Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английская Пятёрка

  Все выпуски  

"Английская Пятёрка" - как выучить английские слова [15.03.2016] слова + цитата


 
 

 
"Английская  Пятёрка"
Как Выучить Английские Слова
www.RAZGOVORNIK.info
[ дата: 15 марта 2016 ]
 
   
 
Для того чтобы свободно общаться на английском языке, нужно знать слова - наши уроки помогут Вам изучать английские слова легче и быстрее:
В каждом выпуске этой рассылки мы с Вами будем изучать пять новых английских слов и ещё... в конце каждого выпуска этой рассылки Вас будет ждать интересная цитата... но об этом чуть ниже по тексту, а сейчас ещё об изучении слов... - для того чтобы Вы могли получить максимальную пользу от уроков этой рассылки, Выполняйте Все Упражнения, которые мы Вам будем присылать в письмах - Это Очень Легко!!! - потому что в каждом новом уроке будет всего пять новых английских слов.
Мы будем присылать Вам уроки с новыми английскими словами и с простыми упражнениями на запоминание этих слов... и когда все слова в письмах Вам будут знакомы, это будет означать что Вы ознакомились со всеми выпусками этой рассылки... и тогда можно будет двигаться дальше и переходить к следующим урокам... - чтобы прямо сейчас Перейти к Новым Урокам по изучению английских слов... - нажмите здесь...
А также... как уже упоминалось выше... в каждом выпуске этой рассылки Вас будет ждать Интересная Цитата на английском языке... и если Вы уже знаете основные английские слова и сейчас просто улучшаете свой английский, обязательно дочитайте это письмо до конца, чтобы прочесть сегодняшнюю цитату.
И ещё... Если Вы только начинаете изучать английский язык, можете это пропустить, но если Вы уже не новичок в английском, перед тем как переходить к нашей сегодняшней "Английской Пятёрке", давайте посмотрим какие из этих пяти английских слов Вы уже знаете.
Как это будет по-английски???

  коктейль ;

  деятельный, активный ;

  собрание, конференция ;

  вакуум, пылесос (разг.), чистить пылесосом (разг.) ;

  стратегия ;

А теперь давайте учиться быстро и легко переводить эти русские слова на английский язык - переходим к уроку.
"Английская Пятёрка"
Пять новых английских слов.  

Прочитайте внимательно приведенные ниже пять английских слов, а также их транскрипцию произношения и перевод на русский язык.

Вот наша сегодняшняя пятёрка английских слов:

1. cocktail   
  -  [коктэил]
коктейль ;
2. active   
  -  [а/яктив]
деятельный, активный ;
3. conference   
  -  [конф(э)р(э)н(т)с]
собрание, конференция ;
4. vacuum   
  -  [ва/якйуум]
вакуум, пылесос (разг.), чистить пылесосом (разг.) ;
5. strategy   
  -  [стра/ятэджи]
стратегия ;

Примечание: транскрипция английских слов русскими буквами - это для новичков, которые ещё не научились пользоваться традиционной, словарной транскрипцией - о том как правильно пользоваться такой "русскоязычной транскрипцией" читайте в уроках "150 слов за 30 дней" - чтобы перейти к первому уроку, нажмите здесь...

Ну что же, с новыми словами мы с Вами ознакомились.

Чуть ниже по тексту будем переходить к упражнениям на запоминание этих английских слов, но... если Вы читаете этот выпуск рассылки с планшета или с телефона... Вам будет удобнее заниматься по специальным авто-упражнениям у нас на сайте... - нажмите здесь...

... и в том случае если Вы читаете эти строки с экрана компьютера, Вам тоже будет интересно - нажмите здесь...

И перед тем как двигаться дальше, прочитайте ниже "организационный момент", связанный с авто-упражнениями "Английская Пятёрка" на сайте RAZGOVORNIK.info

ВАЖНО: пожалуйста, примите это во внимание... и не говорите, что не слышали об этом))... - если Вам удобнее изучать "английские пятёрки" по упражнениям у нас на сайте, пожалуйста, УСПЕЙТЕ перейти по ссылке... и выполните все авто-упражнения к Этому Уроку СЕГОДНЯ [15 марта 2016] до 23:59 MCK, потому что После Этого Времени мы планируем разместить на этой же странице Завтрашний Урок, с новой пятёркой английских слов - чтобы перейти к выполнению упражнений прямо сейчас, нажмите здесь...

... и потом возвращайтесь снова сюда, чтобы прочитать сегодняшнюю английскую цитату в конце этого письма.

Упражнение "English - Ru"
Перевод слов с английского на русский.
Сейчас мы с Вами будем переводить уже знакомые нам слова с английского языка на русский.  В этом упражнении есть подсказки - возле каждого английского слова расположена спрятанная подсказка.

Чтобы посмотреть подсказку, выделите скрытый текст справа от слова - возле троеточия - (точно так же, как Вы обычно выделяете текст, который хотите скопировать).

Как это будет по-русски?

conference   -     ...        собрание, конференция
 
strategy   -     ...        стратегия
 
active   -     ...        деятельный, активный
 
cocktail   -     ...        коктейль
 
vacuum   -     ...        вакуум, пылесос (разг.), чистить пылесосом (разг.)
 
Переходим к следующему упражнению.
Упражнение "Ru - English"
Перевод слов с русского языка на английский.
Теперь будем переводить эти же, уже хорошо знакомые нам слова с русского языка на английский - здесь, как и в предыдущем упражнениии, тоже есть подсказки. Чтобы посмотреть подсказку, как обычно, выделяйте левой кнопкой мышки место справа от троеточия:

деятельный, активный      

 ... 
   active   
вакуум, пылесос (разг.), чистить пылесосом (разг.)      

 ... 
   vacuum   
стратегия      

 ... 
   strategy   
собрание, конференция      

 ... 
   conference   
коктейль      

 ... 
   cocktail   

И рубрика для тех, кто уже не новичок в английском.

Цитата на Английском Языке
Английская цитата, без перевода.

Если Вы уже знаете Основной Набор Английских Слов, у Вас должно легко получиться правильно произнести... и самостоятельно перевести на русский язык... приведенную ниже цитату.

Как это произносится и как это будет по-русски?

Problems are not stop signs. They are guidelines.
/ Robert H. Schuller /
 

Примечание: в этой цитате используются простые слова из основного набора английских слов - эти слова нужно знать, для свободного общения на английском языке.

Если у Вас сейчас не получилось понять о чём говорится в приведенной выше цитате, просто продолжайте изучать английские слова и... постепенно... английский язык будет становиться понятнее и ближе... чтобы изучать основные английские слова легче и в Десять Раз Быстрее, чем в выпусках этой рассылки, записывайтесь к нам на обучение... - Вам понравятся наши уроки "Английские Слова"... - нажмите здесь...

А в том случае если Вы только начинаете изучать английский... или если Вы возвращаетесь к его изучению после длительного перерыва... - нажмите здесь...

До встречи!
С уважением, Наталья Анисимова
(консультант по изучению английского, переводчик)

e-mail: mailbox@razgovornik.info

P.S. Чтобы подписаться на наши бесплатные e-mail уроки по изучению английских слов на ещё один электронный адрес, просто введите этот e-mail адрес в приведенной ниже форме, нажмите на кнопку "подписаться на уроки" и подтвердите подписку, следуя инструкциям на экране, чтобы начать получать на этот электронный адрес наши новые уроки английского - вот форма подписки:






 

{ [15.03.2016] - cocktail, active, conference, vacuum, strategy }

В избранное