Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Книги для малышей


Многие родители спрашивают, с какого возраста можно начинать читать детям книги? Ответ прост – чем раньше – тем лучше!

Можно начинать читать буквально с роддома. Конечно, такой кроха ещё не понимает о чем идет речь, но благодаря чтению, ребёнок будет успокаиваться, и уже через время вы заметите, что с каждым днем кроха слушает вас все дольше и дольше. Лучше всего выбирать простые детские стишки и потешки – именно рифмованные произведения младнцы воспринимают лучше всего. Когда малыш подрастет и научиться сидеть, раскрывайте перед ним книгу и вместе рассматривайте картинки. Для деток до 1,5 лет идеальный вариант твердые картонные книжки с минимальным количеством текста, но с большими яркими картинками. Эти книги ребёнок сможет удобно держать в ручках, а родителям не нужно переживать, что книга помнется, или порвется, ведь это довольно опасно, так как маленький ребёнок может и «на зуб» попробовать.

Благодаря такой подготовке, ребёнку с самого раннего возраста прививается любовь к чтению, книгам, и воспринимает этот процесс, как само собой разумеющийся факт. У родителей, которые читали детям с рождения, обычно не возникает проблем в будущем, ребёнок любит, когда ему читает и ждет этого с большим удовольствием и нетерпением. Можно даже придумать определенный ритуал, например, читать каждый раз перед дневным и вечерним сном. Любовь к чтению, привитая с детства, остается с человеком на всю жизнь. Дети, которые привыкают слушать книги и читать с раннего возраста, как правило, лучше учатся в школе, и процесс обучения дается им намного легче.

После годика, можно смело приступать к освоению русских народных сказок, например «Колобка», «Курочки рябы», «Трех медведей» и т.д. К полутора годам, обратите внимание на таких авторов, как Агния Барто и Корней Чуковский. Также, детки очень любят слушать рассказы и стихи о других малышах – своих сверстниках.

Обязательно обустройте детскую комнату так, чтобы ребенок имел постоянный доступ к книжной полке, и если маленький захочет, чтобы вы ему почитали, и принесет книжечку, никогда не отказывайтесь, и...

Читать на сайте >>

Школьные перегрузки - как с ними справиться?

Даже для самого подготовленного ребенка поступление в школу – серьезный стресс. Чтобы помочь новоиспеченному школьнику адаптироваться к новым условиям, родителям нужно помнить о следующем.

Читать на сайте >>

Уроки сделаны?

Во многих семьях эта школьная повинность – готовить уроки на долгие годы отравляет всем существование. Как же сохранить мир и покой в семье и помочь ребенку заниматься самому?

Читать на сайте >>

Родительские ожидания и опасения

Ребенку до школы остался год, а то и меньше или он уже первоклассник? Последите, пожалуйста, за своими высказываниями об учебе, учителях и школьной жизни в частности. Это необходимо, потому что ребенок впитывает ваши установки, как губка.

Читать на сайте >>

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

12.11.2016

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

Всё индивидуально я в садик почти не ходила, но НИКОГДА никаких проблем с общением у меня не было и нет ))) наоборот, очень коммуникабельный человек.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное