Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Методы изменения жизни

  Все выпуски  

Методы изменения жизни Три аспекта разума (часть 9)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Продолжаем изучать «Седона-метод» с помощью одноименной книги Гейла Двоскина.

 

 

Еще один важный момент «Я»-схемы многие люди упускают, несмотря на всю его очевидность. Если посмотреть на нее, видно, что большая часть ее не занята текстом, то есть представляет свободное пространство. (Если помните, то же относится и к схеме Трех аспектов разума.) Смотреть на безграничный потенциал можно так же, как мы смотрим на свободное пространство этой страницы: оно так и бросается в глаза. То же относится и к нашей жизни. Безграничный потенциал более доступен вам, чем может показаться. По мере использования Метода это становится все очевиднее.

То, что мы делаем при помощи Метода, подобно ластику, который постепенно стирает ограничения на странице (мысли, чувства, потребности), пока от них не останется и следа. Это и есть освобождение.

Вводная часть Метода — позволять вещам быть такими, какие они есть. И если на странице есть буквы, белое пространство становится очевиднее и занимает все больше места в вашей жизни.

Глубинная часть Метода начинается с некоторых помех— потребности в одобрении, контроле, безопасности или независимости; или с апатии, печали, страха, вожделения, злости или гордыни. Как только Вы погружаетесь в самую глубину, то открываете бумагу, белое пространство, наш безграничный потенциал.

А сейчас обратите внимание на букву «Я» вверху страницы. Она отражает ограниченное представление о том, кто мы есть: «Я — Гейл» или «Я — (ваше имя)». Если с ним не связаны никакие программы, то оно быстро растворяется в безграничном потенциале. По большому счету, ограничение нередко растворяется на протяжении дня. Но не будь запрограммированных мыслей, чувств и потребностей, оно бы никогда и не возвращалось.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2017 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное