Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Действие классической музыки


Музыкальные звуки заставляют вибрировать каждую клетку наших органов и тканей. Это было доказано только в конце XIX века, но лечебный эффект уже вовсю был известен в древности. Египетские жрецы пытались лечить музыкой бесплодие у женщин, а в храмах Древней Греции хоровым пением лечили душевнобольных.

Сегодня, к сожалению, серьёзно изменились музыкальные предпочтения, и классическая музыка стоит далеко не на первом месте в рейтингах и «горячих двадцатках» радиостанций и передач ТВ. Как взрослым, так и детям, больше знакомы популярные хиты отечественных и зарубежных исполнителей. Это не значит, что они плохи или некачественны, ведь есть мелодии, которые становятся легендами.

Но абсолютно все слышали и знают о влиянии классической музыки на человеческий организм и все понимают, насколько важную роль она играет в развитии личности. Все видели, как красиво кристаллизируется вода при проигрывании того или иного шедевра. Ни для кого не секрет, что музыка была уделом высокообразованных и интеллектуальных людей с умопомрачительными способностями, людей гениальных, с феноменальным слухом и памятью, и они дарят нам свои произведения, а с ними свои неподдельные, настоящие чувства и мысли.

В молодости французский актёр Жерар Депардье, когда его карьера только начиналась, довольно сильно заикался. Никакие прогрессивные методы лечения не могли избавить его от этого недуга. Известный врач Альфред Томатис посоветовал ему ежедневно слушать музыку Моцарта и уже через несколько месяцев Депардье избавился от заикания.

Доказано, что музыка Моцарта активизирует умственное развитие и раскрывает способности у детей, независимо от возраста. Нейробиологи, психологи и физики в один голос утверждают, что произведения этого композитора способны творить просто невероятные вещи в плане исцеления людей. Моцарт – композитор для малышей, он сам стал писать музыку в возрасте 4-х лет, и это привнесло в его творчество детское восприятие мира, которое подсознательное чувствуют все, даже самые маленькие слушатели.

Нет никаких противопоказаний к прослушиванию классики малышам и беременным, ведь существует гипотеза о том, что музыка может оказывать структурное влияние на образование нейронных цепей в детском мозге. В головном мозге взрос...

Читать на сайте >>


Как ухаживать за школьной формой

Школьную форму каждый ученик носит достаточно длительное время, при этом речь идет о каждодневной носке. Для того, чтобы одежда дольше сохраняла хороший внешний вид за ней нужно хорошо ухаживать.

Читать на сайте >>

Поведение на экзамене

Если ты сумел справиться с волнением и хотя бы иногда заглядывал в учебник – экзамен будет сдан! Тем более, большинство экзаменов сейчас – это письменные проверки или тестирования. А значит, у тебя будет достаточно времени, чтобы собраться с мыслями. С устными экзаменами сложнее, но если у тебя хорошо подвешен язык, то даже при минимуме знаний можно выплыть.

Читать на сайте >>

Первая любовь

В один прекрасный момент все мальчики и девочки становятся юношами и девушками. И тогда, подчиняясь зову гормонов и возрастных изменений, они стремятся навстречу друг другу.

Читать на сайте >>

22.01.2017

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Чтобы плитка не скользила она не обязана быть шершавой или не ровной, просто нужна матовая плитка, глянец скользкий, а матовая не скользит..

19.01.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

А мы пока кормимся) Семёну год и десять. Пробую потихонечку сворачивать, но получается плохо. Надеюсь окончательно и мягко свернуться к лету ``Добавлено через 2 мин.

07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное