Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мост Безопасности: Охранные системы Умное видеонаблюдение


Электронная газета для профессионалов #49[794]

Установите приложения,
и вы всегда будете в теме:
:
Загрузить в App Store
Загрузи на Google play

Умное видеонаблюдение


Я испытываю смешанные чувства, когда в очередной раз встречаюсь с ЧЕМ-то умным: с одной стороны, конечно же, появляется гордость за человечество, которое сотворило еще одну умную штуковину; с другой стороны, лично я начинаю комплексовать ("все вокруг такие умные…").

Вот и видеонаблюдение поумнело: ведь ни один PR-щик не напишет "глупое видеонаблюдение". (Действительно - кому такое нужно? Его ведь никто не купит.)

И если мы говорим про умное видеонаблюдение, то, стало быть, ноосфера пополнилась еще одной умной вещью, а это не может не радовать.

Смотрим вместе:

Умный дом, умное видеонаблюдение от Synology

Умный дом, умное видеонаблюдение от Synology
6 декабря, 116 просмотров

https://www.youtube.com/watch?v=dezA_o1QOBs

Обсудить на Форуме Умное видеонаблюдение

Читать securitybridge в Твиттере

Видеогалерея по безопасности

Мегапиксельный объектив. Как его использовать?

Мегапиксельный объектив. Как его использовать?
4 декабря, 143 просмотра

https://www.youtube.com/watch?v=6ShtLsFRHh0

Обсудить на Форуме "Многомегапиксельные объективы"


Считыватели номеров: максимальная скорость автомобиля

Считыватели номеров: максимальная скорость автомобиля
2 декабря, 151 просмотр

https://www.youtube.com/watch?v=-5_eI0WLjjo

Обсудить на Форуме "Распознавание автомобильных номеров"

Голосования на Мосту Безопасности

Биометрические считыватели: Да или Нет?

Читать securitybridge в Твиттере

Новости компаний по безопасности

Компания "Видеомакс"

Как не потерять лицо (технологии распознавания лиц; мифы, задачи и решения)

Сколько всего сказано о распознавании лиц в ПО видеонаблюдения! А сколько мифов на эту тему существует!

Настало время во всем разобраться и определиться с практическими аспектами внедрения данной технологии в вебинаре от компании Видеомакс.

Производители с упоением рассказывают нам о том, как прекрасно работает их технология распознавания лиц в ПО видеонаблюдения.

Все презентации и показы пестрят красивыми картинками с выхватыванием из толпы злоумышленника. Киноиндустрия стабильно снабжает заказчиков чудесами современных технологий.

В итоге, вокруг этой технологии и ее возможностей образовался целый клубок мифов, которые часто не имеют ничего общего с реальностью. Заказчики требуют, производители уверяют.

А что же делать нам? Поверить и подписаться на многомиллионный контракт? Пообещать заказчику 100%-распознавание лиц, получить несколько иной результат и при этом полностью потерять лицо?

Специалисты компании Видеомакс за 12 лет изучений технологий видеонаблюдения стали скептиками. Этот здоровый скептицизм подталкивает нас к внимательному и всестороннему рассмотрению лиц, в особенности тех, кто обещает невозможное.

Мы провели целую серию тестов ПО для распознавания лиц, где проверяли устойчивость алгоритма в условиях реального объекта, и выяснили, как меняется качество идентификации в зависимости от:

  • маскировки (усы, борода, очки, грим и т.п.)
  • угла наблюдения
  • освещения (боковая и верхняя засветка, встречный свет, полумрак, ИК подсветка)
  • разрешения камеры, количества к/с
  • изображения в базе данных (фоторобот, фото из соцсетей, фото из паспорта и т.п.)
  • количества людей в кадре

Теперь мы знаем, для каких задач технология распознавания лиц эффективна, а в каких будет просто бесполезна. Так же мы расскажем о FAR и FRR (ошибки первого и второго рода), и как эти цифры можно применить для прогнозирования показателей работы технологии распознавания лиц.

Обо всем этом мы расскажем на вебинаре, который состоится 9 декабря, в пятницу, с 11:00 до 11:30 по московскому времени. Вы получите практические рекомендации для проектирования и советы специалистов по настройке. Этой информации вы нигде больше не найдете!

Ознакомиться со всеми вебинарами компании Видеомакс можно здесь >>>

На правах рекламы

Видеонаблюдение  
Амиком
Навигационные системы  
Цезарь Сателлит
Системы контроля доступа  
HID Global

Новые системы по безопасности

Видеонаблюдение

 
АРМО-Системы
RVi
Лидер-СБ
RVi
Сатро-Паладин
RVi
Информационная безопасность  
ИнфоТеКС
Охранные сигнализации  
Болид

Семинары по безопасности

Видеонаблюдение  
MACROSCOP
Интегрированные системы  
ТАКИР
Системы контроля доступа  
Iron Logic

Выставки по безопасности

Рынок безопасности  
Гротек

Блоги по безопасности


Юрий Гедзберг

Умный дом, умное видеонаблюдение от Synology

Максим Лисновский, Synology

Ну, что ж, здравствуйте, меня зовут Максим Лисновский, и я менеджер по продукции Synology – отвечаю за все русскоязычные рынки. Как вы видите, на первом слайде есть еще одно имя, присутствует: Niklas Poll – мой коллега из немецкого офиса, в котором мы вместе работаем. Он готовил эту презентацию, он должен был сегодня тут стоять вместе со мной. К сожалению, по личным причинам ему пришлось отменить полет. Он не смог сегодня присутствовать.

Ну, плюс в том, что презентация займет у вас немножко меньше времени, так как мне не придется переводить, и у нас будет немножко больше времени на вопросы.

Пару слов о том, о чем пойдет речь в этой презентации. Организаторы просят не промоутить собственные продукты, поэтому скорее мы сегодня поговорим о, скорее, это будет размышление на тему. Да, это мы посмотрим на то, как развиваются тренды, на то, как запросы потребителей, запросы конечных пользователей толкают в каком направлении индустрию видеонаблюдения и индустрию хранения данных. Для начала, возможно, буквально пару слов о том, кто мы такие и почему мы считаем, что мы имеем право говорить на эти темы. Кто из вас уже работал с Synology и обладателем Synology является? Как-то сталкивался с Synology?

https://www.youtube.com/watch?v=dezA_o1QOBs

Обсудить на Форуме Умное видеонаблюдение


Мегапиксельный объектив. Как его использовать?

Александр Куликов, "ЭВС"

Хочу сказать про применение объективов в мегапиксельных камерах. Значит, с появлением мегапиксельных камер через некоторое время появились мегапиксельные объективы, так называемые… Хорошо, да, ну, всё, я очень быстро. Значит, эти объективы имеют основное, так сказать, отличие от стандартных. Стандартные объективы слева приведены. Вы видите, что при полностью открытой диафрагме они… четкость у них хуже, и оптимальная четкость при некоторой средней диафрагме. А в мегапиксельных объективах наоборот – максимальная четкость при максимальной диафрагме, потому что эти объективы практически почти идеальные, они по кружку Рэлея, как бы можно сказать, работают, искажения по четкости.

И вот видно, что при закрытии диафрагмы, вот F11 когда ставишь, на нижнем правом рисунке, значительно ухудшается четкость.

Поэтому, значит, ну, я уже начинаю побыстрее, потому что времени почти нет. Значит, что я хотел сказать? Я хотел сказать, что АРД-объективы мегапиксельные в IP-камерах использовать в режиме стандартного АРД не рационально, потому что когда вы будете…

https://www.youtube.com/watch?v=6ShtLsFRHh0

Обсудить на Форуме "Многомегапиксельные объективы"


Считыватели номеров: максимальная скорость автомобиля

Сергей Романенков, ЛУИС+

При считывании номерных знаков автомобиля мы, во-первых, должны правильным образом камеру установить, чтобы был считыватель, номер тоже должен быть чистым. Интеграция проведена с видеонаблюдением, с программным обеспечением VideoNova. В VideoNova интегрированы камеры некоторого количества производителей, которые с ней работают по SDK, глубокая интеграция произведена.

Так вот, логика проезда. Шлагбаум, рубеж, на котором считывается номер, так сказать, взаимодействие с контроллером Elsys прописано, камера считывает номер, отправляет его в программное обеспечение, программное обеспечение на базе "Бастиона" сравнивает номер с номером в базе данных, который уже имеется и заведен, и принимает решение о том, допускать или не допускать, и выдает команду на контроллер, заблокировать, либо подать, допустим, тревогу.

Вот тут типовая схема.

https://www.youtube.com/watch?v=-5_eI0WLjjo

Обсудить на Форуме "Распознавание автомобильных номеров"

Форум по безопасности


Последние темы:
- Военные хакеры США проникли в российские системы
- Hikvision изнутри и снаружи
- Новая из коробки HiWatch DS-N201 06/2016 V5.3.0_150902 не сохраняет конфигурацию при перезагрузке

Давайте общаться:

Читайте нас в Facebook Читайте нас в plus.google.com
Читайте нас в linkedin!
Читайте на с в livejournal!
Читать securitybridge в Твиттере
Читайте нас vKontakte!
Подпишитесь на канал рынка безопасности!

(c) 2001-2016 Мост Безопасности
http://www.security-bridge.com/


В избранное