Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты страхования

  Все выпуски  

Секреты страхования | Рассылка №4 'Талончик от головной боли'


Главная // Рассылка "Секреты страхования"
       
Получить консультацию
по страхованию Вашего автомобиля


Уважаемые дамы и господа, здравствуйте!

В большинстве случаев государственный технический осмотр (ТО) транспортного средства (ТС) мы проводим лишь потому, что нам нужен талон ТО - чтобы гаишники не штрафовали лишний раз. Но часто мы забываем вовремя провести очередной ТО.

Чтобы застраховать машину по КАСКО, наличие талона ТО не требуется. Но если в момент обращения в страховую компанию при наступлении страхового события вдруг выяснится, что срок действия талона ТО истёк, страховщик воспользуется этим радостным для него обстоятельством, чтобы отказать Вам в выплате страхового возмещения.

Если транспортное средство застраховано по КАСКО, то необходимость проходить вовремя ТО возрастает многократно. По правилам страхования Вы обязаны эксплуатировать только исправный автомобиль. Страховой случай, произошедший с неисправным автомобилем, не оплачивается. Единственным документом, подтверждающим исправность автомобиля, является талон ТО.

Секрет №4.
Просроченный талон ТО при страховом событии приводит к гарантированному отказу в выплате страхового возмещения.

Выдержка из Правил страховой компании:

«Не является страховым случаем и не покрывается страхованием событие, произошедшее вследствие:

- использования технически неисправного транспортного средства или не прошедшего в установленные сроки очередной государственный технический осмотр».

Технически неисправным считается ТС, имеющее неисправности, указанные в «Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС» - «Приложение к Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения».

Следующая рассылка №5: «Франшиза как подарок»
Мы помогаем сохранить то, что Вам дорого!
Генеральный директор
Агентства страховых консультантов «ПрестижЪ»
Лысяков Андрей Станиславович

В избранное