Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Педагогика

  Все выпуски  

Педагогика


Педагогика

События и даты 27.09.2008 (События и даты) День воспитателя Сегодня, 27 сентября - День воспитателя и всех работников дошкольного образования. Этот профессиональный праздник был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата выбрана не случайно - именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад.


Законодательство 26.09.2008 (Законодательство) Общественная палата России выступает с инициативой о возобновлении начальной военной подготовки Общественная палата России выступает с инициативой о возобновлении начальной военной подготовки (НВП) в школах как обязательного предмета обучения, сообщил в пятницу на пленарном заседании Общественной палаты (ОП) председатель комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин.


Высшее образование 25.09.2008 (Высшее образование) Реформа высшего образования: тотальная ликвидация вузов Министр образования и науки Андрей Фурсенко уже неоднократно объявлял о планах Министерства образования и науки РФ закрыть большую часть вузов.


Образовательные программы 25.09.2008 (Образовательные программы) В столице открывается школа приемных родителей Школа приемных родителей открывается сегодня в Северо-Западном округе столицы (СЗАО), сообщает пресс-служба Департамента семейной и молодежной политики.


Психология 23.09.2008 (Психология) Почему дети врут? Детская ложь один из важных признаков развития речи и воображения, утверждают психологи. Как на нее реагировать и как отличить ложь от детских фантазий?


Педиатрия 16.09.2008 (Педиатрия) Детям нежелательно пить молоко высокой жирности Цельное коровье молоко с большим процентом жирности рекомендуется давать детям начиная с 9-месячного возраста, к таким выводам пришли эксперты Канадской ассоциации педиатрии.


События и даты 08.09.2008 (События и даты) 80-летие со дня рождения Аполлона Григорьевича Кузьмина Вера Аполлона Григорьевича в людей, в их способности и возможности, помимо человеческого обаяния, яркого научного и литературного таланта, сразу же и привлекла нас к нему. Ведь только на нашем курсе курсовые и дипломные работы у Кузьмина писали более двадцати (!) человек. Позднее тысячи студентов прослушали его лекции, под его руководством были написаны сотни курсовых и дипломных работ.


Педиатрия 28.08.2008 (Педиатрия) Ученые выяснили секрет первых слов ребенка Ученые из Университета Британской Колумбии выяснили, почему первыми словами младенца чаще всего являются 'мама' и 'папа'. В пресс-релизе на сайте университета исследователи сообщают, что секрет заключается в повторяющихся слогах.


Законодательство 28.08.2008 (Законодательство) Дети-инвалиды смогут заниматься в детсаду вместе со здоровыми детьми Министерство образования и науки РФ разработало и внесло в правительство постановление, согласно которому здоровые дети и дети-инвалиды смогут заниматься в одной группе в детском саду, сообщил РИА Новости в среду источник в министерстве.


Законодательство 27.08.2008 (Законодательство) В России разработан проект современной модели образования В настоящее время в России ведется активная работа по созданию новой модели образования, получившей название Российское образование 2020. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ, проект современной модели образования, ориентированной на решение задач инновационного развития экономики и общества, предложен для анализа и доработки экспертным группам всех уровней и разослан в регионы для обсуждения на традиционных августовских педагогических советах.


Новые книги

Перемена/Игры (Перемена/Игры) Щербакова Е.И. Формирование взаимоотношений детей 3-5 лет в игре В пособии раскрываются некоторые предпосылки, педагогические условия и средства формирования положительных взаимоотношений в совместной игровой деятельности детей четвертого и пятого года жизни. Освещаются методики изучения уровня развития детских отношений и руководство ими в играющем коллективе сверстников.


Методики (Методики) Перевертень Г.И. Самоделки из разных материалов Книга поможет учителям начальных классов, руководителям групп продленного дня, кружков 'Умелые ручки', родителям в организации и проведении внеклассных занятий по изготовлению поделок из разных материалов. В книге даны краткие сведения по материаловедению, характеристика инструментов и приспособлений для работы, описание отдельных поделок.


Перемена/Физминутки (Перемена/Физминутки) Коротков И.М. Подвижные игры во дворе Подвижные игры одно из самых любимых и полезных занятий детей, не чураются их и взрослые. Это не удивительно, ведь в играх воспитывается коллективизм, проявляются такие ценные качества, как сила, выносливость, ловкость, сообразительность и др. В книжке описаны игры с мячом, городки и т. д., которые можно проводить во дворах жилых домов. Рассчитана на массового читателя.


Методики (Методики) Максаков А.И., Тумакова Г.А. Учите, играя Пособие представляет собой сборник игр и упражнений, способствующих выработке у детей навыков правильного произношения и закреплению их знаний о звуковом и слоговом строении слова. В книге даются методические рекомендации к проведению игр во время занятий по развитию речи, а также на прогулках и во время наблюдений.


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru

В избранное