Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как эффективно изучать иностранные языки


Как эффективно изучать иностранные языки

Идеальное запоминание английского всего за 90 р

Уважаемые друзья! Программа для запоминания английского языка Ideolect English перестала являться «дорогим удовольствием». Сегодня она доступна абсолютна всем. Получить ее можно очень быстро, прямо здесь и сейчас всего за одно ваше смс стоимостью всего 90 р.

В обмен на ваше смс вы мгновенно получаете ссылку на скачивание полнофункциональной программы без каких либо ограничений.

Получить больше информации, а также посмотреть скриншоты Ideolect English и отправить смс вы можете на официальном сайте проекта http://ideolect.ru
 

Как признаться в любви на 87 языках?
Хотите признаться Вашей возлюбленной в любви как-то по-особенному и удивить её своим знанием иностранных языков? Вот список перевода фразы “Я тебя люблю” на самых распространённых языках мира. Конечно, Ваша “половинка” ничего не поймет, но звучит-то как красиво! Итак: [...] читать дальше
 

Оптимальный алгоритм изучения иностранных языков
Очень часто получаю письма, в которых начинающие полиглоты просят подсказать, каким образом лучше всего построить процесс обучения. С чего начать, какими материалами пользоваться, на какие курсы ходить? Сегодняшний выпуск решил посвятить этим вопросам.

Начните с [...] читать дальше

Возраст и изучение иностранных языков
Среди большого количества людей бытует мнение, что с возрастом умственные способности притупляются, поэтому изучение новой информации (в частности иностранных языков) дается труднее. Это мнение оправдано и имеет под собой научное обоснование. Однако мне интереснее всего не то, какие именно биохимические процессы тормозят деятельность мозга с возрастом, но как этого избежать. То есть как сохранить ясность ума и трезвость памяти, когда тебе уже далеко за… (возраст придумайте сами).

Научно доказано, что умственно деградируют те люди, которые не уделяют внимания своему мозгу и не обеспечивают ему достаточную нагрузку. Здесь все, как в случае с мышцами: если мышцу не нагружать, то она атрофируется и теряет свои силовые качества. Аналогично дело обстоит и с мозгом: если его не тренировать, то его функционал ощутимо сокращается. И вы можете забыть про мечту всей своей жизни - стать полиглотом.

Последние изыскания британских специалистов показывают, что выполняя специальные умственные упражнения, можно сделать свой мозг на 10 лет моложе, чем полагается по возрасту.

Самое главное подобрать такие упражнения, которые стимулировали бы лобную долю, отвечающую за память, внимание, чувство юмора и процесс принятия решений. И это позволит вернуть юношескую гибкость мышления.

Британцы создали специальную группу из старичков и старушек, которым предлагалось выполнять определенные упражнения. И уже через считанные дни были получены невероятные результаты: мозг подопытных функционировал так, как будто они резко помолодели.

А теперь подробнее о том, что специалисты советуют делать, чтобы годы не повлияли на остроту ума.

1. Запоминайте [...] читать дальше

Из архива


Программа Идеолект - идеальное запоминание английского
Как не потерять желание изучать языки?
Честные Продавцы и Лохотронщики - Сравнение Подходов
Как научиться воспринимать речь на слух?
25-й кадр


Проект Алексея Ермакова
www.alex-ermakov.ru

В избранное