Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Педагогика

  Все выпуски  

Педагогика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Педагогическая энциклопедия

Новости

Из жизни 26.07.2013 (Из жизни) Пензенский студент стал победителем всероссийского экологического конкурса Студент Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Пензенской области по профессии «Автомеханик» Михаил Кочетков вошел в число победителей третьего заочного всероссийского конкурса «Сохраним и приумножим природу России».


Из жизни 26.07.2013 (Из жизни) Очки дополненной реальности в помощь преподавателям В Испании тестируется компьютерная система, призванная сделать учебный процесс более интерактивным.


Высшее образование 26.07.2013 (Высшее образование) Выпускники-2013 хотят стать физиками-ядерщиками Можно сказать, сенсация приемной компании этого года: оказалось, что выпускники школ хотят стать физиками-ядерщиками! Именно эта специальность стала одной из самых популярных.


Высшее образование 25.07.2013 (Высшее образование) Слияние ИГУ и Восточно-Сибирской академии образования состоялось Слияние высших учебных заведений состоялось. Восточно-Сибирская академия образования официально вошла в состав Иркутского государственного университета. Соответствующий приказ накануне подписали ректоры.


Среднее образование 25.07.2013 (Среднее образование) В Москве не будет единой школьной формы В Москве не будет вводиться единая школьная форма. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя столичного департамента образования Исаак Калина.


Среднее образование, Наука 23.07.2013 (Среднее образование, Наука) Победители международной олимпиады по химии останутся учиться в России В МГУ подвели итоги олимпиады по химии среди школьников. В копилке российской сборной – две золотые и две серебряные медали. А еще победители получили сертификаты на обучение, которые дают им право учиться практически в любом вузе мира.


Среднее образование 22.07.2013 (Среднее образование) Астахов выступил против введения уроков полового воспитания в школах Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил главе Минобрнауки Дмитрию Ливанову, главам российских регионов и детским омбудсменам обращение с предостережением по поводу введения предмета полового воспитания в школьную программу.


Среднее образование, Экзамены 22.07.2013 (Среднее образование, Экзамены) 11 тысяч свидетельств ЕГЭ оказались испорченными В Ханты-Мансийском автономном округе выпускники школ получили испорченные документы. Во время печати свидетельств о результатах ЕГЭ произошел технический сбой.


Среднее образование, Наука 19.07.2013 (Среднее образование, Наука) Золото международной олимпиады по физике взяли четверо россиян Золотые медали и дипломы победителей на ежегодной международной олимпиаде по физике завоевали четверо школьников из России: Даниил Калинов, Иван Маслов, Максим Великанов и Илья Фрадкин. Победителем по сумме баллов был признан представитель Венгрии.


Среднее образование, Из жизни 17.07.2013 (Среднее образование, Из жизни) Дресс-код: Школьная форма С 1 сентября школьная форма станет обязательной. Как именно она будет выглядеть и из каких тканей отшиваться, решает сама школа. Иными словами, вводится дресс-код: строгие юбки, сарафаны, брюки, пиджаки и никаких джинсов. К сентябрю 2013 года регионы должны подготовить регламентирующие документы по этому вопросу.


Среднее образование, Экзамены 15.07.2013 (Среднее образование, Экзамены) Школьники уже научились сдавать ЕГЭ, но готовить для них задания в России до сих пор не умеют Российские школьники сдают единый госэкзамен уже не первый год, однако специалистов по подготовке тестов по всем предметам для него до сих пор не хватает. Каким должен быть идеальный тест с точки зрения психометрики и чем будет отличаться ЕГЭ для бакалавров от школьного — об этом рассказал вице-президент Российской академии образования, руководитель магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» НИУ ВШЭ Виктор Болотов.


Наука 15.07.2013 (Наука) Глава Рособрнадзора попросил об отставке Министерство образования и науки подбирает преемника главе Рособрнадзора Ивану Муравьеву, написавшему заявление об отставке.


Наука, Из жизни 13.07.2013 (Наука, Из жизни) Научные роты принимают молодых ученых В российской армии появились научные роты, в которых служат талантливые выпускники технических вузов. Каждая рота закрепляется за профильными предприятиями ОПК и научно-исследовательскими институтами. Задача военнослужащих — выполнять научные работы по заказу Министерства обороны России.


Высшее образование, Техническое оснащение 12.07.2013 (Высшее образование, Техническое оснащение) Цифровое образование Европейские и американские преподаватели всёрьёз заинтересовались скоростью самообучения студентов с помощью различных видов цифровой техники. Если не использовать подобные способы быстрее и эффективнее, чем учащиеся, то существует возможность просто-напросто отстать от них с нашими методами.


Высшее образование, Из жизни 09.07.2013 (Высшее образование, Из жизни) Абитуриент-2013: кто придет во взрослую жизнь Для выпускников школ и их родителей лето обозначает разгар приемной кампании в вузы.


Высшее образование 09.07.2013 (Высшее образование) 15 вузов получат субсидии от государства 15 российских вузов получат субсидии, чтобы они могли войти в мировые рейтинги университетов. Список составило Минобрнауки по результатам открытого конкурса.


Из жизни 08.07.2013 (Из жизни) На острове Гомера школьников обучают языку свиста На языке сильбо островитяне 'разговаривают' с 17 века, а сегодня он уже стал частью их самобытной культуры. Каждый ученик начальной школы на Гомера обязан пройти курс обучения языку свиста. Сильбо состоит из гласных звуков (от двух до четырёх) и четырёх согласных звуков, но главная трудность в обучении — это техника свиста.


Высшее образование, Из жизни 05.07.2013 (Высшее образование, Из жизни) Чемпионат мира по командному программированию пройдет в Екатеринбурге Университетом-хозяином мирового финала чемпионата по командному программированию (ACM International Collegiate Programming Contest World Finals) в 2014 году станет Уральский федеральный университет. 3 июля в Санкт-Петербурге состоялась официальная передача прав на проведение турнира Екатеринбургу.


Высшее образование, Из жизни 04.07.2013 (Высшее образование, Из жизни) Вузы России переходят на нормативно-подушевое финансирование С этого года большинство вузов будут финансироваться по новым правилам. Если раньше деньги они получали по смете, то сейчас перейдут на нормативно-подушное финансирование.


Законодательство, Наука 03.07.2013 (Законодательство, Наука) В Госдуму поступил законопроект о создании Российского научного фонда На рассмотрение Госдумы поступил законопроект о создании Российского научного фонда. Документ был внесен главой Российской Федерации Владимиром Путиным.


Новые книги

Педагогическое чтиво (Педагогическое чтиво) 1991 Каган В.Е. Воспитателю о сексологии Книга вводит читателя в круг основных проблем сексологии, раскрывает физиолого-психологические особенности развивающегося ребенка, возрастные взаимоотношения детей и подростков обоего пола, привлекает внимание к тем закономерностям и принципам, которые обязательно нужно учитывать в практике воспитателя. Рассматривается множество конкретных ситуаций полового воспитания и анализируется тактика помощи детям в психосексуальном формировании со стороны учителей, воспитателей и родителей.


Педагогические труды/Европейские педагоги (Педагогические труды/Европейские педагоги) 1982 Коменский Я.А. Я. А. Коменский. Избранные педагогические сочинения. Том 2 Во втором томе представлены работы, относящиеся ко второму периоду жизни и творчества Я. А. Коменского, и фрагменты из его последнего большого философского труда 'Всеобщий совет об исправлении дол человеческих', в которых рассматриваются проблемы воспитания и образования. Некоторые произведения публикуются на русском языке впервые. Для ученых-педагогов, работников народного образования, а также для широкого круга читателей, интересующихся историей педагогики.


Предметы/Труды (Предметы/Труды) 1981 Лабзина А.Я., Васильченко Е.В. Обслуживающий труд. Учебное пособие для 6-го класса Учебное пособие по технологии для учащихся 6-го класса.


Педагогические труды/Российские педагоги (до XX века) (Педагогические труды/Российские педагоги (до XX века)) 1985 Пирогов Н.И. Избранные педагогические сочинения В книге представлены педагогические сочинения русского ученого-хирурга Н. И. Пирогова, посвященные теоретическим и практическим вопросам воспитания и обучения в школе, роли личности учителя. В сборник вошли также статьи Н. И. Пирогова, раскрывающие проблемы переустройства школьного образования в России. Для специалистов в области педагогики, работников народного образования.



В избранное