Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский для детей

  Все выпуски  

Английский для детей : Выпуск 2


Информационный Канал Subscribe.Ru

Английский для детей
http://www.englishforkids.ru
Выпуск 2 (02.02.2005)

Содержание

__1 Обращение к подписчикам
__2 Quote of the day.
__3 Совет дня. How to learn English.
__4 Об Ирландии. Часть 1.
__5 Funny words.



1 Обращение к подписчикам.

Приветствую всех! Для недавно подписавшихся привожу ссылку, по которой вы сможете получить подарок- книгу "Thoughts that help us live". Это сборник мудрых изречений на русском и английском языках на самые разные темы: дети, образование, родители, дружба, семья и т.д. Скачать книгу (233 Kb, формат pdf)

Сегодня в 119 раз отмечатся один из наиболее популярных американских праздников- День сурка (Groundhog Day). Подробнее ознакомиться с историей возникновения этого праздника можно здесь: http://www.groundhog.org/history/tradition.shtml

В прошлом выпуске я предложила вам принять участие в создании новой страницы на сайте, которая будет называться "Вокруг света" или "We are from..." Пока вы пишете, я расскажу вам об одной замечательной стране, в которой мне довелось побывать. Речь сегодня пойдет об Ирландии. Но давайте-ка все по-порядку.


2 Quote of the day.

Learn a new language and get a new soul.

Czech Proverb



3 Совет дня. How to learn English.

Use all of your Resources

Even if you study English at a language school it doesn’t mean you can’t learn outside of class. Using as many different sources, methods and tools as possible, will allow you to learn faster. There are many different ways you can improve your English, so don’t limit yourself to only one or two. The internet is a fantastic resource for virtually anything, but for the language learner it's perfect.



4 Об Ирландии. Часть 1.

Об этой удивительной, необычайно приветливой и уютной стране у меня остались самые светлые воспоминания. В течение месяца я вместе со своими коллегами проходила обучение в "Allied Management System" в Дублине. Ну а жили мы в пригороде, в небольшом городке с живописным названием Malahide.

Это было в июле, все цвело и благоухало. Цветы были повсюду- подвешены в горшках, на клумбах, в маленьких садах около домов; живые изгороди из аккуратно подстриженных кустиков и фуксий всех сортов вокруг сельских домов (с тех пор я неравнодушна к фуксиям:); отсутствие каких бы то ни было заборов и грядок с овощами- все это поначалу казалось непривычным (фото 1: сельский домик на юге Ирландии, небольшие пальмы- обычное дело, сказывается влияние Гольфстрима).

Ирландцы очень сердечны и дружелюбны; здороваться с любым встречным- в порядке вещей. Они даже изобрели особый знак: поднимают указательный палец правой руки, приветствуя любого проходящего незнакомца.

Национальный порок- если так можно выразиться, заключается в том, что ирландцы не любят торопиться и вечно опаздывают (это мы испытали на себе в день прилета и в день отбытия- заказанное в аэропорт такси заставило нас изрядно поволноваться). Ну и поспать ирландцы тоже не прочь. Мне показалось, что этому даже погода способствует- постоянная облачность (низкие-низкие облака), и лишь иногда проглядывает солнце; в июле температура не поднимается выше 20 градусов, правда, и зимой ниже 0 редко опускается.

Государственные языки- ирландский и английский. Ирландский, или гэльский язык, является кельтским по происхождению. Его изучают в школе, он используется на национальном радио и телевидении, дорожные указатели- двуязычные. Практически все население говорит по-английски, хотя есть места, где говорят только по-ирландски.

Дублин- сравнительно небольшой, уютный город. Здесь есть на что посмотреть.
Фото 2: Собор св. Патрика, его начали возводить в конце XI века в стиле ранней английской готики на месте источника, где св. Патрик, согласно легенде, крестил обращенных в христианство. Подробнее о национальном празднике, дне св. Патрика, можно почитать здесь.
Фото 3: Городской парк. Кто бы мог подумать, что этот тихий райский уголок расположен в самом центре Дублина.
Фото 4: Тринити-колледж. Старейший университет Ирландии. Впечатляет не только его величественный ансамбль, но и имена выпускников: Джонатан Свифт, Оскар Уайльд, Оливер Голдсмит...
Фото 5: Ботанический сад. Что бы вы думали там, на заднем плане? -Церковь.
Фото 6: Супермаркет Saint Stephen's Green Shopping Centre. Покупки здесь совершаются под вальсы Штрауса. Сделав покупки, можно покататься в запряженной лошадьми повозке.

Продолжение в следующем выпуске.


5 Funny words.

English has some funny words
They give my mind the jitters
They sound the same to you and me,
But are spelled with different letters.
There's see and sea
And be and bee
It's terrible confusing!
There's new and knew
And through and threw.
It's really not amusing!
There's deer and dear
And here and hear.
It's horribly disturbing!
There's there and their
And bare and bear.
It's really most perturbing!


P.S. Исправляю оплошности первого выпуска.
__ Ссылка для ознакомления с программой Азбука Pro: http://cepn.webhost.ru/azbuka.php.
__ Пропущено: Thursday- четверг- бога Thor чтили в четверг.

До встречи в следующем выпуске!
Герасименко Татьяна
gera15@yandex.ru
http://www.englishforkids.ru
http://baby.by.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.lang.english4kids
Отписаться

В избранное