Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Педагогика

  Все выпуски  

Педагогика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Педагогическая энциклопедия

Новости

Высшее образование 28.08.2012 (Высшее образование) Высшее образование как диагноз Украинцы разочаровываются в отечественном высшем образовании. Как свидетельствует статистика, с каждым годом количество желающих получить диплом за рубежом увеличивается в три раза.


Техническое оснащение 28.08.2012 (Техническое оснащение) Во всех школах Бурятии появятся электронные дневники и журналы Электронные документы введут, взяв за основу проект комплексной оценки эффективности региональной системы образования.


Среднее образование 26.08.2012 (Среднее образование) Успехи программы школьных ваучеров в США В июле президент Барак Обама подписал правительственное распоряжение, обещая «повысить эффективность образования и расширить образовательные возможности для афроамериканцев».


Среднее образование 26.08.2012 (Среднее образование) Израиль: арабских школьников научат еврейским традициям Министерство просвещения Израиля намерено бороться с тем фактом, что арабский сектор практически полностью оторван от происходящего в израильском обществе. С этой целью в арабских школах в обязательном порядке будут введены уроки еврейской культуры.


Экзамены 21.08.2012 (Экзамены) Школьники смогут сдавать ЕГЭ уже после десятого класса Через два-три года все российские школьники смогут сдавать ЕГЭ по некоторым предметам уже после десятого класса и в течение года в 11 классе.


Законодательство 20.08.2012 (Законодательство) Узбекских школьниц обязали носить косички В Узбекистане утверждены требования к одежде и внешнему виду школьников.


Законодательство 20.08.2012 (Законодательство) В Германии предложили штрафовать родителей за школьные прогулы их детей Министр труда Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) предложила штрафовать родителей за школьные прогулы их детей.


Психология 17.08.2012 (Психология) Психологи просят не пугать детей школой Доцент факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) Ольга Даниленко советует родителям первоклассников не использовать поступление в школу как воспитательный момент, не запугивать ребенка, а также оградить его от излишних нагрузок в первые недели учебы.


Среднее образование 16.08.2012 (Среднее образование) Учителя шокированы школьной программой для первоклассников Учителей шокируют изменения в школьной программе для первоклассников: некоторые элементы из школьной программы раньше изучали начиная с пятого класса.


Высшее образование 15.08.2012 (Высшее образование) Победа израильской системы высшего образования Три израильских университета вошли в список '100 лучших ВУЗов мира' по версии 2012 года - рейтинг составляется Шанхайским университетом Цзоа Тун и считается одним из наиболее объективных.


Высшее образование, Экзамены 14.08.2012 (Высшее образование, Экзамены) Вступительная компания в вузы в этом году отличилась большим количеством умных абитуриентов, говорят проректоры Количество льготников в престижные вузы уменьшилось, но общее число поступающих, напротив, возросло, а средние баллы ЕГЭ повысились, заявили представители вузов.


Высшее образование 07.08.2012 (Высшее образование) Российские студенты смогут учиться за границей бесплатно С 2013 года первые группы наших специалистов отправятся на учебу в зарубежные университеты за счет государства.


Высшее образование, Законодательство 03.08.2012 (Высшее образование, Законодательство) Аналитик Союза ректоров России Борис Деревягин рассказал, что ждет высшее образование в свете проводимых реформ В России начинается реформа высшего образования. При этом концепции Минобонауки и ректоров вузов не совпадают. Руководитель аналитической службы Российского союза ректоров Борис Деревягин рассказал, какие у них есть предложения и замечания. Эксперт также пояснил, что станет с российскими вузами, насколько будут сокращать их количество и по каким критериям будет производиться отсев слабых учебных заведений.


Экзамены 01.08.2012 (Экзамены) В Узбекистане из-за экзаменов на полдня блокировали SMS Утром 1 августа операторы мобильной связи в Узбекистане приостановили оказание дополнительных услуг: SMS, MMS, WAP и GPRS.


Психология 25.07.2012 (Психология) Впервые создан уникальный метод обучения чтению при дислексии Несмотря на все успехи медицинской психологии, проблема дислексии, неспособности ребенка овладеть навыками чтения, до сих пор до конца не решена. Такие дети очень страдают и отстают в развитии. Итальянские исследователи придумали, как помочь ребятам.


Высшее образование 24.07.2012 (Высшее образование) Обучение в лучших университетах становится возможным бесплатно онлайн Дафни Коллер и Эндрю Энг создали компанию Coursera, цель которой заключается в том, чтобы независимо от величины кошелька, любой мог расширить свой кругозор и жизненные перспективы, обучаясь в топовых университетах мира. К данной инициативе уже присоединилась дюжина почтенных академических заведений. Они собираются создать онлайн-версии классов на сайте Coursera.org, который был запущен в этом году профессорами Стэнфордского университета Келлером и Энгом.


Среднее образование 03.07.2012 (Среднее образование) Минкультуры хочет ввести в школах предмет '100 лучших фильмов' Министерство культуры в ближайшее время проработает порядок выбора кинолент, чтобы ввести в школах предмет '100 лучших фильмов'.


Новые книги

Предметы/Труды (Предметы/Труды) 1982 Лабзина А.Я., Васильченко Е.В., Кузнецова Л.Н. Обслуживающий труд Учебное пособие адресовано учащимся пятых классов городских и сельских школ. Оно написано в соответствии с программой по обслуживающему труду.


Педагогические труды/Советские педагоги, Педагогическое чтиво (Педагогические труды/Советские педагоги, Педагогическое чтиво) 1988 Гаврилова Т.П. Учитель и семья школьника Работа учителя с семьей - это прежде всего помощь родителям в воспитании. Учителя и родители достигнут отношений партнерства и сотрудничества в воспитании через диалогическое общение. Автор предлагает способы установления общение. Автор предлагает способы установления диалога. Для учителей и родителей.


Педагогические труды/Советские педагоги (Педагогические труды/Советские педагоги) 1988 Бескина Р.М., Виноградова М.Д. Идеи А.С. Макаренко сегодня В брошюре, выходящей в связи со столетием со дня рождения А. С. Макаренко, излагаются некоторые положения, касающиеся 'трех китов' его воспитательной системы: личность, коллектив, труд. Как справедливо полагают авторы, эти идеи являются важным резервом современной школы на пути ее перестройки. Для широкой читательской аудитории.


Педагогические труды/Советские педагоги (Педагогические труды/Советские педагоги) 1979 Блонский П.П. П. П. Блонский. Избранные педагогические и психологические сочинения. Том 2 Настоящий двухтомник включает основные произведения П. П. Блонского по психолого-педагогической проблематике. Во 2-м томе собраны работы, раскрывающие психологические основы обучения и воспитания, проблемы развития памяти, мышления. Книга предназначена для работников народного образования, ученых-педагогов, а также для всех, кто интересуется проблемами воспитания, историей советской школы и педагогики.



В избранное