Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 15.06.2017


Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 15.06.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Указание Банка России от 19 мая 2017 г. N 4377-У "О требованиях к кредитным организациям и иностранным банкам, в которых центральный депозитарий вправе размещать денежные средства"
    Обновлены требования к кредитным организациям и иностранным банкам, в которых центральный депозитарий вправе размещать денежные средства.
    Установлены новые требования к кредитным организациям и иностранным банкам, в которых центральный депозитарий вправе размещать денежные средства.
    Таким иностранным банком, в частности, может быть также банк, учрежденный в развитой стране, т. е. стране с высоким уровнем дохода, являющейся членом Организации экономического сотрудничества и развития и/или ЕС и перешедшей на единую европейскую валюту. На них распространены те же требования, что и для иностранных банков с местом учреждения в государствах со страновыми оценками "0", "1".
    Кредитные организации, созданные в соответствии с российским законодательством, должны иметь хотя бы один кредитный рейтинг, присвоенный одним из кредитных рейтинговых агентств, не ниже установленного Банком России, информация о котором размещена на официальном интернет-сайте последнего.
    Кроме того, такой кредитной организацией может быть организация, созданная в соответствии с законодательством России и определенными иностранными национальными банками или иностранными регуляторами финансовых рынков в качестве уполномоченной кредитной организации для осуществления переводов денежных средств в национальной валюте таких банков или регуляторов с кредитными организациями, созданными в соответствии с законодательством России.
    Если иностранный банк имеет кредитные рейтинги разных уровней, присвоенные агентствами "Fitch Ratings", "S&P Global Ratings" и/или "Moody's Investors Service", то в качестве кредитного рейтинга принимается наивысший из присвоенных данными агентствами.
    Указание вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июня 2017 г. Регистрационный № 47013.
     
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22 мая 2017 г. N 242 “Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов”
    Обновлен федеральный классификационный каталог отходов.
    Утвержден новый федеральный классификационный каталог отходов. Он дополнен новыми видами отходов.
    Отметим, что хозяйствующие субъекты, в процессе деятельности которых образуются отходы I-IV классов опасности, используют классификационный каталог отходов для отнесения отходов к конкретному классу опасности и проведения паспортизации отходов.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 июня 2017 г. Регистрационный № 47008.
     
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 10 апреля 2017 г. N ММВ-7-21/302@ “Об утверждении формы, формата представления сведений о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним и о владельцах недвижимого имущества, а также порядка заполнения формы и признании утратившими силу отдельных положений приказа Федеральной налоговой службы от 13.01.2011 N ММВ-7-11/11@”
    Обновлена форма предоставления налоговым органам сведений о правах на недвижимость.
    В связи с созданием с 1 января 2017 г. Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) утверждена новая форма сообщения органами Росреестра налоговым органам сведений о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах на такое имущество и сделках с ним и о владельцах недвижимого имущества.
    Также утверждены порядок заполнения новой формы и формат ее представления в электронном виде.
    Прежняя форма, порядок ее заполнения и формат предоставления признаны утратившими силу.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июня 2017 г. Регистрационный № 47018.
     

Анонсы

Карапетов

21 июня 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре Возмещение убытков при нарушении договора.

Спикер: Карапетов Артем Георгиевич - д.ю.н., профессор Высшей школы экономики при Правительстве Российской Федерации, директор Юридического института "М-Логос".

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

21 июня 2017 г., Конференция имени Роско Паунда "Совершенствование механизмов урегулирования коммерческих споров в России: развитие практики арбитража и медиации". Подробнее

22 июня 2017 г., VI Экономическая конференция Франко-российской торгово-промышленной палаты: "Экономическая ситуация в России". Подробнее

22 июня 2017 г., Встреча дискуссионного клуба "ИТ-безопасность бизнеса". Подробнее

22-23 июня 2017 г., Семинар Долевое строительство: новые правила 214-ФЗ. Требования к застройщикам, защита прав дольщиков, госконтроль. Подробнее

19-23 июня 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Корпоративное право: реформа корпоративного законодательства, судебная практика и сопровождение корпоративных процедур и сделок". Подробнее

21-23 июня 2017 г., Конференция "Управление магазином-2017". Подробнее

23 июня 2017 г., II Ежегодная конференция "Банкротство 2016-2017: тенденции, регулирование и судебная практика". Подробнее

26-27 июня 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Юридический Due Diligence: цели, методы и эффективные технологии". Подробнее

28-29 июня 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Строительно-инвестиционная деятельность: актуальные вопросы правового регулирования и судебной практики". Подробнее

30 июня 2017 г., "Продажи без скидок" новый авторский тренинг Дмитрия Ткаченко пройдет 30 июня в Москве. Подробнее

30 июня 2017 г., Цикл круглых столов "Диалог с властью" ФАС России и члены ОКЮР в Санкт-Петербурге". Подробнее

5-6 июля 2017 г., Конференции "Управление закупками и цепями поставок". Подробнее

6 июля 2017 г., Шестая конференция "Эффективное управление финансами в холдингах". Подробнее

12 июля 2017 г., Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit). Подробнее

10-14 июля 2017 г., Южный форум информационной безопасности "Инфофорум-КРЫМ". Подробнее

18 июля 2017 г., Первый фестиваль находок и озарений "Бизнес-интерактив". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 alt=

 


В избранное