Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 21.04.2017


Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 21.04.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Информация Министерства экономического развития РФ от 20 апреля 2017 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 мая 2017 г."
    Ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты на май 2017 г.
    Определены ставки вывозных пошлин на нефть и отдельные категории товаров из нее на май 2017 г.
    При их расчете учтена средняя цена на сырую нефть марки "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья. По результатам мониторинга за период с 15 марта по 14 апреля 2017 г. она составила 365,3 долл. США за тонну.
    Ставка пошлины на сырую нефть снижена до 84 долл. США за тонну (в апреле - 88,9 долл.). Льготная ставка остается на нулевом уровне. Ставка на сверхвязкую нефть опустилась до 12,9 долл. США за тонну (в апреле - 13,8 долл.).
    Ставка на легкие и средние дистилляты, бензол, толуол, ксилолы, смазочные масла, дизельное топливо снижена с 26,6 до 25,2 долл. США.
    Ставка на мазут, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин (кроме сырых и прочих), нефтяной битум опустилась с 88,9 до 84 долл. США.
    Для нефтяного кальцинированного кокса сохраняется нулевая ставка. Для некальцинированного кокса, а также тримеров и тетрамеров пропилена ставка снизилась до 5,4 долл. США (вместо 5,7 долл.).
    Для товарных бензинов ставка понизилась с 26,6 до 25,2 долл. США, для прямогонного - с 48,8 до 46,2 долл. США.
    На сжиженные углеводородные газы, этан, бутан и изобутан сохраняется нулевая ставка.
     
  • Распоряжение Правительства РФ от 14 апреля 2017 г. N 698-р
    Продавцов одежды на рынках обязали использовать кассовую технику.
    Определен перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах и на других территориях обязательно применение ККТ.
    В перечень включены ковры, мебель, резиновые и пластмассовые изделия, электрическое оборудование, спортивные товары (кроме рыболовных снастей), одежда (кроме нательного белья, чулочно-носочных изделий и носовых платков) и ряд других товаров.
     
  • Информация Банка России от 21 апреля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "ФИНАРС Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    "ФИНАРС Банк" (АО) выведен с рынка банковских услуг.
    С 21.04.2017 у "ФИНАРС Банк" (АО) отозвана банковская лицензия.
    Причина - высокая вовлеченность кредитной организации в проведение сомнительных транзитных операций, конечной целью которых являлась "теневая" продажа наличных денежных средств.
    "ФИНАРС Банк" (АО) не является участником системы страхования вкладов.
    До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
     
  • Информация Банка России от 21 апреля 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "ОБРАЗОВАНИЕ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"
    У АКИБ "ОБРАЗОВАНИЕ" отозвана лицензия.
    21 апреля 2017 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ БАНК "ОБРАЗОВАНИЕ".
    Банком кредитовались компании, обладающие признаками отсутствия реальной хозяйственной деятельности; выводились активы; не формировались резервы на возможные потери. Клиенты ограничивались в праве распоряжения их денежными средствами. В действиях руководителей усматриваются признаки преднамеренного банкротства банка.
    В связи с установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных банка соответствующие материалы будут направлены в Следственный комитет РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
    В АКИБ "ОБРАЗОВАНИЕ" назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
    Отзыв лицензии является страховым случаем с выплатой страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе ИП, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
    Согласно данным отчетности по величине активов банк на 1 апреля 2017 г. занимал 118 место в банковской системе России.
     

Анонсы

Трефилова

11 мая 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре Электронные способы закупок в контрактной системе.

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна - к.псх.н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны!Зарегистрироваться

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

24-25 апреля 2017 г., Бизнес-форум национального значения Школы Бизнеса "Синергия" Synergy Insight Forum 2017. Подробнее

26-27 апреля 2017 г., Международная конференция ФАРМА И БИОТЕХ 2017 "Регулирование и развитие фармбизнеса в условиях кризиса". Подробнее

18-19 мая 2017 г., Форум Baltic CFO Summit. Подробнее

20-27 мая 2017 г., Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2017. Подробнее

22 мая-29 июня 2017 г., Вечерний курс повышения квалификации "Интеллектуальная собственность: актуальные правовые вопросы и судебная практика (72 ак. часа)". Подробнее


Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке:editor@garant.ru.Реклама в рассылке: adv@garant.ru.Информационное сотрудничество: press@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 alt=


В избранное