Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Английского Языка

  Все выпуски  

Секреты Английского Языка


     
 
"Секреты Английского Языка" Уроки Английского
RAZGOVORNIK.info
 
     
 


Добрый день!

Это Наталья RAZGOVORNIK.info с новым выпуском рассылки "Секреты Английского Языка". В выпусках этой рассылки мы с Вами будем говорить об исключениях из правил английского языка, а также будем рассматривать интересные и необычные случаи использования слов в английских предложениях.

Сегодня речь пойдёт об английских предлогах. В большинстве слeчаев, использование предлогов в русском и в английском языках очень похоже. Но переводить предлоги с русского языка на английский (и обратно) "автоматически", всё равно, нельзя. Потому что в ряде случаев (этих случаев не очень много, но они есть) английские предлоги используются абсолютно не так, как это принято у нас в русском языке.

В некоторых выпусках этой рассылки мы с Вами будем рассматривать примеры такого "нестандартного", с точки зрения русского языка, использования английских предлогов. И сегодня именно такой выпуск рассылки.

Сейчас мы с Вами переведём на английский язык русское предложение "это зависит от ситуации" При переводе этого предложения, нужно обратить особенное внимание на использование предлога, потому что англичане говорят не "зависит от ситуации", а "зависит на ситуации".

Вот смотрите:

It depends on the situation.
Это зависит от ситуации.
(досл.: Это зависит на ситуации.)
Слова:   it   depend   on   the   situation

Обратите внимание, что в этом предложении к глаголу depend добавлено окончание s. О том, в каких случаях в английских предложениях к глаголам нужно добавлять такое окончание, я рассказываю вот в этом выпуске рассылки: нажмите здесь

И ещё один момент, касающийся приведеной выше ссылки. В уроке, ссылку на который я Вам только что дала, я говорила о своей новой рассылке "5 Минут Английского Языка" и давала ссылку на страничку каталога этой рассылки, где можно посмотреть прошлые выпуски.

Но в последние несколько дней на сервисе subscribe.ru, на котором я веду эту рассылку, в каталоге, почему-то не всегда отображаются ссылки на предыдущие выпуски рассылок (видимо, какой-то технический сбой). Поэтому привожу здесь прямые ссылки на все имеющиеся в наличии в данный момент выпуски "5 минут английского":

"5 Минут Английского Языка" - выпуск №1
"5 Минут Английского Языка" - выпуск №2
"5 Минут Английского Языка" - выпуск №3
"5 Минут Английского Языка" - выпуск №4

И ещё раз ссылка на урок, в котором можно почитать в каких грамматических ситуациях к английским глаголам в настоящем времени добавляется окончание s: нажмите здесь

На этом сегодняшний выпуск рассылки "Секреты Английского Языка" подошёл к своему завершению.

Увидимся в следующем уроке.

С уважением, Наталья

   Наталья Анисимова
    www.RAZGOVORNIK.info




 
     

В избранное