Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Прогрессивный курс немецкого языка


Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Совместно с Надеждой Блуст на следующей неделе мы собираем всех, кто хотел бы узнать, что такое разговорный клуб в режиме он-лайн.

Что такое разговорный клуб технически: это он-лайн кабинет, в котором встречаются все участники разговорного клуба. Преимущество такого формата в том, что Вам не нужно никуда ходить. Достаточно иметь у себя дома подключение к интернет, браузер с установленным плагином Adobe Flash, и микрофон, подключенный к компьютеру.

 

Представьте себе: вечером, в уютной домашней обстановке Вы выходите в интернет, переходите по ссылке, которую Вам сообщит ведущий разговорного клуба заранее, и попадаете в этот самый он-лайн-кабинет. В нем Вы общаетесь с ведущим и другими участниками встречи. Общение происходит только на иностранном языке на заданные темы.

Цель подобных встреч - чтобы человек "разговорился" на иностранном языке. Чтобы не боялся говорить, несмотря на возможные ошибки. И эта цель - достигается в комфортной домашней обстановке.

 

 

 

Справка: Что такое разговорный клуб немецкого языка?

Вполне возможно, что Вам не хочется учить немецкий язык, чтобы владеть немецкой грамматикой, а хочется скорее общаться с жителями Германии, Австрии, Швейцарии, чтобы понимать немецкий язык, говорить, читать и писать на нем.

К сожалению, без грамматики здесь не обойтись. Грамматика – это своего рода инструмент, с помощью которого легче понять устройство языка, а совсем не цель занятий.

Целью занятий в языковом пансионе является коммуникация, разговорная речь, начиная с самого первого занятия. Наша цель – помочь Вам понимать язык и быть понятым.

Когда Вы совсем не знаете немецкого языка или знаете немного, в первый раз оказавшись в Германии, у Вас есть конкретные потребности. К примеру:

Вам нужно купить на вокзале билет
Вы хотите спросить дорогу в городе
Вы хотите попросить что-то у официанта в ресторане
Вы хотите написать кому-то письмо или открытку
Вы хотите купить одежду или обувь
Возможно, Вы хотите представиться кому-то, сказать, что Вам нравится или не нравится, рассказать о том, что с Вами было вчера или что Вы собираетесь делать сегодня вечером
Хотите суметь прочитать программку или афишу
или рекламный буклет...

А если вы когда-то изучали немецкий язык, Вы бы хотели...

Понимать суть доклада на немецком
Учиться в немецком университете
Принимать участие в дискуссиях или конгрессе
Читать немецкие газеты, понимать радио- и телепередачи
Быть надежным, интересным собеседником на немецком языке
Написать резюме для работы или практики в немецкой фирме

Разговорные уроки позволяют вам чувствовать себя в подобных ситуациях «в своей тарелке». Помимо этого, Вы набираетесь словарного запаса и знаний в грамматике, которые Вам понадобятся.

 

 

А теперь, внимание, подробности:

- встреча будет проходить на следующей неделе. Точное время и день недели я сообщу чуть позже

- КАЖДЫЙ, кто хотел бы посмотреть на собственно формат проведения клуба сможет придти в назначенный день на встречу и посмотреть, что представляет собой клуб

- клуб, ссылку на доступ в который я Вам сообщу, будет вести Надежда Блуст. Участники клуба будут говорить на немецком языке, так как именно тот клуб, на который я Вас приглашаю, это клуб для тех, кто изучает немецкий.

- НО, ВНИМАНИЕ, приглашаем мы всех, кто хотел бы посмотреть на сам формат проведения встречи, даже если Вы не понимаете немецкого, и изучаете английский язык или любой другой.

- если Вы придете на встречу, Вы сможете поучаствовать только в режиме слушателя, так как клуб рассчитан на активную работу не более 5-ти человек (чтобы каждый успел поговорить. Если участников будет больше - не хватит времени поговорить каждому).

- Подчеркну - он-лайн разговорный клуб, в который я Вас приглашаю, это клуб по немецкому языку, и приглашаю я Вас с целью посмотреть на саму обстановку, на атмосферу, на формат проведения встречи. Но - поучаствовать можно будет только в режиме слушателя, так как состав участников клуба уже сформирован.

 

Для чего я приглашаю Вас посмотреть на разговорный клуб: для того, чтобы Вы смогли визуально посмотреть-пощупать, как проходят такие встречи. Даже если Вы не владеете немецким, а изучаете английский - Вам будет полезно посетить, чтобы посмотреть на формат встреч.

 

А теперь, внимание: мы будем организовывать такие же клубы ПО АНГЛИЙСКОМУ языку. Да - Вы не ошиблись :) Точно такие же клубы мы будем организовывать для тех, кто изучает английский. А на клуб по немецкому - приглашаем, чтобы Вы поняли, что будет происходить на подобных встречах по английскому и как именно они будут проходить.

(Через некоторое время я объявлю набор в разговорные клубы по английскому языку. Почему говорю "клубы", потому что будет их несколько именно в связи с небольшим количеством участников - около 5-ти. Но об этом - чуть позже. Пока что - приглашаем Вас прийти на уже действующий клуб по немецкому и посмотреть именно на формат встречи).

 

Итак, резюме:

- через некоторое время я отправлю Вам информацию о том, как подключиться к клубу по немецкому, чтобы посмотреть на происходящее там :). Если Вы примете мое приглашение, то поучаствовать в клубе Вы сможете в режиме слушателя (говорить будут участники уже сформированного клуба, и ведущая клуба).

- обращать внимание на встрече стоит именно на то, в каком формате это происходит: участники говорят на иностранном языке под руководством ведущего, цель подобных встреч - чтобы каждый из участников разговорился, и все-таки заговорил на иностранном языке, преодолев психологические барьеры

- приглашаем всех, независимо от того, каким языком Вы владете. Приглашаем посмотреть на формат встречи и на обстановку. Потому что - скоро будем организовывать ТАКИЕ же клубы, но уже по другим языкам (по английскому - в первую очередь)

 

 

Пока что - все.

С уважением, Александр Люкс.


В избранное