Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МКДК Интеллект-Сервис

  Все выпуски  

МКДК Интеллект-Сервис # 91


Рассылка 'МКДК Интеллект-Сервис'
09 декабря 2013 года Рассылка № 91  
ARST BLACKMONK CHAPUROVSKY STORMY VIFLEEM
 
АРСТ ∙ МКДК
 
Здравствуйте, уважаемый подписчик !

Новости

декабрь 2013
Готовится к web-публикации альманах «Вифлеемъ - Дом Хлеба» № 7.

Проекты МКДК

Завершается обновление перечня предложений и структуры Партнёрских программ МКДК «Интеллект-Сервис» по вновь создаваемым проектам.

 

ИЗВЛЕКАЙТЕ ПОЛЬЗУ ИЗ ПРОЧИТАННОГО !
↓ ↓ ↓

 
ПУБЛИКАЦИЯ НОМЕРА
Внедрение MNP
может быть отложено до марта

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минкомсвязи согласовать с сотовыми операторами график подготовки сетей к внедрению услуги MNP (возможность сохранения номера при смене сотового оператора).
В министерстве считают возможным перенести дату с 1 декабря этого года на 15 марта 2014 года. Некоторые операторы настаивают, что не успеют и к этому сроку.

В распоряжении «Ъ» оказался протокол совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича по вопросу подготовки к внедрению MNP. Как следует из документа, по информации представителей СМАРТС, «Вымпелкома», МТС, «Ростелекома», «Tele2 Россия» и «МегаФона», степень технологической готовности сетей и базы данных перенесенных номеров к реализации MNP в настоящее время свидетельствует о невозможности внедрения услуги в полном объеме и с надлежащим качеством с 1 декабря 2013 года.
Правительство поручило министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову “дополнительно проработать с операторами график подготовки сетей и базы данных перенесенных номеров к внедрению услуги”.

1 декабря - срок, установленный законом о внедрении MNP. Перед совещанием Минкомсвязи оценивало готовность операторов к запуску услуги в части бизнес-платформ не более чем в 50%. С 1 декабря могут внедрить услугу «МегаФон» и «Tele2 Россия», с 1 марта - МТС и «Вымпелком», а с 1 июня 2014 года - «Екатеринбург-2000».
В связи с этим Минкомсвязи в том числе предлагало перенести срок на 1 марта 2014 года, но если операторы опоздают и к нему, штрафовать их на пять копеек в день за каждого зарегистрированного абонента.

...

Часть операторов утверждают, что не успеют и к новой дате, предложенной Минкомсвязи. Так, в «Вымпелкоме» называют “практически возможным сроком” конец апреля 2014 года, исходя из “существующего уровня готовности нормативно-правовой базы, готовности технических и ИТ-систем”. «Ростелеком», по словам его представителя Валерия Костарева, направил в Минкомсвязи письмо, в котором обозначил оптимальный срок внедрения MNP - конец первого - начало второго квартала 2014 года.

Гендиректор СМАРТС Александр Курочкин настаивает, что сначала необходимо внедрить принцип технологической нейтральности (возможность развивать любую технологию на имеющихся частотах), а потом дать год-полтора на подготовку. Кроме того, по его словам, для региональных игроков подготовка к MNP обойдется существенно дороже.

Окончательное решение, целесообразно ли переносить сроки внедрения MNP, будет принимать премьер-министр Дмитрий Медведев, отмечают два собеседника «Ъ». “Сам перенос срока - это решение депутатов, которые должны будут внести соответствующие изменения в закон”, - напоминает один из них.

источник: ИД «КоммерсантЪ»
 

Партнёрство

 Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа. Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.

на сайт … →

 Сборник для христианского чтения «Вифлеемъ - Дом Хлеба» издаётся Балаковской общиной Русской Православной Старообрядческой Церкви по благословению священноиерея Вадима Коровина (г. Саратов).

на сайт … →

 Предлагаем услуги по разработке названий и слоганов компаний, а также написанию иных рекламных текстов, имиджевых статей и пресс-релизов, созданию контента web-сайтов и рассылок, разработке и корректировке корпоративной стратегии рекламы и развития, привнесению новых идей.

на сайт … →

Партнёрские программы МКДК «Интеллект-Сервис» дают Вам:

  • Рост узнаваемости Вашего бренда и приверженности клиентов к нему
  • Снижение затрат на поиск и налаживание связей с будущими клиентами
  • Динамичное развитие перспективных разработок и деятельности в целом
  • МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС
     
    АФОРИЗМ НОМЕРА
    В общем и целом, могло быть и хуже, но так называемая
    независимость стоит всё дороже….
     
    Дмитрий Чапуровский
     
    2013 АРСТ ∙ МКДК

    В избранное