Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как может помочь репетитор?

Учебный процесс постепенно входит в накатанную колею. Встает вопрос о репетиторстве. Мотивов для поиска преподавателя - предметника может быть «великое множество».

Ребенок не тянет некоторые дисциплины, вы работаете и не можете отследить, как выполняются домашние задания, стремитесь разносторонне развить ребенка, делаете задел на будущее …. Любой повод заслуживает искреннего уважения.

Репетитор в дошкольном образовании.

Впервые я обратилась к поиску репетитора, когда моему первенцу было четыре года. Он знал буквы, умел читать слоги, состоящие из двух букв, а третью букву присоединить ни как не мог, произносил ее, как отдельно стоящую. Нанятый репетитор – логопед решил задачу за несколько занятий. В пять лет после тестирования ребенка обнаружились логопедические проблемы со звукопроизношением шипящих. Мое не натренированное ухо не улавливало погрешностей в произношении звуков, и тем более я не могла научить их правильно выговаривать.

Не обязательно искать частного репетитора. В каждом районе столицы есть центры по коррекции речи. Они бесплатны и работающие там специалисты занимаются не только постановкой звуков и речи, но и массажем мышц языка и рта. Они дают различные упражнения, которые регулярно выполняя, помогают вывести речь ребенка на должный уровень.

В шесть лет понадобился еще один репетитор, который помог систематизировать накопленные знания в четкую систему и привил определенные навыки логики и анализа. Сын легко прошел собеседование в гимназию и без особого напряжения учился в первом классе.

На этапе дошкольного образования роль репетиторов сводилась к показу, как надо заниматься с ребенком, задача родителей была – отработать эти методики и привить привычку к регулярным занятиям.

Репетитор для школьника.

Как искать репетитора?

Если среди опрошенных знакомых и друзей не обнаружилось нужного преподавателя, то его можно найти в интернете, сделав любой запрос, содержащий слово «репетитор». Зайдя на несколько первых сайтов, нажимаете на любую кандидатуру, высвечивается анкета, куда вы забиваете свои данные...

Читать на сайте >>

Знания или помарки

«Писать красиво нелегко: «Да-ёт ко-ро-ва мо-ло-ко». В начальной школе очень большое внимание уделяется чистописанию: необходимо правильно оформлять работы – клеточка влево, клеточка вправо считается за побег.

Читать на сайте >>


Нелады с учебой. Как помочь младшему школьнику

Почти всегда родители первоклашек уверены: их сын или дочь будут хорошо учиться. Читать-считать умеют, по-английски разговаривают, да и вообще, «в нашем роду троечников не было!».

Читать на сайте >>

Как рассказать о школе

Кроме непосредственной подготовки малыша к роли первоклассника и обучения его чтению, счету и прочим премудростям, необходимо рассказать ему о школе. Точнее, это нужно сделать даже раньше, чем записать ребенка на курсы по подготовке к школе.

Читать на сайте >>

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.

22.01.2017

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Чтобы плитка не скользила она не обязана быть шершавой или не ровной, просто нужна матовая плитка, глянец скользкий, а матовая не скользит..

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное