Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы. Выпуск № 230. Самые странные оправдания Вашего опоздания на работу


Работа, карьера, бизнес

Работа, карьера, бизнес. Психология, советы, принципы.
Рассылка с советами и принципами успешной трудовой деятельности :-). О работе, о карьере, а со временем о бизнесе и собственном деле. Психология поведения в тех или иных ситуациях.

efamily.ru

Выпуск № 230

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (269 (+1)) / Психология (403 (+2)) / Дети (213) / Здоровье (417) / Секс (111) / Красота (256) / Деньги (38 (+2)) / Питание (223 (+1)) / Деловой мир (213 (+4))
Самые странные оправдания Вашего опоздания на работу

Каждый может припомнить на своем веку неудачное утро: Вы проспали, второпях пили кофе и пролили его прямо на одежду. Пришлось переодеваться, затем поспешно отвозить детей в школу или детский сад, а после Вы вдруг обнаружили, что, ко всему прочему, Вы забыли спортивную форму и очевидно уже не попадете в спортзал. Ну и денек! И вот, когда Вы, наконец, добрались до работы, Вам стало предельно ясно, что Вы опоздали, и необходимо что-то сказать в свое оправдание.

Согласно опросу, практически 20% людей признаётся в том, что опаздывает на работу, минимум, один раз в неделю, примерно 30% людей заранее сообщает по телефону об опоздании на работу.

Люди указывают различные причины, по которым они опоздали. Чаще всего это происходит по причине того, что люди что-то забывают дома, и им приходится возвращаться домой, 31 % людей списывает опоздание на транспорт, бесконечные пробки, 16% сетует, что просто проспали, 18% объясняет, что было сложно собрать детей в школу либо детский сад.

Помимо типичных, вполне обыденных оправданий встречаются и странные, из ряда вон выходящие, придуманные людьми, которые постоянно опаздывают на работу:

Меня кто-то сегодня преследовал на автомобиле, поэтому я вынужден был свернуть и поехать более длинным путем.

Моя собака случайно набрала 02, и мне пришлось объяснять милиции, что звонок был ошибочным.

Я сегодня не услышал звук будильника и подумал, что, видимо, у меня что-то со слухом. По этой причине решил заехать перед работой к врачу. Хорошо, что тревога оказалась ложной.

Моя подружка сошла с ума и начала громить мою квартиру. Я вынужден был спасать все, что можно было спасти в квартире.

Я всю ночь общался с потусторонним миром и спорил с Богом.

Домовой куда-то спрятал мою обувь, поэтому мне пришлось потратить много времени на то, чтоб ее отыскать.

Я случайно воспользовался супер-клеем, думая, что надеваю линзы. В результате, пришлось долго расклеивать глаза.

Пока я стоял на перекрестке в пробке, ко мне в машину подсела девушка легкого поведения. Мне пришлось долго ее уговаривать выйти из машины.

Моя кошка рожала впервые, и я должна была быть рядом с ней.

Считается, что мужчины опаздывают реже на работу, чем женщины. Так, примерно 41 % мужчин сообщил, что никогда не опаздывал на работу, в то время как среди женского населения не опаздывает на работу всего лишь 35%. Мужчины в меньшей степени склонны искать оправдания опозданию на работу. Лишь 22% мужчин ищет благородный предлог, чтоб объяснить задержку, а вот среди женщин процент опоздавших увеличивается до 29.

Многие люди придумывают оправдания, поскольку боятся, что их могут уволить, лишить премии, отчитать при всех, затормозить возможности карьерного роста. На самом же деле примерно 45% руководителей не обращает вниманиия на опоздание подчиненных и не ругает их за это, если те хорошо справляются со своими обязанностями и показывают хорошие результаты в работе. Лишь примерно 25% руководителей рассматривает опоздание на работу как нечто из ряда вон выходящее. Самое важное - это вовремя понять и изучить особенности Ваших руководителей компании, чтобы избежать неприятностей.


© Елена Бык (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 244")

Как не стать психом в условиях кризиса / Психология
Трудно найти человека, который бы не был озабочен тем, как пережить кризис с наименьшими потерями, а лучше бы и совсем без них. Читать далее...

Отвечает ли Ваше резюме на основные вопросы работодателя? / Деловой мир
Все мы знаем, что собой представляет резюме, и все мы уверены, что легко можем кратко и грамотно изложить информацию о себе, своем опыте работы. Когда же доходит до дела, то наше резюме почему-то оставляют без внимания, и, соответственно, нам приходится дальше искать работу. Читать далее...

Как остаться при работе? / Деловой мир
В настоящее время в виду мирового кризиса количество рабочих мест сокращается, работу найти становится все сложнее. Для того чтобы оставаться сегодня на плаву, нужно быть в поле зрения руководства, общительным, представлять интерес компании и быть готовым взять на себя время от времени дополнительные обязанности. Читать далее...

Как найти необычный подарок / Отношения
Если вы хотите найти необычный подарок, то воспользуйтесь не только своей изобретательностью, но и навыками ищейки, а также терпением. Два последних качества сыграют решающую роль в ваших поисках. От них будет зависеть успех вашего начинания. А помогут вам в ваших начинаниях следующие советы. Читать далее...

Как правильно выбирать кофе в зернах / Деньги
Эксперты солидарны во мнении, что лучшие кофе бобы получаются из свежеобжаренных и свежемолотых кофейных зерен. Читать далее...

Сколько заплатить за знание английского? / Деловой мир
Вовсе необязательно быть законченным скрягой, чтобы иметь желание сэкономить. Особенно на такой, казалось бы, совсем не являющейся необходимой вещи, как обучение английскому языку. Однако, известно и противоположное: «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи». Читать далее...


Также "Выпуск 244" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Модные цвета в оформлении кухонь

Голубой цвет обладает успокаивающим свойством, поэтому если вы проводите на кухне много времени и ежедневная готовка вам попросту надоела, оформите кухню в голубом цвете. В качестве современного штриха в оформление кухонь в классическом стиле предлагается комбинировать голубые шкафчики с черной столешницей, используя бытовую технику из нержавейки. Читать далее...

Как создать рисунок на плитке

Материалы:
- грунтовка
- краска
- полиуретан
- валик
- кисточки (большая и маленькая (художественная) Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Сливочное печенье

Состав:
-375 гр. муки
-250 гр. сливочного масла
-125 гр. сахара
-4 – 6 яичных белков
-цедра лимона
-глазурь: желток
-посыпка: дробленый сахар Читать далее...

Шоколадно-ореховый пирог

Состав:
-250 гр. масла или маргарина
-250 гр. сахара
-4 яичных желтка
-4 белка
-250 гр. муки
-50 гр. шоколадной стружки
-125 гр. тертого лесного ореха
-100 гр. тертого миндаля
-1 упаковка ванилина
-1 упаковка разрыхлителя теста
-125 мл. молока Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное