травмы. Эти положения вступают в силу с 1 января 2013г.

Напомним, что тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев ОПО были утверждены постановлением правительства РФ от 1 октября 2011г.

Страховые тарифы и правила обязательного страхования являются необходимыми для запуска ОПО с нового года, поскольку страховщики должны успеть получить лицензии на новый вид страхования.

Ранее сообщалось, что диапазон рассчитанных тарифов по ОПО составляет от 0,1% до 4,94%, а средний тариф равен 0,32%. Самый высокий тариф - на уровне в 4,94% - установлен для угольных шахт, для которых страховая сумма по закону составляет 10 млн руб. и характерна высокая смертность при авариях.

 

Страховки Ру


В избранное