Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знать английский - выгодно!

  Все выпуски  

Американские ценности


Английский язык без проблем!

рассылка представлена Центром дистанционного обучения ЦДО "Langues"
Выпуск 128 выходит 2 раза в неделю 16.03.09
  • дистанционное (online) обучение иностранным языкам
  • Инструкция по зачислению на курсы
  • Инструкция по заключению договора
  • Цены
  • Фонетика английского языка

    Содержание номера

    1. Об английском и об англоговорящих странах
    2. Новые статьи для изучающих английский язык
    3. Электронные книги для изучающих английский язык
    4. Дистанционное обучение английскому языку
    5. Англо-русский аудиословарь "Langues-lexicon"

     


    IОб английском и об англоговорящих странах

    американская семья; англо американская правовая семья; повседневная жизнь американской семьи; американские ценности

    Интерпретация Американским обществом  общечеловеческих ценностей

    Для людей, выросших в определённой культурной среде, характерны те или иные ценности. Но это не значит, что они придерживаются этих ценностей в одинаковой степени; это лишь означает, что у них  в большинстве случаев совпадают взгляды по поводу того, что хорошо, а что плохо, что желательно, а что нежелательно и т.д. Но вы, конечно, можете не согласиться и сказать, что существуют ценности, которые характерны для всех людей без исключения – общечеловеческие ценности. Без сомнения, это именно так: во всех саранах общечеловеческие ценности абсолютно одинаковы, единственное, что отличает страны друг от друга – это интерпретация этих ценностей.

    Сейчас я бы хотела перечислить основные общечеловеческие ценности:

            Культурные (свобода, право, образование, отношения и т.д.);

            Моральные (добро, смысл жизни, достоинство, ответственность и т.д.);

            Религиозные (вера);

            Правовые (приватность, человеческие права, закон и порядок, справедливость, мир и т.д.)

    Понимание общечеловеческих ценностей каждой отдельной страной зависит от многих факторов. Для США главным таким фактором является их история. США это страна иммигрантов, которые приехали на эту землю, чтобы стать независимыми от Британии. Первые американские переселенцы сломили сопротивление индейцев, завоевали дикий запад, основали прогрессивную промышленность, построили небоскрёбы, создали как можно более подходящие условия для проживания и сегодня продолжают в этом же духе: лучше, выше, быстрее. Как однажды сказал писатель – романист Марк Твен: «Англичанин – это тот человек, который делает то, что делалось до него, а американец – это тот человек, который делает то, что до него не делал никто». Как видно, отношение к одной и той же ценности может быть абсолютно разное.

    И теперь мне хочется показать, каким образом относятся американцы к такой ценности, как свобода. Свобода – это краеугольный камень американских ценностей. Она проявляется во всех сферах американского общества. Концепция того, что каждый отдельный человек имеет право самостоятельно контролировать свою жизнь, повлияла и на ту форму правления, которая была здесь принята. Индивидуальные права каждого гражданина гарантируются Конституцией США. Эти права настолько защищаются конституцией, что, несмотря на то, что некоторые люди иногда жалуются на слишком лояльное отношение к преступникам, они всё же уверенны, что лучше освободить несколько виновных людей, нежели запрятать за решётку одного невиновного.

    Таким образом, американцы интерпретируют свободу в качестве самого главного их достижения, на основу которого налагаются уже остальные ценности. Поэтому в американской иерархии ценностей свобода занимает первое место:

    1.     свобода

    2.     прогресс

    3.     время и его контроль

    4.     соперничество

    5.     ориентация на будущее

    6.     неофициальность

    7.     открытость

    8.     эффективность

    9.     материализм

    10.   оптимизм и т.д.

    Следующей ценностью, о которой мне хотелось бы упомянуть, является равенство. С того самого момента, как американцы начали заселять северную Америку, появилась идея о том, что все равны и что труд каждого должен быть вознагражден в равной степени. Эта идея уже на протяжении многих лет базируется на религиозной основе. Американцы считают, что Бог создал всех равными. Большинство из них верят в то, что Бог награждает всех по справедливости, независимо от умственных, физических способностей, экономического положения и т.д. Но 7/8 всего населения земли думают по-другому, поэтому они не до конца осознают американскую концепцию равенства. Люди, не живущие в США, считают, что всегда лучше знать с самого рождения, к какой семье, к какому классу они принадлежат, так как это предопределяет их будущее.

               Ещё одной важной ценностью в американском обществе является семья. Главной целью каждой отдельной американской семьи является создание условий, в которых был бы счастлив каждый отдельный член семьи. Тем не менее, главный упор делается на индивидуальную свободу каждого в семье, что отличает американский институт семьи от других. В американской семье разрешено не только не соглашаться с родителями, но и спорить с ними на равных. В то время как такое поведение в других странах рассматривается как неуважение к старшим или недостатком любви, в американское семье такое поведение считается абсолютно нормальным. И оно объясняется тем, что это просто процесс становления независимой личности.

             Многих иностранных студентов и просто приезжих американцы часто приглашают к себе домой, где угощают гостей ужином и предлагают им принять участие во всевозможных развлечениях. Многим говорят, чтобы те чувствовали себя как дома, поэтому не стоит удивляться, если через некоторое время вы обнаружите, что остались одни: ведь теперь-то вы «как дома». Конечно, можно стать постоянным гостем, почётным гостем, но самую высокую награду вы получите тогда, когда вам предложат распоряжаться в гостевом доме, как в своём собственном (“freedom of the house”). Если вам предоставили “freedom of the house”, то теперь вы можете спокойно делать всё, что пожелаете, даже без спроса вопользоваться холодильником или попросить оставить вас на некоторое время наедине с собой.

             В качестве последней ценности мне хотелось бы поговорить об образовании. Образование в Америке ценится очень высоко, так как это ключ  к успеху. Даже в своё свободное от школы время подростки предпочитают заниматься тем, что принесло бы им выгоду в будущем. Такое «пожизненное» обучение очень ценится в США, поэтому в Америке много обучающих программ для взрослых людей. Главной чертой, отличающей американское образование от нашего, является возможность и многообразие выбора предметов. У студентов очень гибкое расписание, и студент может выбрать абсолютно все предметы на свой вкус.

             Как видите, Американцы по своему интерпретируют общечеловеческие ценности. А относится к ним толерантно либо не воспринимать американского образа жизни, решать вам. Но, на мой, взгляд, прежде чем делать какие-либо выводы, лучше посетить эту страну и понаблюдать за американцами воочию.   

    (c) Татьяна Ярош

    Возврат в начало

    2Новые статьи для изучающих английский язык

    Английский. Неправильные глаголы. Таблица английских глаголов.

    Деловой английский. Деловое письмо.

    Американская улыбка

    Топики на английском языке - American Smile

    Международный день родного языка

    Особенности употребления fight, struggle, battle

    СМС на английском языке: Thinking of You

    Усилительные наречия: absolutely, completely, perfectly, totally, really, quite, simply

    Особенности употребления to speak, to talk, to say, to tell

    Признания в любви на английском языке

    Значение и употребление “piece”

    Предлог on  употребление, значение

    Пунктуация и знаки препинания в английском языке

    Наречие rather: употребление, значение

    Sure: употребление, значение

    Телефонный разговор на английском

    Глагол lack  значение, употребление  

    Возврат в начало

    ¨Электронные книги для изучающих английский язык

    “С Днем Святого Валентина” на английском языке  
    Фонетика английского языка  
    Роман на английском языке “Марсианская принцесса”  
    Английские тесты  

    Поздравления на английском языке  с Новым годом и Рождеством

     
    Возврат в начало

    üДистанционное обучение английскому языку

    Преподаватель английского языка

    На каких курсах Вы сможете обучаться у нас?

    1. Мы предлагаем Вам фонетический дистанционный курс английского языка, который включает наиболее общие правила чтения букв и буквосочетаний, а также объяснение произношения английских звуков.

    2. Мы предлагаем Вам также базовый дистанционный курс английского языка, в котором даются начальные сведения по грамматике английского языка, необходимые для освоения основами знаний по английскому языку. Вы узнаете правила образования и употребления наиболее простых грамматических форм английского языка. С первых же уроков слушателю предлагается запомнить ключевые слова, которые помогут Вам при выполнении заданий. Грамматические задания даются в форме связных текстов, диалогов, тестов. В процессе обучения на базовом курсе Вы сможете выучить 790 слов.

    3. Третий курс  курс для желающих изучить английский язык на среднем уровне  построен по этим же принципам, что и базовый. После окончания среднего курса, Вы пополните Ваш словарный запас на 800 слов.

    Для записи на курс английского языка среднего уровня, слушатель должен обладать следующими знаниями по грамматике английского языка:

    • Артикли и их употребление
    • Личные местоимения
    • Настоящее время
    • Притяжательные местоимения
    • Косвенный падеж местоимений
    • Модальные глаголы can, may, must
    • Предлоги in, at, on, to, from, into
    • Оборот there is
    • Построение предложений
    • Степени сравнение прилагательных и наречий
    • Указательные, неопределенные местоимения
    • Причастие I
    • Повелительное наклонение.

    В каждом уроке Вы найдете:

    • грамматический материал
    • разговорные выражения, идиомы
    • необходимая лексика у уроку
    • аудиофайлы, записанные носителями языка. Их количество варьируется от 13.
    • задания. Притом задания будут таковы, что Вы, получив новый урок, автоматически повторяете старые, уже пройденные вами. Задания проверяются лично Вашим преподавателем.

    Пошаговая инструкция, как записаться на курсы.

    1. зарегистрироваться на сайте
    2. проверить указанный электронный адрес при регистрации. Вам должно быть отправлено письмо о регистрации с паролем входа.
    3. Ввести логин и пароль на главной странице сайта (в правом верхнем углу находится форма для ввода логина и пароля)
    4. После успешной процедуры идентификации Вашего логина, Вам следует пройти в "Мой кабинет". В открывшемся окне Вы найдете всю необходимую для Вас информацию.
    5. Заключить договор с ЦДО

    Начните изучать английский язык сегодня вместе с "Langues"!

    Наша гарантия – залог вашего успеха!

    Если же Вы испытываете затруднения с регистрацией или же у Вас возникли вопросы по поводу процесса обучения, то, пожалуйста, свяжитесь с нашим администратором по этому адресу cdo.langues@gmail.com либо по ICQ #474336422.

    Возврат в начало

    UАнгло-русский аудиословарь "Langues'lexicon"

    ЦДО „Langues“ представляет Вам новый учебный комплекс «Langueslexicon». Это новая аудиометодика ускоренного изучения иностранных языков.

    Характеристики аудиословаря “Langueslexicon”:

    • от 480 до 700 озвученных слов и выражений

    • Брошюра с полным текстом “Аудиословаря” внутри коробки и с описанием аудиометодики

    • Мультиформатность: возможность использовать на компьютере, CD и МР3плеере.

    Давно известная истина, что невозможно научиться болееменее сносно говорить на иностранном языке, не имея хорошего словарного запаса. Невозможно понять иностранца, если также не владеешь лексикой языка. Вывод один: необходимо учить слова.

     Мы предлагаем технологию ускоренного изучения иностранного языка. Данная технология опирается на следующих постулатах:

    • Нельзя мучить свою память и учить язык механически!

    • Память способна за один раз запоминать до 30 слов.

    • Кратковременная память существует не более 30 секунд.

    • Информация дольше сохраняется в кратковременной памяти, если протекает неосознаваемая нами информация.

    • При изучении языка не нужно опираться на привычку или стандартность.

    • После изучения порции слов нужен перерыв 10 минут.

    • Учить слова нужно до первого воспроизведения, когда сможете хотя бы повторить весь список.

    • Повторять слова надо в промежутке от 10 минут до 24 часов.

    • Чтобы лишить список слов однообразия, нужно их не только видеть, но и слышать.

    • Выученные слова передается из кратковременной памяти в долговременную, не столько через повторение, сколько с помощью сюжетных картинок и звука.

    • Легко делается то, что совершается непроизвольно, помимо нашего участия. Слова запоминаются непроизвольно, если они не будут целью нашей деятельности.

    Всем этим правилам отвечает аудиометодика. Неважно, где Вы находитесь: за рулем, в электричке, занимаетесь спортом или домашним хозяйством – Вы имеете возможность изучать иностранные языки, имея аудиословарь!

    Таким образом, аудиословарь поможет Вам разрешить проблему нехватки словарного запаса.

    Вторая проблема, с которой сталкиваются изучающие иностранные языки  это правильное произношение, которое является основой в изучении иностранного языка. Оно опирается на чуткий слух, то есть способность правильного восприятия иноязычных звуков. Овладение произношением  одна из труднейших задач. В первый момент контакта с иностранцем о ваших знаниях судят не по тому, о чем вы говорите, а о том, как вы это делаете. Упражняться в произношении следует интенсивно в течение первых 34 месяцев изучения языка, по крайней мере, до тех пор, пока вы не станете произносить звуки автоматически и без напряжения. Особое внимание уделите правильному ударению и интонации. Овладевая произношением и интонацией, будьте терпеливы. Дополнительно потраченное на это время не пропадет даром.

    Но нужно не только улучшать произношение, но и увеличивать словарный запас. Мы знаем, что Вам хочется скорее начать понимать и говорить. И Вы наверняка задаетесь вопросом: чему отдать время – учить слова или осваивать грамматику? Это выбор приоритета. Мы же предлагаем Вам уделять внимание всему поровну. Подсчитано, чтобы говорить на иностранном языке так, как сейчас говорит среднестатистический гражданин на русском, необходимо знать всегото слов двести. Но, тем не менее, хороший активный запас абсолютно необходим для основательного владения языком. Минимальный уровень словарного запаса, достаточный для поверхностного общения – 6001000 слов.

    Англо-русский аудиословарь для туристов

    Немецко-русский аудиословарь фразеологизмов и клише

    Французско-русский аудиословарь базовой лексики

    Французско-русский аудиословарь для туристов

    Итальянско-русский аудиословарь базовой лексики

    Испанско-русский аудиословарь базовой лексики

    Заказать

    Чтобы заказать диск наложенным платежом, Вы должны заполнить форму. При заполнении анкеты будьте, пожалуйста, внимательны. Укажите правильно Ваши фамилию, имя и отчество и Ваш почтовый адрес, так как диск будет высылаться непосредственно на Ваш адрес.

    Диск “Аудиословарь” оплачивается:

    При получении в ближайшем отделении почты. Претензии по качеству продукта принимаются в течение 3 дней после получения Вами бандероли. Диск отправляется наложенным платежом. Стоимость диска  400 рублей.

    Возврат в начало

    20042009 Центр дистанционного обучения Langues ИП Краснова Н.А. ОГРНИП 308742335100011
    Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на статью на сайте http://www.langues.ru/
    Главный редактор проекта 
    administrator@langues.ru
    По общим и административным вопросам обращайтесь cdo.langues@gmail.com

    В избранное