Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Методы изменения жизни

  Все выпуски  

Методы изменения жизни Три аспекта разума (часть 11)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Продолжаем изучать «Седона-метод» с помощью одноименной книги Гейла Двоскина.

 

 

Все четыре потребности переходят в девять эмоциональных состояний: апатию, печаль, страх, вожделение, злость, гордыню и мужество, принятие и умиротворенность. По этой причине под потребностью в контроле на схеме располагается АПСВЗГМПУ. Именно к чувствам мы прибегаем в попытках получить одобрение, контроль и безопасность, а также для того, чтобы сохранить независимость. Наши чувства порождают наши мысли.

В этой книге мы больше внимания уделяем чувствам, а не мыслям. И это неспроста: невозможно изменить свою жизнь благодаря лишь позитивным мыслям. Если Вы когда-нибудь пытались, то наверняка знаете, как это трудно, если только Вы не имеете дело с апатией, печалью, страхом, вожделением, злостью, гордыней и глубинными потребностями.

Вы наверняка уже заметили, что стоит освободиться от любой потребности или чувства, как мышление естественным образом меняется в положительную сторону. Не нужно пытаться позитивно мыслить. Изменения происходят сами собой. Не стоит прикладывать усилия, нет нужды пытаться что-либо делать.

В 20 лет, незадолго до моего знакомства с Седона-Методом, я отличался исключительной робостью и застенчивостью. Мне казалось, что позитивные утверждения научат увереннее чувствовать себя в общении с людьми. Несколько месяцев подряд я целыми днями повторял: «Я совершенно уверен в себе в обществе других людей». Но дело с места не двигалось. Сейчас, вспоминая то время, не могу удержаться от смеха, поскольку изменилось только одно: эта фраза, как заезженная пластинка, беспрестанно звучала у меня в голове, не оказывая ни малейшего эффекта на мою уверенность. И только после освобождения моя извечная робость исчезла без следа. Сейчас я чувствую себя комфортно и в одиночестве, и перед огромными аудиториями. И для этого мне не нужно прикладывать специальные усилия. Исходя из собственного опыта и признаний многих людей, с которыми мне довелось работать, могу с уверенностью сказать, что это ошибка — предполагать, будто за несчастья и неудачи в вашей жизни ответственны лишь мысли.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2017 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное