Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру - No. 223, 1 марта 2004


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости МАИ.Экслер.ру
МАИ.Экслер.ру - Студенческий сайт МАИ
 
Выпуск 223,  2004-03-05
Выходит с 16 января 2001 г.

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ
Описания: В. И. Безяев, каф. 803, Ю. И. Битюков, каф. 804, Б. В. Бондарев, каф. 801, Э. П. Жуковская, каф. 301, Л. Н. Колянова, каф. 804, Н. Ю. Недбайло, каф. 509, Ю. Г. Следков, каф. 306, В. П. Слободян, каф. 009, В. В. Смолянинов, каф. 609, П. А. Стельмухов, каф. 501.
В помощь учёбе: 2 объявления (чертёжные работы, медсправки).

Ссылка: Александр Алёшин, http://elf-mos.narod.ru/.


ПРО ПРЕПОДОВ: НОВЫЕ ОПИСАНИЯ
Описания преподавателей также публикуются на WAP-версии МАИ.Экслер.ру — wap.mai.exler.ru.

Владимир Иванович Безяев
Факультет: № 8, «Прикладная математика и физика»
Кафедра: 803, «Дифференциальные уравнения»

Автор: 1
Опубликовано: 2004 г.

Очень хороший семинарист, очень педантично объясняет матан. Возможно, он кому-то не нравится, но своей манерой объяснять (многократное повторение одной и той же вещи) он достигает поразительных успехов. Не пугайтесь, если он попросит у вас допуск или не поставит контрольную — он очень хороший человек. Допуск вам дадут хоть сто раз, контрольную он всё равно не поставит, экзамен вы сдадите.

Юрий Иванович Битюков


Факультет: № 8, «Прикладная математика и физика»
Кафедра: 804, «Теория вероятностей»

Автор: Виктор
Опубликовано: 2004 г.

Совершенно не разделяю восторга предыдущих авторов относительно этого препода. Он, конечно, безукоризненно знает свой предмет, но могу заверить, что большая часть присутствующих на лекции с трудом понимает смысл бесчисленных теорем и определений, в большинстве своем не имеющих прямого и иногда даже косвенного отношения к решению примеров и задач. С объяснением у него вообще туго, можно даже сказать, что его нет, да и студенты давно на это плюнули и машинально записывают всё, что он диктует. К студентам относится плохо. Видимо, он очень большого о себе мнения и считает, что нынешние студенты ничего не знают и лишь пытаются схалявничать.

Мне с ним вообще не повезло: первый раз я сдал ему матан на «три», что, кстати, было очень неплохо (только 5 человек из 27 сдали на «четыре» и «пять»), а остальную сессию я сдал на «отлично» и «хорошо». Я пришел просить у него о пересдаче, объяснил ему ситуацию. Он мне отказал и ответил следующей фразой, которая и говорит о его «блестящем» отношении к первокурсникам вообще: «Сначала они получают „двойки“ и бездельничают, а потом просят о пересдаче…» (И это при том, что по контрольным у меня было в сумме три балла).

Борис Владимирович Бондарев


Факультет: № 8, «Прикладная математика и физика»
Кафедра: 801, «Физика»

Автор: 1
Опубликовано: 2004 г.

Мне он симпатичен, несмотря на то, что я ему никогда не сдавал (хотя пытался два раза). Выдаёт наружу свои эмоции. Коммунист.

Экзамен (он называет это «кровавой битвой») — прикольная вещь. Можно ходить как на спектакль с хорошими актёрами. Надо пионерский галстук надеть в следующий раз. Выучившие физику — сдадут.

Э. П. Жуковская


Факультет: № 3, «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
Кафедра: 301, «Системы автоматического и интеллектуального управления»

Автор: НЕКИТ
Опубликовано: 2004 г.

Вела «Системы автоматизированного управления силовыми установками». С виду очень милая женщина, но в душе у неё смесь неудавшегося учёного вместе с женской усталостью. Усталость эта накоплена за долгие годы преподавания нерадивым студентам того, что им совершенно не интересно.

В начале семестра она раздаёт всем ксерокс своих лекций, на чём считает свой долг перед студентами исполненным. На лекциях обычно 4—5 неработающих студентов. К экзамену готовятся только идиоты, и те потом жалеют. «Двоек» не ставит — ей просто в падлу приходить на переэкзаменовку. Поставила мне «тройку» и попросила сказать «спасибо», что я и сделал.

Людмила Николаевна Колянова


Факультет: № 8, «Прикладная математика и физика»
Кафедра: 804, «Теория вероятностей»

Автор: flisker
Опубликовано: 2004 г.

Сразу, как побывал на её лекции по ТФКП, почувствовал что-то неладное: уж больно мило она улыбалась и не обращала внимания на разговоры. Со временем её улыбка превращается в оскал: стало страшно за свою шкуру на экзамене.

Я выучил этот предмет за трое суток, переписав все лекции в маленький блокнотик. С него списал доказательство теоремы и получил «4». Выгоняла Колянова с экзамена при первом замечании. В общем, научила она меня ТФКП.

Николай Юрьевич Недбайло


Факультет: № 5, «Экономика и менеджмент»
Кафедра: 509, «Маркетинг и коммерциализация в космической промышленности»

Автор: chigsrOck
Опубликовано: 2004 г.

«Странный мужик…» — как-то высказался о нём заведующий 504 кафедрой А. В. Дегтярёв после разговоров с нашим героем. Может, он действительно довольно необычный человек, хотя на «необычных» преподов я давно внимания не обращаю, ибо они на каждом шагу.

Первые семинары по экономическому прогнозированию были посвящены полётам ракет, шаттлов и прочего бороздящего просторы Вселенной хлама. Всё эмоционально! Мастерски копируется реакция наших специалистов из центра управления полётами (когда те обнаружили после исчезновения с приборов наш «Буран» целым, невредимым и идущим на посадку)… «Уррааа!» — кричит Николай Юрьевич, потрясая кулаками. Невольно пробуждается чувство гордости за нашу родину. Слёзы от патриотического возбуждения дополняются ржанием над всем этим спектаклем. Однако постепенно эта болтовня начинает надоедать, и только периодические «вхождения в роль» спасают ситуацию.

На лекциях он умудряется давать материал и много болтать по темам, далёким от основной. Считает себя превосходным лектором и иногда даже бывает горд собой за превосходно «разжеванный» студентам материал.

Сам он человек технического склада ума — кажется, учился на втором факультете.

На лабах может и послать, а можно и проскочить на халяву. Главное — не давить на него, даже жалостью и даже девушке. Его, кажется, это очень раздражает, и он начинает «валить». Его можно «заговорить» то есть действовать его же методом и увести вообще от темы обсуждаемой работы, однако не каждому это под силу.

Без присутствия девушек он начинает принимать, что называется, «с сигаретой в зубах», и это самое оптимальное время для сдачи лабы или зачёта. Иногда приходилось примерно минут сорок слушать его «байки» до того момента, как он решится засчитать работу.

Слушайте, кивайте на каждом слове и главное — не засните у него на плече. Мужик он не вредный, не бойтесь его.

Юрий Германович Следков


Факультет: № 3, «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
Кафедра: 306, «Микроэлектронные электросистемы»

Автор: Ящур
Опубликовано: 2004 г.

Суперчеловек! Он всегда всё поймёт, но при виде отксеренных лекций впадает в бешенство. Может упереться и никому ничего не поставить, из вредности. Но, как правило, не ломается и ставит всем без разбора. Очень симпатичный и юморной дяденька.

Виктор Петрович Слободян


Факультет: № 10, «Гуманитарный»
Кафедра: 009, «Социология, психология и социальный менеджмент»

Автор: chigsrOck, chigsrock@rambler.ru
Опубликовано: 2004 г.

Любителям гуманитарных дисциплин этот предмет — «как два пальца». На лекции ходить не надо: ведь так просто разбираться в своём темпераменте, видеть перспективы развития своего характера в плане достижения прогресса в профессиональной деятельности и так далее. Я большой фанат таких предметов!

Главное — не пропускать семинары, чтобы потом не попасть на какие-то «выездные семинары» в Подмосковье с целью помедитировать и поднять общий тонус. Тем более, если вы девушка, то понятно, что ваши родители подумают о поднятом «тонусе» и «медитации» на территории какой-то подмосковной базы отдыха (там проводят ночь с субботы на воскресенье, кажется).

Контрольные работы, которые он даёт, по мне — опять-таки «как два пальца», но многие с ними мучались.

Сам Слободян — это отдельный клинический случай. Его манера выступать перед студентами просто неописуема. Могу лишь сказать, что такому актёру, как Владимир Петрович, нужно сниматься в главной роли в юмористических сериалах типа «Мистер Бин». Успех обеспечен.

Ходите на его лекции, послушаете Жванецкого в его исполнении, а если повезёт, то и специально приглашенных артистов: автора-исполнителя собственных песен (играет на гитаре, блок-флейте и поёт на английском) и деда поэта-исполнителя.

Если вы будете посещать все семинары и вовремя сдадите две контрольные работы, от психологии и Слободяна останутся самые приятные впечатления.

Владимир Васильевич Смолянинов


Факультет: № 6, «Аэрокосмический»
Кафедра: 609, «Прикладная информатика»

Автор: Маёвец обыкновенный
Опубликовано: 2004 г.

Очень серьёзно относится к своему предмету, считает, что без информатики человеку на втором курсе и делать нечего. Задачи на экзамене делит на четыре категории: на «3», «3+», «4» и «5». Разделены они необъективно — многие задачи на «3+» были сложнее задач на «4». Во время экзамена разрешает подходить к нему три раза — если и после третьего раза не удавалось найти ошибку в задаче, то он предлагал прийти в следующий раз. Очень любит задавать вопросы по вашей программе и получать быстрый, а главное, правильный ответ — в противном случае человек сразу же отправляется с экзамена. В 2003 году экзамен Смолянинову сдавали вплоть до середины октября. И наконец, не дай вам бог, чтобы во время экзамена зазвонил мобильник! В этом случае он грозился отправлять с экзамена без права пересдачи. Не знаю, насколько это так — из моих знакомых никто не экспериментировал.

Павел Аркадьевич Стельмухов


Факультет: № 5, «Экономика и менеджмент»
Кафедра: 501, «Производственный менеджмент и маркетинг»

Автор: Аноним
Опубликовано: 2004 г.

О, это же Ленин местного разлива! Его бурная общественно-полезная (даже не общественно-полезная, а общегосударственно-полезная) деятельность повергнет вас в шок и вызовет непреодолимое желание возвести этому великому человеку «памятник нерукотворный», а потом, вооружившись его же портретом, идти и совершать великие дела, спасать нашу планету и наше Отечество.

Некоторые его боготворят, но, как и всегда бывает, существует и оппозиция, которая считает его актёром, болтуном и проч.

Чтобы понять, к какому лагерю относитесь вы, посетите его лекции или семинары, в любом случае не пожалеете.

CDK МАИ


ДАТА
СОБЫТИЕ
ЦЕНА

7 марта, ВС
21:00
(вход с 20:00)
«Чиж и Ко»
«Акустика»
200 руб. (для студентов МАИ и владельцев ISIC-карт)
300 руб. (танцевальный партер, предварительная продажа в CDK МАИ)
350 руб. (танцевальный партер, стоимость в городских кассах и в CDK МАИ в день концерта)
800 руб. (балкон)
Билеты в городских кассах, рок-галерее «Зиг-заг», магазине «Ария» и в CDK МАИ.

8 марта, ПН
21:00
(вход с 20:00)
«Аукцыон»
«Весна пришла, весне дорогу!»
200 руб. (для студентов МАИ и владельцев ISIC-карт)
300 руб. (танцевальный партер, предварительная продажа в CDK МАИ)
350 руб. (танцевальный партер, стоимость в городских кассах и в CDK МАИ в день концерта)
800 руб. (балкон)
Билеты в городских кассах, рок-галерее «Зиг-заг», магазине «Ария» и в CDK МАИ.

12 марта, ПТ
21:00
(вход с 20:00)
«Чичерина»
Презентация альбома «Off/on»
200 руб. (для студентов МАИ и владельцев ISIC-карт)
300 руб. (танцевальный партер, предварительная продажа в CDK МАИ)
350 руб. (танцевальный партер, стоимость в городских кассах и в CDK МАИ в день концерта)
600 руб. (балкон)
Билеты в городских кассах, рок-галерее «Зиг-заг», магазине «Ария» и в CDK МАИ.

19 марта, ПТ
21:00
(вход с 20:00)
«Кирпичи»
 

Афиша CDK МАИ также публикуется на WAP-версии МАИ.Экслер.ру — wap.mai.exler.ru.

Адрес: 125080, Москва, ул. Дубосековская, д. 8 (ДК МАИ).
Телефон: (095) 158-44-70
E-mail: info@cdk.ru
Интернет: http://www.cdk.ru/
Проезд: м. «Сокол», далее троллейбусами 12, 70 или трамваями 6, 15, 23, 28 до остановки «Авиационный и пищевой институты».

В ПОМОЩЬ УЧЕБЕ: НОВЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Объявления также публикуются на WAP-версии МАИ.Экслер.ру — wap.mai.exler.ru.

Чертёжные работы
Выполним чертежи любой сложности и любых форматов в AutoCAD, Компас, Proengineer, SolidWorks. Цена конкретного чертежа зависит от его сложности и сроков. Копирование чертежей в AutoCAD.
E-mail: draftsmans@mail.ru, http://draftsmans.narod.ru/.

Медсправки
Справки: академические отпуска, больничные, КЭК, ВТЭК.
Помощь в получении и оформлении любых документов, связанных с медициной. Комплексная помощь учащимся (решение проблем, связанных с академическим отпуском, продлением сессии, закрытием прогулов и откосом от физ-ры).

Форма оплаты любая, в том числе и по факту получения результата.
Конфиденциально. Быстро. Недорого. Реальная помощь в решении сложных вопросов.
Николай Павлов, low@got.mmtel.ru.

Внимание! Перед принятием решения, пожалуйста, ознакомьтесь с приказом Министерства образования РФ от 05.11.1998 № 2782 «О порядке предоставления академических отпусков…»

 Ярмарка вакансий
12 марта 2004 г., 12:00—16:00, ДК МАИ

Ярмарка вакансий «Выпускник МАИ-2004»

Свои вакансии представят профильные предприятия МАИ и коммерческие фирмы.
Вход свободный.
 Работа!
Центр трудоустройства молодежи МАИ:

Студентам — подработка, выпускникам — полная занятость. Услуги для соискателей бесплатны.
• Подробнее о Центре
• Свежие вакансии

Звоните: 158-48-62
Приходите: 525ГУК «Б» (будни, 12:00—17:00)
Пишите: ctm@inbox.ru

 Работа в нефтегазовом комплексе!
10 марта 2004 г., 16:00, ДК МАИ, малый зал

Презентация компании Schlumberger
Работа в нефтегазовом комплексе для выпускников.

Вход свободный.

  • Материалы МАИ.Экслер.ру разрешается публиковать на любых сайтах со ссылкой на МАИ.Экслер.ру и с указанием авторства.
  • Перепечатка в бумажных изданиях возможна только с письменного разрешения МАИ.Экслер.ру.
  • Редакция не несёт ответственности за содержание рекламных сообщений и объявлений.
  • Редакция не несёт ответственности за содержание сообщений, размещаемых посетителями в форуме, за содержание объявлений, публикуемых в разделе «В помощь учёбе», а также за содержание описаний преподавателей, публикуемых в разделе «Про преподов».
  • Ответственность за содержание сообщений, размещаемых в форуме, за содержание объявлений, публикуемых в разделе «В помощь учёбе», а также за содержание описаний преподавателей, публикуемых в разделе «Про преподов», несут их авторы.
  • Описания преподавателей, опубликованные на МАИ.Экслер.ру, отражают личный опыт и являются личным мнением авторов описаний. Не следует предвзято относиться к преподавателю, с которым вы ещё ни разу не сталкивались, опираясь лишь на эти заметки.
© 1999-2004 МАИ.Экслер.ру | E-mail: mai@exler.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное