Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как эффективно изучать иностранные языки


Как эффективно изучать иностранные языки

Мысли о «Полиглоте»

Сегодня мы познакомим вас с одним отзывом об обучении на курсе английского языка. Обучение проходило на курсе "English as a second Language (ESL)" в городе Мегион (школа "Полиглот"), в одном из многих центров системы Прикладного образования.

Желание научиться разговаривать на английском языке возникло у меня уже довольно давно. Однако, начать изучение языка все как-то «руки не доходили», пока в последнее время знание английского не стало диктоваться производственной необходимостью. И вот, наконец, это свершилось – я позвонил в школу «Полиглот», о которой был уже порядком наслышан от друзей.

Конечно, я немного волновался в начале – смогу ли я понимать преподавателей, не буду ли отставать от группы, ведь до этого в школе, в институте и в аспирантуре я изучал немецкий язык. Но на деле оказалось все намного проще, чем я себе представлял. Проще и одновременно интереснее.

Начальная группа подобралась из людей разных возрастов, но примерно одного уровня знания английского. Кто-то изучал язык в школе, но уже основательно его забыл, а кто-то, так же как и я, раньше изучал немецкий или французский.

С первого же занятия мне очень понравилась и приятно удивила системность даваемых знаний, максимальная приближенность к разговорной практике и непринужденная творческая атмосфера в группе.

Что для меня «Полиглот» сегодня. Это новые приобретаемые знания и навыки. Это кропотливый, напряженный, но вместе с тем очень благодарный труд. Это маленькие победы над собой. И это, конечно же, общение с людьми, эмоциональная разрядка после насыщенного трудового дня.

Благодаря школе «Полиглот» мои собственные горизонты постоянно расширяются. Я постоянно открываю для себя что-то новое и интересное. Даже окончив лишь 3 уровня, я могу письменно и устно общаться с иностранцами, уже не чувствуя языковую беспомощность. Растет моя ценность как специалиста на рынке труда. «Полиглот» дает мне мощный толчок, ускорение в направлении изучения языка. И чтобы сохранить хорошие темпы и дальше я собираюсь будущей осенью продолжить изучение языка в одной из специализированных языковых школ за границей. Теперь уже я не считаю это для себя невозможным, ведь полученная база знаний дает мне возможность использовать возможности языковых школ наиболее полно.

В заключение хочется отметить высокий профессионализм преподавателей школы «Полиглот», выразить им благодарность за тот оптимизм, уверенность в собственных силах, новые знания, которыми мы заряжаемся на занятиях, а также за величайшее терпение, без которого преподаватель языка не смог бы работать практически с каждый слушателем индивидуально.

«Полиглот» для меня – это открытие огромного мира! Спасибо, «Полиглот»!


Довгополый Виктор,
кандидат геолого-минералогических наук,
ведущий геофизик ЦГО
ЗАО ПГО «Тюменьпромгеофизика»

Если после этих строк у вас появилось желание обучаться на нашем курсе в Москве или одном из других городов, где ведётся преподавание английского по нашей методике, приходите на бесплатные вводные уроки.

Вы знаете английский и хотите обучать других быстро, качественно, без лишних усилий? Пройдите обучение нашей методике и откройте свой центр изучения английского! С 4 по 24 августа в Москве будет проходить цикл обучения на руководителя/преподавателя центра ESL  

Обучение в Прикладном образовании - это обучение до достижения конечного результата.



www.alex-ermakov.ru

В избранное