Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы юриста на каждый день (Украина).


 Выпуск  56
   Советы юриста на каждый день   

15.01.2008 

Сайт рассылки:   yurist-online.com - Юридические услуги Online

Для того, чтобы каждый мог использовать всю мощь законов в свою пользу, мы создали учебный курс, под названием «Сам себе юрист».




   О возвращении вкладов   

Шесть лет назад, в 2002 году украинцам начали возвращать вклады. Тогда давали всего по 50 гривен в год, однако сейчас, в преддверии президентских выборов, власть расщедрилась и решила сделать “новогодний” подарок - выплатить каждому владельцу старой сберкнижки в двадцать раз больше, по тысяче гривен.


Однако во всей этой суматохе есть один интересный юридический момент. С точки зрения законов, все производимые выплаты являются не возвращением старых вкладов, а компенсацией. Да и все утраченные в 1991 году вклады не являются долгом Украины, это долг СССР. А кто у нас правопреемник СССР? Правильно,- Россия.


Поэтому все эти выплаты, это исключительно добровольное начинание правительства. Но проигнорировать интересы граждан, и не компенсировать вклады вообще, было бы очень рискованно для любого, кто стоит у власти.


Обсудить статью "О возвращении вкладов"


* * *

Если у вас есть вопросы, предложения и пожелания относительно рассылки и сайта, пишите мне на e-mail, я по-возможности отвечу на них. Получить быструю и качественную юридическую консультацию вы всегда можете на сайте http://yurist-online.com.


Всего доброго!

С уважением,
Николай Блохин

 

В избранное