Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии. Новый размер налога на выдачу и продление ВНЖ


НОВЫЙ РАЗМЕР НАЛОГА НА ВЫДАЧУ И ПРОДЛЕНИЕ ВНЖ

                                                                                

*****

УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ РАЗМЕР НАЛОГА НА ВЫДАЧУ И ПРОДЛЕНИЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Министерский указ от 5 мая 2017 года, который вступил в силу 9 июня 2017, установил новые размеры пошлины за выдачу и продление вида на жительство: 

  • 40,00 евро (раньше было 80 евро) для ВНЖ на срок от трех месяцев и до одного года; 
  • 50,00 евро (раньше было 100 евро) для ВНЖ на срок более года и до двух лет;
  • 100,00 евро (раньше было 200 евро) для вида на жительство ЕС на длительное проживание и для квалифицированных работников, которые запрашивают  вид на жительство на основании визы «Голубая карта».

В случае запроса дубликата вида на жительство пошлина не уплачивается. Также, к данной пошлине необходимо доплатить следующие государственные налоги:

  • 16 евро государственная пошлина (marca da bollo);
  • 30 евро стоимость подачи документов на ВНЖ.

ВАЖНО: Циркуляр, также, предусматривает, что пошлину необходимо доплатить даже в случае, когда запрос на выдачу или продление внж был сделан до даты вступления в силу министерского указа, то есть до 9 июня 2017. Также, если инстанция по виду на жительство уже завершена, но сама карта внж еще не оформлена, то в этом случае тоже необходимо доплатить соответствующий размер пошлины.

Напоминаем, что 26 октября 2016 года Государственный совет Италии оставил в силе постановление TAR -Административного суда Лацио: налог на вид на жительство на суммы 80, 100 и 200 евро отменен. Такие высокие тарифы, подтвердил Государственный совет, нарушают Европейскую директиву (2003/109 / EC). Тем не менее, Правительство оставило за собой право  установить более уравновешенный платеж за внж и принять решение о возврате уже уплаченных сумм. 

Министерский указ от 5 мая 2017 года.

Посмотрите наше свежее видео об образовании в Италии и задайте нам вопросы о Вашем поступлении
Copyright 2017 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное