Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Педагогика

  Все выпуски  

Педагогика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Педагогическая энциклопедия

Новости

Образовательные программы, Среднее образование 22.10.2015 (Образовательные программы, Среднее образование) В школах пройдет единый урок интернет-безопасности С 23 по 31 октября во всех школах пройдет Всероссийский урок безопасности в Интернете. Ученикам расскажут о том, чем может быть опасна всемирная сеть, как защитить себя от киберугроз и как быть, если компьютер заблокирован мошенниками.


Образовательные программы, Среднее образование 17.10.2015 (Образовательные программы, Среднее образование) Краткий курс рубля Центробанк России добился того, что в школах с 1 сентября 2016 года введут урок по финансовой грамотности. Скоро школьников научат вести семейный бюджет и формировать сбережения вне зависимости от ситуации в экономике.


Из жизни, Среднее образование 12.10.2015 (Из жизни, Среднее образование) Итоги ежегодного рейтинга лучших школ страны Вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки Дмитрий Ливанов представили итоги ежегодного рейтинга лучших школ страны.


Среднее образование, Экзамены 08.10.2015 (Среднее образование, Экзамены) В Крыму снова можно будет не идти на ЕГЭ Скорее всего, выпускникам полуострова разрешат в 2016 году не идти на ЕГЭ. Правительство Республики Крым направило обращение в Госдуму РФ о внесении корректировок в федеральный закон.


Среднее образование, Экзамены 01.10.2015 (Среднее образование, Экзамены) Устную речь выпускников проверят на ЕГЭ по русскому языку Этой новостью поделилась председатель Российской академии образования Людмила Вербицкая. Как уточнила чиновница, данный раздел в ЕГЭ по русскому языку внедрят уже в 2017 году.


Образовательные программы, Среднее образование 24.09.2015 (Образовательные программы, Среднее образование) При желании учеников в любой школе можно открыть профильный класс Как сообщил зампредседателя столичного Департамента образования Александр Гаврилов, на данный момент в более 80% московских школ открыты профориентационные классы. Расширить возможности профильных занятий удалось в результате укрупнения образовательных учреждений.


Среднее образование 22.09.2015 (Среднее образование) Вопрос о переносе начала учебного года подняли на государственном уровне На заседании президиума Государственного совета президент РФ Владимир Путин дал задание кабинету министров более детально изучить вопрос о возможности перенесения начала учебного года с 1 сентября на более поздние сроки для школ и вузов с учетом длительности туристического сезона.


Среднее образование 17.09.2015 (Среднее образование) Аттестацию учителей хотят проводить в формате ЕГЭ В Минобрнауки от Общества защиты прав потребителей образовательных услуг поступило обращение модифицировать процедуру аттестации школьных учителей, приблизив ее к формату ЕГЭ.


Среднее образование, Экзамены 11.09.2015 (Среднее образование, Экзамены) Ошибки в правописании не учтут в историческом мини-сочинении Ошибки в правописании, допущенные в сочинении на ЕГЭ по истории, не будут учитываться и не окажут влияния на общий результат, рассказали в Федеральном институте педагогических измерений.


Законодательство, Среднее образование 25.08.2015 (Законодательство, Среднее образование) Новый образовательный стандарт с 5 по 9 классы вводится с 1 сентября С началом учебного года будет введён в действие федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) для обучения школьников с пятого по девятый классы. Об этом напомнило министерство образования и науки РФ. По мнению его сотрудников, это нововведение будет способствовать повышению качества российского образования и закрепит основные положения школьной деятельности.


Из жизни, Среднее образование 24.08.2015 (Из жизни, Среднее образование) Школьный ранец в граммах Роспотребнадзор напомнил основные требования для школьных портфелей и их содержимого: для первоклашки вес ранца не должен превышать 700 г.


Среднее образование 21.08.2015 (Среднее образование) Будут ли российские школьники учиться 12 лет? В таких европейских государствах как Франция, Великобритания, Испания, Польша, а также Японии и многих других странах дети обучаются по 12-летней программе. Сегодня в мире она считается достаточно эффективной.


Среднее образование, Экзамены 17.08.2015 (Среднее образование, Экзамены) ЕГЭ в 4 классе не введут Недавние слухи о введении ЕГЭ в 4 классе развеяла первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк. В своем сообщении прессе она заявила, что никаких новых экзаменов в младших либо старших классах ведомство вводить не намерено.


Высшее образование, Экзамены 11.08.2015 (Высшее образование, Экзамены) Как прошла вступительная кампания-2015? По случаю окончания приема на бюджет ректоры ведущих столичных ВУЗов дали пресс-конференцию, в которой отчитались о вступительной кампании-2015.


Среднее образование, Экзамены 17.07.2015 (Среднее образование, Экзамены) Базовый ЕГЭ по математике будут сдавать в 10 классе Чтобы уменьшить нагрузку и снять нервозность выпускников в период проведения ЕГЭ, власти столицы внесли в Рособрнадзор предложение о сдаче базового уровня по математике в 10 классе, так как экзамен является обязательным для всех и не повлияет на вступительные результаты, поскольку при поступлении на математические специальности учитываются баллы из профильного уровня. Аналогичное обращение мэрия Москвы планирует направить и в Минобрнауки.


Высшее образование, Из жизни 08.07.2015 (Высшее образование, Из жизни) С начала учебного года одаренные студенты будут получать стипендии по 20 тысяч В ходе расширенного заседания Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Дмитрий Ливанов рассказал о продуктивных нововведениях в системе образования.


Новые книги

Предметы/Математика (Предметы/Математика) 1978 Семушкин А.Д., Кретинин О.С., Семенов Е.Е. Активизация мыслительной деятельности учащихся при изучении математики. Обучение обобщению и конкретизации В пособии раскрываются оригинальные основы и методика обучения обобщению и конкретизации в средней школе (4-10 классы). В нем дается система упражнений, органически связанных с изучением основного курса математики.


Предметы/Литература (Предметы/Литература) 1979 Скрипов Г.С. О русском стихосложении Основываясь на первоначальных знаниях школьников о стихе, автор рукописи ведет ребят к более высокому уровню знания поэзии. С этой целью он излагает материал книги в виде бесед по стихосложению. Беседы несомненно расширят кругозор учащихся по стиховедческой науке и помогут глубже усвоить поэтический раздел курса литературы.


Предметы/Труды (Предметы/Труды) 1982 Журавлева А.П., Болотина Л.А. Начальное техническое моделирование В книге даны методические рекомендации по проведению внеурочной работы по начальному техническому моделированию с учащимися начальных классов и описания изготовления простейших технических моделей и динамических игрушек. Пособие окажет помощь учителям и воспитателям групп и классов продленного дня, руководителям технических кружков внешкольных учреждений и пионерских лагерей в их работе с детьми.


Педагогические труды/Советские педагоги (Педагогические труды/Советские педагоги) 1989 Никитин Б., Никитина Л. Мы, наши дети и внуки Мать и отец семерых детей делятся опытом физического и нравственного воспитания, опытом, далеко не традиционным, необычным, но получившим широкое распространение как у нас в стране, так и за рубежом. По мнению многих ученых, врачей и педагогов, система воспитания Никитиных с успехом выдержала проверку временем. Настоящая книга дополнена материалами последних лет, когда стали уже очевидными итоги эксперимента, породившего вначале бурю дискуссий. Рассчитана на массового читателя.



В избранное