Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваша пенсия и НПФ

  Все выпуски  

Какие пенсии теперь платят в Крыму



Какие пенсии теперь платят в Крыму
2014-05-05 18:59 noreply@blogger.com (Азат)
Крымчанам уже пересчитали пенсии по российским правилам? И будут ли им повышать пенсию, как и всем россиянам?



В этом году пенсии жителям Крыма и Севастополя будут платить на основе тех сумм, которые рассчитаны им по пенсионному законодательству Украины. Но они будут существенно увеличены, поскольку отстают в размерах от средней пенсии по России.

Специальные правила повышения прописаны в Постановлении Правительства РФ от 11 апреля 2014 года № 276 «Об осуществлении ежемесячной выплаты к пенсии гражданам, являющимся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя». Согласно этому документу, к пенсии крымчан ежемесячно будут добавлять сумму, которая рассчитывается из того размера пенсии, который граждане получили в феврале этого года.

В апреле выплата составила 25 % от назначенной пенсии. Следующие прибавка:

- с 1 мая 2014 г. — в размере 50 % назначенной пенсии;
- с 1 июня 2014 г. — в размере 75 % назначенной пенсии;
- с 1 июля 2014 г. — в размере 100 % назначенной пенсии.

«Работа по выплате пенсий в Крыму и Севастополе организована, технологии все выстроены. Пенсии в повышенном размере выплачиваются в соответствии с графиками, — рассказал «АиФ» Максим Топилин, министр труда и социальной защиты России. — Параллельно мы запускаем работу уже по пересчёту пенсий в российские пенсии — эта работа будет производиться до конца этого года».

Екатерина Донских

В избранное