Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Педагогика

  Все выпуски  

Педагогика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Экзамены 05.06.2009 (Экзамены) Правила Единого государственного экзамена. Справка Единый государственный экзамен (ЕГЭ) это экзамен с использованием заданий стандартизированной формы контрольных измерительных материалов (КИМов), выполнение которых позволяет установить уровень освоения участниками ЕГЭ федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.


Среднее образование 29.05.2009 (Среднее образование) В поисках настоящего учителя Взаимоотношения между учениками и педагогами накаляются до предела... И лишь настоящий учитель с большой буквы у способен пробудить интерес даже к таким скучным вещам, как логарифмы или строение инфузории туфельки.


Среднее образование 22.05.2009 (Среднее образование) Избыточная занятость в сфере образования и низкая оплата труда учителей Финансовый кризис последних лет по степени влияния на нашу жизнь и все окружающее вырос до неимоверности и затмил прочие насущные проблемы. Одной из таких глобальных проблем, в государственном значении, является деградация института школы, и в частности низкий уровень подготовки молодых педагогов...


Психология 16.05.2009 (Психология) Карательная психиатрия в сиротских учреждениях - результат репрессивной педагогики Информационная волна, в очередной раз развернувшая внимание к 'детской карательной психиатрии', собственно, не принесла с собой ничего нового. Да, в детских домах и интернатах детей отправляют в психиатрические больницы. Да, это часто используется как способ 'привести в порядок' тех, кто этот общий порядок нарушает...


Новые книги

Педагогические труды/Советские педагоги, Методики (Педагогические труды/Советские педагоги, Методики) 1982 Бобков Ф.А., Марьенко И.С. Воспитание сознательной дисциплины и культуры поведения школьников Сборник содержит большой фактический материал по воспитанию сознательной дисциплины и культуры поведения школьников, раскрытый с учетом современных требований к воспитательному процессу. В книге даны методические рекомендации по данному вопросу.


Педагогические труды/Советские педагоги, Педагогические труды/Педагоги Азии и Африки (Педагогические труды/Советские педагоги, Педагогические труды/Педагоги Азии и Африки) 1988 - Этнография детства. Традиционные формы воспитания детей и подростков у народов Южной и Юго-Восточной Азии 'Этнография детства' - общее название ряда работ, посвященных изучению традиционного воспитания детей у народов Востока. Первые две книги изданы Главной редакцией восточной литературы издательства 'Наука' в 1983 г. Настоящий сборник продолжает эту тематику. В нем рассматриваются образы детства и особенности воспитания народов Индии, Индонезии, Таиланда и Бирмы. Ведется работа по изучению мира детства у народов Австралии и Океании, а также Восточной и Центральной Азии.


Методики (Методики) 1983 Лалаева Р.И. Нарушение процесса овладения чтением у школьников В пособии раскрываются особенности нарушений чтения у детей с различными видами аномалий, приводится методика устранения наиболее распространенных видов нарушения чтения, а также материал для коррекционной работы.


Педагогические труды/Советские педагоги, Методики (Педагогические труды/Советские педагоги, Методики) 1988 Жутикова Н.В. Учителю о практике психологической помощи Автор, психотерапевт по профессии, раскрывает приемы психологической помощи, необходимой в повседневной воспитательной работе для предупреждения отклонений в психическом развитии, коррекции невротических проявлений у детей и подростков, а также для нормализации психологического климата в коллективе.



В избранное