Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 19.05.2017


Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 19.05.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 17 мая 2017 г. N 577 "Об утверждении Положения о признании объектов капитального строительства, за исключением многоквартирных домов, аварийными и подлежащими сносу в целях принятия решения о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления"
    В каком порядке нежилые здания признаются аварийными и подлежащими сносу?
    Прописана процедура признания объектов капстроительства, за исключением многоквартирных домов, аварийными и подлежащими сносу в целях принятия решения о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления.
    Орган местного самоуправления поселения, городского округа до принятия вышеуказанного решения формирует перечень объектов капстроительства, фактическое состояние которых подлежит оценке. В него включаются объекты с дефектами и повреждениями, которые были выявлены в результате предварительного (визуального) обследования.
    Чтобы оценить фактическое состояние объектов, привлекается специализированная организация. С ней заключается муниципальный контракт.
    Далее уполномоченный орган МСУ создает межведомственную комиссию. Установлен порядок ее формирования и деятельности. В частности, в нее включаются правообладатели объектов с правом совещательного голоса.
    Комиссия рассматривает заключение специализированной организации и готовит свое заключение об оценке фактического состояния объекта капстроительства, включенного в перечень, и (или) территории, на которой он расположен. Приведена форма такого заключения.
    Перечислены основания для признания объекта капстроительства аварийным и подлежащим сносу.
    Принятые решения могут быть обжалованы заинтересованными лицами в судебном порядке. Объект капстроительства нельзя сносить до истечения срока, установленного законодательством для обжалования решения, а в случае обжалования - до дня вступления в силу решения суда.
     
  • Письмо Минфина России от 15 мая 2017 г. N 06-06-05/3/28980
    Регионам нужно отчитаться до 5 июня 2017 г. о достижении значений показателей результативности использования субсидий за 2016 г.
    Не позднее 5 июня 2017 г. в Минфин России нужно представить сведения в части мониторинга предоставления субсидий, достижения значений показателей результативности их использования регионами, в том числе по субсидиям на софинансирование капвложений, за 2016 г. Приводятся формы и информационный лист.
    Вышеуказанные материалы в электронном виде размещены на сайте Минфина России.
     
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 апреля 2017 г. N 196 "Об утверждении форм документов для предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов в Фонд социального страхования Российской Федерации"
    Отсрочка (рассрочка) по страховым взносам в ФСС РФ: формы необходимых документов.
    Налоговым органам переданы полномочия по администрированию страховых взносов. С 01.01.2017 утратил силу Закон о страховых взносах в ПФР, ФСС РФ, ФОМС. В Закон об ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний были внесены изменения. Прописаны положения, касающиеся уплаты страховых взносов.
    В связи с этим заново утверждена форма заявления о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов.
    К заявлению необходимо будет приложить обязательство о соблюдении страхователем условий, на которых принимается решение о предоставлении отсрочки (рассрочки), график погашения задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам в ФСС РФ.
    Также утверждены формы решений о предоставлении отсрочки (рассрочки), об отказе в этом, о временном приостановлении уплаты сумм задолженности по страховым взносам, об отмене предоставления отсрочки (рассрочки), о досрочном прекращении ее действия, извещения об отмене решения.
    Приказ об утверждении прежних форм признан утратившим силу.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2017 г. Регистрационный № 46754.
     

Анонсы

Мазуров

31 мая 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре Разъяснения ключевых положений земельного и смежного законодательства.

Спикер: Мазуров Алексей Валерьевич - К.ю.н., эксперт по земельному и смежному законодательству ООО ''Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского''.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

23 мая 2017 г., Конференция "Корпоративные пенсионные программы и комплексное страхование жизни на предприятии". Подробнее

22-23 мая 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Практикум по доказыванию и взысканию убытков и судебных расходов: правовые и практические аспекты". Подробнее

24 мая 2017 г., Круглый стол "Будущее пенсионного рынка". Подробнее

25-26 мая 2017 г., Пятый форум "Внутренний и внешний электронный документооборот". Подробнее

25–26 мая 2017 г., Первый ОЦО-практикум для руководителей и линейных сотрудников общих центров обслуживания. Подробнее

26 мая 2017 г., Дневной семинар "Особенности подготовки и ведения дела в Верховном Суде РФ". Подробнее

24-26 мая 2017 г., Конференция "Цифровая индустрия промышленной России-2017" (ЦИПР). Подробнее

30 мая 2017 г., Конференция "УПД: готовность номер один". Подробнее

30 мая-1 июня 2017 г., VIII Российско-Китайский форум "Business With China": стратегии нового времени". Подробнее

29 мая-2 июня 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним: новеллы законодательства, судебная практика и актуальные практические вопросы". Подробнее

2 июня 2017 г., Встреча дискуссионного клуба "Налоговое планирование: работа в условиях деофшоризации". Подробнее

8 июня 2017 г., Международная конференция AR/VR/MR Conference. Подробнее

5-9 июня 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Эффективная договорная работа в условиях реформы ГК РФ и развития судебной практики". Подробнее

14-16 июня 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Отдельные виды гражданско-правовых договоров в практике договорной работы: актуальные проблемы и судебная практика". Подробнее

22 мая-29 июня 2017 г., Вечерний курс повышения квалификации "Интеллектуальная собственность: актуальные правовые вопросы и судебная практика (72 ак. часа)". Подробнее

6-30 июня 2017 г., Вечерний курс повышения квалификации "Налоговые последствия и риски заключения договоров в практике договорной работы (32 ак. часа)". Подробнее


Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке:editor@garant.ru.Реклама в рассылке: adv@garant.ru.Информационное сотрудничество: press@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 alt=


В избранное