Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кино в Рунете

  Все выпуски  

Кино в Рунете #28


Служба Рассылок Subscribe.Ru
К И Н О   В   Р У Н Е Т Е
выпуск двадцать восьмой

Приветствую Вас, дорогие подписчики.
Вот мне и удалось стабилизировать регулярность выхода рассылки. Третий выпуск за 3 недели (и это не предел: следующий выпуск, подготовленный специально к Международному женскому дню, уже дожидается своей очереди)! Такой стабильности не было уж больше года. С чего бы это? Возможно, из-за того, что Вы, дорогие подписчики, активизировались и стали чаще радовать меня своими письмами.

Обзор сайтов:

1. http://rourky.narod.ru - Микки Рурк
Надо же, а я-то уже начал думать, что старик Рурк навсегда покинул кинематограф. А оказалось, что он опять снимается, причем не только в клипах Энрике Иглесиаса, но и сразу в нескольких фильмах. Кроме последних новостей об актере, здесь Вы найдете его биографию и фильмографию, фотки и обои.

2. http://video-review.nm.ru - Видео-Обзоры от Скуснова Александра
Вы никогда не пробовали писать рецензии на фильмы? А вот автор этого проекта за 2 года написал более 250 рецензий, которые и выложил на сайт. Хотя рецензиями эти творения назвать сложно, скорее это небольшие и веселые обзоры фильмов.

3. http://mile.hop.ru - Сайт фильма "8 Mile"
Не столь часто в Рунете открываются сайты, посвященные какому-либо фильму, задолго до выхода на экраны самого фильма. Премьера картины "Восьмая миля" (с Эминемом и Ким Бесинджер в главных ролях) состоится только в середине лета, зато русскоязычный ресурс о фильме открылся в начале февраля, стабильно обновляется чуть ли не через день и содержит море информации.

4. http://kino.ulov.ru - КиноУлов
Всё как и полагается для таких сайтов: новости кино, информация об актерах и режиссерах, фотографии и обои, обзоры фильмов. Но меня искренне обрадовал раздел "Киношный юмор", содержащий следующие материалы: "Принципы американского кино", "Сценарий-пародия на боевик", "Свод правил для персонажей 'Как выжить в фильмах ужасов'", "Признаки латиноамериканских сериалов" и т. п.

5. http://www.petawilson.ru - Фан-клуб Петы Уилсон
Сайт содержит самую разнообразную информацию о звезде сериала "Ее звали Никита": биографию и фильмографию, новости и ссылки, статьи и интервью, автографы, видеоклипы и фотографии... Думаю, поклонники актрисы останутся довольны.

6. http://cinemaddict.narod.ru - КиноПроцесс
"Здесь рассматриваются фильмы, которые не забываются сразу после выхода из кинотеатра, фильмы, к которым нельзя относиться равнодушно, это фильмы, о которых хочется говорить и которые хочется обсуждать. Объективный взгляд со всех сторон," - такое классное описание красуется на главной странице сайта. Даже самому не пришлось ничего выдумывать. ;)

Экспресс-ссылки:
1. http://skala.by.ru - Неофициальный сайт фильма "Скала"
2. http://fanment.narod.ru - Фан-клуб сериала "Улицы разбитых фонарей"
3. http://pevtsov.narod.ru - Дмитрий Певцов
4. http://home.novgorod.ru/movies - Movies Club
5. http://halliwells.newmail.ru - Сериал "Зачарованные"
6. http://kinokritika.hut.ru - КиноКритика
По Вашим письмам:

Кроме писем с просьбами рассказать о том или ином сайте, я иногда получаю и письма с просьбами найти сайт той или иной тематики. Подумав, решил открыть в рассылке рубрику специально для таких писем. Станет ли она постоянной, или будет временной - зависит только от Вас.
В последнее время меня неоднократно спрашивали о том, где можно найти информацию о молодом актере Элайдже Вуде, звезде "Факультета" и "Властелина колец". Перерыв весь Рунет, я так и не нашел ни одного полноценного сайта, посвященного актеру. Зато удалось отыскать кусочки информации, разбросанные по различным страничкам:
1. http://teen-actors.bos.ru/elijahwood.html - Юные Звезды Голливуда
2. http://kinomania.ru/_stars/elijah_wood/world.shtml - KinoMania.Ru
3. http://lordoftheheart.narod.ru - Элайжда Вуд Властелин Сердец
Хочется заметить, что на первым сайте в интерсеном ключе изложена информация об актере, второй ресурс помимо всего прочего содержит обои с изображением актера, а третий - редкие фотографии, которые не удалось обнаружить на первых двух.

Лучшие рассылки о кино:

Сегодня в этой рубрике я представляю Вам не очередную рассылку Subscribe.ru, а почтовую конференцию "для тех, кто любит смотреть кино" - http://groups.yahoo.com/group/KIHO-RU. Конференция совсем молодая, поэтому поторопитесь и присоединяйтесь, пока не начались бурные дискуссии. :)
Чтобы подписаться на нее, необходимо отправить пустое сообщение по адресу KIHO-RU-subscribe@yahoogroups.com.

И напоследок:

Жду от Вас ссылок на интересные киноресурсы Рунета.

Пишите, если у Вас есть замечания, предложения, пожелания и т. д.

Всего хорошего!

Илья.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное