Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МКДК Интеллект-Сервис

  Все выпуски  

Международный Клуб Деловых Контактов


Информационный Канал Subscribe.Ru


Международный Клуб Деловых Контактов
Рассылка № 12 от 02 апреля 2004 года
 

Здравствуйте, уважаемый подписчик !

    Международный Клуб Деловых Контактов развивает существующие и разрабатывает новые программы и приглашает:
  • Региональных представителей для продвижения существующих программ Клуба
  • Специалистов по работе с перспективными инвестиционными и лизинговыми проектами
  • Авторов и ведущих для создания новых программ Клуба и ведения клубных рассылок
 
ПУБЛИКАЦИЯ

ПУТЬ В СЕТЬ

Интернет уже давно вошел в нашу жизнь. Для большинства перспективных компаний он давно стал такой же обыденной необходимостью, как телефон и реклама.

Однако, споры и рассуждения о практическом использовании Интернет в бизнесе не умолкают и по сей день.

Как же компании определяют потребность в собственном сайте? Давайте посмотрим.

Читать дальше »

 
ЮРИДИЧЕСАЯ ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА

Предлагаем Вам полный комплекс юридических услуг: регистрация/перерегистрация и юридическое обслуживание предприятий всех видов собственности, регистрация и защита товарных знаков, лицензирование и сертификация и т.д.

Подробно »

 
ТЕЛЕКОММУНИАЦИОННЫЕ УСЛУГИ

Расширяйте свои возможности, получая с нашей помощью: выделенные цифровые каналы связи для доступа в Интернет и телефонии, «прямые» городские московские телефонные номера, междугородную/международную телефонную связь.

Подробно »

 
ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Предлагаем Вам принять участие в серийном производстве и эксплуатации аппаратуры дистанционного контроля экологической безопасности с бортов воздушных судов.
Базовая комплектация позволяет производить высокоточную проверку с борта воздушного судна газовых и нефтяных путепроводов на предмет обнаружения утечек.
Дополнительный комплект расширяет возможности аппаратуры для проверки конденсатопроводов, а также для разведки газовых, нефтяных и конденсатных месторождений.

Подробно »

 
ПРИГЛАШАЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

1. Приглашаем региональных представителей для реализации электростимуляторов.
Электростимуляторы рефлекторного массажа предназначены для профилактики и лечения в стационарных и домашних условиях и представляют собой новейшую разработку поколения аппаратов для оздоровления организма.

Подробно »

2. Приглашаем региональных представителей для реализации электромассажёров.
Электромассажные приборы объединяют в себе традицию иглорефлексотерапии и массажа с новейшими достижениями науки. Электронные вибрации прибора восстанавливают равновесие, и в дальнейшем тело самостоятельно приводит себя в здоровое состояние.

Подробно »

3. Приглашаем региональных представителей для реализации цифровых диктофонов.
Цифровые диктофоны предназначены для записи голосовых сообщений во встроенную FLASH-память. Предусмотрено прослушивание записанных сообщений с помощью наушника и возможность загрузки накопленной информации в компьютер.
Кроме того, диктофон может работать в режиме «цифровой дискеты» для надёжного хранения и переноса любых данных.
Диктофоны имеют малые габариты и вес, большое время записи, имеют хорошую чувствительность встроенного микрофона и широкий динамический диапазон.
Из-за отсутствия движущихся частей диктофоны работоспособны в широком диапазоне температур, в условиях тряски, запылённости.

Подробно »

 
СПОНСОРАМ И УЧАСТНИКАМ

Некоммерческий Благотворительный Фонд «Памяти Чугунова А.И.» приглашает к сотрудничеству частных лиц и организации для участия в подготовке и проведении в августе-сентябре 2004 года I Фестиваля авторской песни имени Анатолия Чугунова.
Ваши предложения присылайте на chugunov@inbox.ru
Информация о Фонде http://www.chugunov.europrotex.ru

 
Обращение МКДК к подписчикам

День 1 апреля 2004 года стал удивительным праздником для наших коллег, использующих созвучное нашему название фирмы и клевету как аргумент против профессионалов: лимит приглашений и очки рассылки МКДК обнулены. Оказывается, мы терроризируем своих конкурентов СПАМ'ом.

Мы не намерены оправдываться. НЕ В ЧЕМ.

А о том, как мы работаем, можно судить по отзывам о нашем Координаторе.

Искренне желаем Вам успехов и надеемся на совместное их достижение.

С уважением,
Международный Клуб Деловых Контактов
Сайт Клуба: http://www.club.europrotex.ru
Рассылка: http://subscribe.ru/catalog/invest.arst

Журнал «Московский бухгалтер» 11'2003

Рубрика: Копилка предпринимателя
Корреспондент: Данилкин Илья

«Предприниматель и торговец - не всегда одно и то же»
У предпринимателя Дмитрия Чапуровского философский взгляд на жизнь.

Знакомьтесь:
Чапуровский Дмитрий Алексеевич
Родился 24 марта 1971 года в Москве.
В 1991 году окончил с отличием МВЭМТ им.Л.Б.Красина.
В 1995 году окончил с отличием Высшую коммерческую школу «Бизнес-элита-центр» и Специальный курс ГАУ при Правительстве РФ «Менеджер-новатор».
В августе 1991 года начал заниматься коммерческой деятельностью.
С 1993 года - владелец и Генеральный директор частного предприятия.
С декабря 1999 года - Предприниматель без образования юридического лица.

Мы договорились с Дмитрием о встрече в одном из арендуемых им в Москве офисов, в здании проектного института на Волоколамском шоссе. Монументальное сооружение сталинской эпохи, где по соседству с отделами института располагаются коммерческие фирмы. Две эпохи…

В офисе меня встретила секретарь Елена Борисовна, которая сообщила, что Дмитрий Алексеевич еще не подъехал, и мне придётся подождать. Небольшая комнатка, в которой есть необходимый минимум для повседневной работы двух сотрудников и приема посетителей.

Как оказалось, Дмитрий всю ночь не спал - работать пришлось: внезапно возобновилась работа над проектом, который еще в марте остановили, а теперь вот снова подгоняют.

Предприниматель сам себе хозяин. "Иногда работы много - приходится и по ночам трудиться, иногда целый день в разъездах по Москве проходит, а бывает, что весь день за компьютером",- поделился Дмитрий.

Вообще, предприниматель Чапуровский почти не пользуется иностранными словами, говорит не "бизнес", а "дело", и считает, что честным трудом заработать можно.

Сейчас основные направления его деятельности - информационное обслуживание, включая борьбу с коммерческим шпионажем, и реализация строительных и информационных технологий и телекоммуникационных услуг.

Летом этого года он начал заниматься поставками медицинского оборудования. До этого в течение года разрабатывал и координировал направленные на возрождение российской малой авиации проекты - для Национального аэроклуба России (НАК РФ) под руководством дважды героя Советского Союза, лётчика-космонавта Волка Игоря Петровича. До Нового года планирует завершить создание собственного узла связи.

Являясь Агентом трёх телекоммуникационных компаний, эксклюзивным представителем группы разработчиков ПО и технологий, представителем группы российских промышленно-финансовых компаний и нескольких компаний-производителей медицинского оборудования, Дмитрий реализует их продукцию и услуги.

"В целом, всё развивается, но, к сожалению, развивается очень медленно", - прокомментировал результаты своего труда Дмитрий.

Меня же список занятий господина Чапуровского впечатлил: работы хватит на целую фирму.
А Дмитрий и работает не один: есть штатные сотрудники. К тому же, фирма у него тоже есть - Коммерческий центр «АРСТ». Сейчас фирма реорганизуется, регистрируется торговая марка, и, когда процесс закончится, то функции будут разделены между фирмой и ПБОЮЛ.

Как сказал сам Дмитрий, предпринимателем быть удобнее: и отчетность попроще, и особо жестких ограничений по работе с наличностью нет. К тому же, уверяет Дмитрий, его клиентам абсолютно все равно, юридическое люцо их обслуживает или ПБОЮЛ. Главное, чтобы все было сделано вовремя и качественно.

Проблемы возникли не с клиентами, а в налоговой инспекции (кстати, 37й). "Инспекторы ведь как рассуждают: раз предприниматель, значит, торгуешь на базаре. Пришлось поставить их на место. Разговор был короткий, отношения с инспектором я выяснил ещё когда сдавал первую декларацию. С тех пор всю отчетность отправляю по почте. И все претензии принимаю только в письменном виде (что характерно, не пишут). Главное - знать закон и уметь им пользоваться, а также грамотно общаться с чиновниками".

Сейчас у него обычная система налогообложения, но с 2004-го хочет перейти на "упрощёнку", потому что там отчетности меньше и условия выгоднее. На мой вопрос о налоговых платежах Дмитрий довольно метко заметил: "Есть деньги - плачу налоги, а нет... с чего же я их заплачу? Все расчёты с государством - по итогам года. Как и все отдаю, 13% от дохода. Налога с продаж у меня нет, потому что в основном работаю по безналичному расчету, а от НДС я освобожден".

Сегодня многие бизнесмены говорят о том, что у нас в стране платить все налоги означает работать себе в убыток. Дмитрий считает, что проблемы создаются чиновниками: "Чиновники настроены враждебно и потребительски относятся к предпринимателям. Они почему-то считают, что они сами и есть закон, а мы - налогоплательщики - обязаны их содержать. В то время как цели налоговых отчислений несколько иные. А у нас как получается: один говорит - поделись, другой - украду, и многие изначально законопослушные граждане вынуждены воровать, чтобы дело развивалось."

Интересы Дмитрия не ограничиваются одной коммерцией. Например, он работал звукорежиссёром концертных площадок и шапито. Поёт, играет на ударных и клавишных инструментах, занимается аранжировкой. А в свободное время не отказывает себе в удовольствии прогуляться по парку, который расположен как раз напротив его дома.

АРИФМЕТИКА БИЗНЕСА

Пока мы беседуем, раздаётся телефонный звонок.
- Дмитрий Алексеевич, поступил заказ на устройство, - говорит секретарь - клиент подъедет в этот офис через два часа.

За устройством придётся ехать на склад, на Белорусскую. Мы выходим на улицу и направляемся к станции метро, которая расположена как раз неподалеку от здания института. Меня удивляет, что Дмитрий пользуется общественным транспортом.
Дмитрий разводит руками: водительских прав нет, хотя за свою жизнь довелось водить всевозможную технику. К тому же, на общественном транспорте быстрее получается. Ведь в Москве столько пробок, а иногда нужно быстро добраться из одного конца города в другой.

Втискиваемся в вагон, и тут уже не до разговоров. Примерно через полчаса добираемся до склада - небольшого, совершенно непримечательного здания.

- Вам придется подождать меня снаружи, - просит Дмитрий и через несколько минут возвращается с небольшой коробочкой. - Вот за этим мы сюда и приезжали.

В офисе нас уже ждал клиент. Устройство ему понравилось.
После расчётов Дмитрий открыл портфель, достал накладную, приходный ордер и печать. Оформил все документы и вручил их клиенту.

Когда мы остались одни, Дмитрий подвел итог нашей поездки:
"Прибор стоит 336 рублей. Его закупочная цена - 240. Итого, моя доля 96 рублей. На проезд до склада и обратно я потратил десятку. Получается, что 86 рублей, с которых ещё надо платить налоги, моя прибыль. А ведь уже вечер, и вряд ли сегодня еще что-то купят..."

Я-то знаю, что это далеко не единственный источник дохода нашего героя. Но, ведь, курочка по зёрнышку. И если сегодня ты, хорошо обслужив клиента, честно заработал на этом рубль, завтра он тебя порекомендует знакомым, и ты сможешь заработать гораздо больше.

Опубликовано в сети Интернет 03 ноября 2003 года

 
КАК РАЗМЕСТИТЬ СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ НА КЛУБНЫХ РЕСУРСАХ

Клуб заинтересован в процветании своих Партнёров и готов на взаимовыгодной основе обеспечить информационную поддержку их деятельности.

    Мы предлагаем следующие варианты сотрудничества:
  1. Прямая информационная поддержка производителя
    В этом случае на сайте (включая создание специализированного суб-домена) и в рассылках Клуба указываются контактные данные и банковские реквизиты производителя. Схема оплаты по сделкам: Клиент>Поставщик.
  2. Прямая информационная поддержка представителя
    В этом случае на сайте и в рассылках Клуба указываются контактные данные и банковские реквизиты регионального/местного представителя (группы представителей). Схема оплаты по сделкам: Клиент>Поставщик.
  3. Информационная поддержка продукта
    В этом случае на сайте и в рассылках Клуба даётся только описание продукта и указываются контактные данные Клуба и банковские реквизиты обеспечивающей клубные проекты фирмы. Схема оплаты по сделкам: Клиент>Клуб>Поставщик.

Долговременное информационное обслуживание может рассматриваться Клубом как работа с авторизованым Партнёром.

Присылайте Ваши предложения и вопросы

МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС

 
www.club.europrotex.ru
bizcont@inbox.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное