Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский для путешествий

  Все выпуски  

Английский для путешествий. Фаст-фуд Англии



 :(343) 200-64-51

 

 

 Виджет:

"Каждый день с английским!"

 

 

Наши рассылки:

"Английский как родной!"

"Английский для путешествий"

"Перевод - дело тонкое"

Рассылка для родителей "Как жить с детьми"

 

 

Присоединяйтесь:

www.vk.com/studema 

www.facebook.com/ groups/studema/

 


СайтЗапись на бесплатный вводный урок
 ВИДЕО: Как проходят занятия на курсеОтзывы


АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

Выпуск от 7 ноября 2012 г.

Фаст-фуд Англии

Здравствуйте, друзья!

В нашем обществе, когда время очень дорого, и его постоянно не хватает, люди стараются одновременно заниматься несколькими делами, или просто урезать временные затраты как можно больше. Такие настроения повлекли за собой появление фаст-фуда: его можно употреблять в машине, в метро, на улице, на работе, или все-таки забежать в кафе и быстро перекусить там. И сегодня мы поговорим об особенностях именно фаст-фуда в Англии.

Конечно, львиную долю всех заведений фаст-фуда предоставляет различные сэндвичи. Их может быть великое множество: с белым и темным хлебом, с мясом цыпленка, говядиной, с ветчиной и другими добавками. Иногда встречаются и такие экзотические, как, например, с черникой! Сэндвичи можно купить как на улице, пробегая мимо остановок, метро, около универмагов. Или можно зайти в кафе, по-человечески сесть за столик, взять себе сытный сэндвич, кофе или свежевыжатый сок и просто немного расслабиться. К сэндвичу можно еще взять супчик, если Вы совсем голодны.

Вторым популярным видом фаст-фуда в Англии является так называемые Fish&Chips. Данное блюдо представляет собой кусочки филе рыбы и картошка фри. К нему подается гарнир: пюре, огурчики, фасоль или салат из овощей. А изначально, когда Fish&Chips начали только покорять Англию, рыба и картошка подавались просто завернутыми во вчерашнюю газету! Fish&Chips можно найти, наверное, в любом заведении Лондона: и в простой забегаловке, и в дорогом ресторане. Определенным знаком качества считается, если клиент может выбрать, какую рыбу он хочет в блюдо: камбалу, треску, сайду или другу. И если эту самую рыбу обжаривают для него в кляре и подают с пылу-с жару. Но, определенно, Fish&Chips является более английским фаст-фудом, который в другой стране найти сложнее, чем тот же сэндвич, поэтому, оказавшись в Англии, обязательно попробуйте такое блюдо!

На этом все, друзья! Не злоупотребляйте фаст-фудом, приятного аппетита!

 

Полезные слова и выражения

Have a snack [хэв э снэк] перекусить.

Where can I have a shack? [Уэа кэн ай хэв э снэк ] – Где можно быстро перекусить?

 

Chicken [чикен] – курица.

I want a sandwich with chicken not with bacon . [ай вонт э сэндвич виз чикен нот виз бэйкэн] – Я хочу сэндвич с курицей, а не с беконом.

 

Fresh [фрэш]свежая.

The fish is fresh. I am not sorry that I ordered this dish. [зэ фиш из фрэш. ай эм нот сори зэт ай одэд зис диш] – Рыба свежая, не жалею, что заказал именно это блюдо!

 

Sandwich [сэндвич] – сэндвич.

I often have to have a sandwich for lunch. [ай офэн хэв ту хэв э сэндвич фо ланч] – Мне часто приходится обедать сэндвичами.

 

Side dish  [сайд диш] – гарнир.

I’ll have vegetable salade as a side dish. [айл хэв веджэтэбл сэлэд эз э сайд диш] – На гарнир я буду салат из овощей.



 Отзывы о курсе

 

«Я научилась говорить и спрашивать на английском языке несложными фразами. Переборола страх перед незнакомыми людьми. Буду изучать язык дальше. Этот курс научил меня многому: теперь я смогу рассказать немного о себе, своей семье. Буду использовать знания в путешествиях!»

Жанна П. 1 этап

 

 

«На этом курсе я закрепила то, что знала, но не всегда понимала. Узнала новые конструкции. Планирую их запомнить и применять по полной!»

Анастасия Б. 2 этап


 

 

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Первомайская, дом 60, офис 17. Эл. почта: english-eburg@isnet.ru

P.S. Материалы данной рассылки не являются материалами курса "English as a Second Language"


В избранное