Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как научить себя учиться. Метод М.Шестова из Книги Гиннесса. Аудио-урок Михаила Шестова.


Никто не ставит технику речи в России

Обычно, при изучении иностранных языков, преподаватели школ или курсов не заботятся о том, чтобы научить правильному произношению. В основном акцентируют внимание на грамматике. С сожалением можно констатировать, что на сегодняшний день в странах бывшего СССР этим практически никто не занимается.

Кто виноват и что делать

В Америке это осваивается только на курсах по подготовке дикторов ТВ и радиовещания, на факультетах актерского мастерства в театральных ВУЗах, в религиозных учебных заведениях (священник тоже не должен быть косноязычным). Поставить звуки можно только быстро и в комплексе, а не так, как это делается на курсах и логопедами – по одному звуку в неделю. Многие годы преподают язык, а когда человек приезжает в другую страну, то не может двух слов ни связать, ни понять. Таким образом, можно или поставить все звуки за 10-16 часов, или поступить на типичный курс актерского мастерства, где это ставится в течение 2000 часов. Почему так неспешно? В капиталистическом мире все, за что можно получить больше денег, делается долго, поэтому обучение всему и растягивается на много лет.

Секрет успеха прост, или Ключ к изучению языка у вас во рту

Нужно научиться произносить звуки, слова и фразы близко к оригиналу. Для того чтобы этого добиться, нужно знать и уметь применять различные методические тонкости. Например, если человеку не «пробили» (через уши) звуки, он не в состоянии их услышать, тем более английский идет на других звуковых частотах. Если англоязычный ребенок будет сидеть на третьей парте, а преподаватель будет говорить тихо, у ребенка ничего не поставится. Поэтому необходима постоянная ротация учеников в классе – студентов «с галерки» на первую парту, а потом на вторую и т.п., чтобы все звуки все могли услышать.

Еще несколько важных моментов:  

  • Быстрое формирование навыков понимания на слух (аудирования) и письменных текстов без перевода, обеспечивается только точностью повторения (максимально «пафосного» чтения вслух) слов и их комбинаций, произносимых только слитно! Достаточно читать на английском раздельно, то есть, останавливаясь на пробелах между словами, и язык не учится.
  • Если пояснять материал студентам  спокойным голосом, ни у кого опять ничего быстро не поставится.
  • Если не обеспечить 70-80%  точности следования артикуляции тоже не обучение получится, а «мартышкин труд». 
  • Если проговорить, пытаясь вызубрить  слово неправильно, хоть 500 раз, это тоже ни к чему хорошему не приведет. 

Короче говоря, для типичного выпускника педвуза, необремененного знаниями орфоэпии, обучение идет на уровне «нос вытащишь – хвост завязнет». Слишком много нюансов, о которых нужно помнить. Все должно идти точно по продвинутому рецепту или будет неэффективным.

Только по методу Михаила Шестова «нелингвист», «несвященник» и «неактер» может быстро научиться разговаривать на правильном английском. Для этого нужно хорошо вжиться в образ англоязычного человека через медленное разучивание слов и фраз.

 
 Чтобы БЕСПЛАТНО получить аудио-урок Михаила Шестова, из которого Вы поймете что нужно сделать для быстрого освоения беглой английской речи, нажмите сюда


У Вас есть шанс значительно ускорить и облегчить процесс изучения или совершенствования английского языка: производится набор в дополнительные дневную и утреннюю группы интенсивного обучения по методу Шестова на курс «Основы орфоэпии»

Для дневной группы:

Продолжительность курса: 28 астрономических часов (7 дней по четыре часа в день).
Время проведения: с 13:00 до 17:00. 




 
Для утренней группы:

Продолжительность курса: 21 астрономический час (7 дней по три часа).
Время проведения: с 10:00 до 13:00. 

 

 

Для вечерней группы:

Продолжительность курса: 64 часа (2 раза в неделю по 2 часа),

Занятия проходят по ПН и ЧТ с 19.00 до 21.00



 

В Москве, с  26 марта по 8 апреля 2012 года и в Петербурге с 16 апреля (продолжительность курса 7-14 дней), по многочисленным просьбам студентов-заочников, пройдет мастер-класс Михаила Шестова "Легкий способ выучить английский язык + система "Как научиться учиться" + "Интеллектуальная машинопись", на котором дается вся база английской орфоэпии.  

Описание  смотрите по адресу: http://www.shestov.com/mk.htm            

Позвоните и запишитесь прямо сейчас: +7 (495) 650-3205 (с 11:00 до 19:00), +7 (495) 961-5509.
Или отправьте SMS с именем и номером телефона на номер: +7 (926) 216-0242


В избранное