Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы юриста на каждый день (Украина).


 Выпуск  61
   Советы юриста на каждый день   

01.03.2008 

Сайт рассылки:   yurist-online.com - Юридические услуги Online

   Сумма выплат при рождении ребенка увеличена   

В феврале Кабинет министров Украины увеличил помощь при рождении ребенка. Теперь размеры выплат выглядят так:


- при рождении первого ребенка вам заплатят 12 тысяч 240 гривен;

- если у вас родился второй ребенок - 25 тысяч гривен;

- ну а если третий и далее, то 50 тысяч гривен.


Но сразу получить такую сумму счастливым родителям не суждено. Вначале заплатят только часть этих денег (при рождении первого ребенка - 4 тыс. 800 гривен, второго ребенка - 4 тыс. 840 гривен, третьего и следующих детей - 5 тыс. гривен).


Оставшаяся сумма выплачивается на протяжении последующих лет. На первого ребенка выплачивается на протяжении следующих 12 месяцев (по 620 гривен ежемесячно), на второго ребенка - 24 месяца (по 840 гривен ежемесячно), на третьего и следующих детей - 36 месяцев (по 1250 гривен ежемесячно) равными частями.


И напоследок чудесная новость для тех, у кого родилась двойня. В этом случае помощь выплачивается на каждого ребенка, при этом каждый ребенок из их числа считается следующим. То есть, на первого ребенка будут выплачивать 12 тысяч грн., а на второго - уже 25 тысяч.


Обсудить статью «Сумма выплат при рождении ребенка увеличена»


* * *

Если у вас есть вопросы, предложения и пожелания относительно рассылки и сайта, пишите мне на e-mail, я по-возможности отвечу на них. Ну а если вы хотите использовать несовершенство законодательства в свою пользу, записывайтесь на мой курс «Сам себе юрист» и не забывайте читать мой блог «Заметки юриста».


Всего доброго!

С уважением,
Николай Блохин

 

В избранное