Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки Альдебаран


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Альдебаран - книжный магазин"
большой выбор, удобная доставка и оплата


OCR Альдебаран

14.04.2003

Новые поступления в библиотеку за последнее время...

Реклама

Kniga.com: - выбор более 8 тыс русских книг. Доставка из Нью-Йорка по США в течение 3-5 дней. Бесплатная пересылка по континентальным штатам!

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА

Александр Прозоров: "Боярская сотня", - Историческое фентези. Первые три романа серии - "Земля мертвых", "Череп епископа" и "Донос мертвеца". При подготовке съемок высадки шведов и их разгрома Александром Невским, в прошлое попадают все участники занятые воссозданием исторической битвы. Но во времена Ивана Грозного выжить удасться не всем. Очень много героев и очень много исторических, бытовых и прочих подробностей. Что вроде и неплохо - читается все с интересом, но все же количество сюжетных линий слишком велико - конца серии не видно.

Гай Юлий Орловский: "Ричард длинные руки - сеньор", - Четвертая книга серии. До этой книги практически полностью был уверен, что знаю кто скрывается за псевдонимом. А теперь... теперь добавил бы сюда еще одного соавтора :) Поскольку читая книгу, о звезде русской фентези - Свароге, вспоминал не один раз. Написано же все добротно, по- прежнему отличается специфическим мировоззрением героя и обилием старых анекдотов.

Олег Шелонин и Виктор Баженов: "Операция "У Лукоморья..."", - Где, как не у Лукоморья, может находиться точка перехода в параллельный мир? Тем более если мир этот - тридевятое царство-государство, куда неожиданно попадает бравый капитан спецназа Илья Иванов. Пока друзья и подчиненные ищут своего командира по дремучим земным лесам и болотам, он сколачивает армию нечисти против самого Кощея Бессмертного, и совершает настоящий переворот среди обитателей сказочного царства.

ЗАРУБЕЖНАЯ ФАНТАСТИКА

Роберт Асприн: "Дважды Шутт", - Четвертая книга серии. Как и первые три, написана в соавторстве с Питером Дж.Хеком

ЛЮБОВНЫЙ

Розалин Майлз:"Возвращение в Эдем", - Роман особо в представлениях не нуждается - бестселлер о любви, предательстве и мести. Миллионные тиражи, телесериал...

Сьюзен Элизабет Филлипс:"Звезды чикаго", - "Ты, только ты", "Мой, и только мой", "Мое непослушное сердце" - три романа из серии "Звезды Чикаго". Романтические комедии связанные общими героями и американским футболом. В "Ты, только ты", главная героиня получает в наследство профессиональную футбольную команду. Однако не продает ее, как все ожидали, а решает заняться футболистами всерьез. Неожиданное решение, разумеется, имело последствия. Хватило на пять романов :)

ДЕТЕКТИВ

Виктория Платова: "Танец Лакшми", - Накануне свадьбы, в элитном клубе для искателей острых ощущений, погибает жених Лары Яковлевой. Но череда кровавых и загадочных событий с этого только начинается. Стиль автора плохо узнаваем - очень прямолинейно и с обилием "горячих" эпизодов на грани фола. Окончание романа - английском стиле: Англия, наследство, отравление. Причина неузнаваемости стиля Платовой оказалась на редкость банальной. По словам издательства, под псевдонимом Виктория Платова пишут два автора. "Танец Лакшми" - написан Натальей Петровой, а остальные романы - Викторией Соломатиной. Н-да.. странное понимание псевдонимов у некоторых.

Анна Малышева: "Запасной выход", - В убийстве одного из музыкантов подозреваются все участники группы, но Надя уверена, что это сделал ее жених. Оригинальная концовка, но стандартный вариант как-то привычней.

Андрей Ильин: "Третья террористическая", - На очень злободневную тему - Чечня, терроризм, гражданская война, и очень характерным для Ильина стилем - смешно, зло и страшно. Однако, не понравилось. Может потому что не о Конторе, а может актуальные темы уже надоели.

Александра Маринина: "Фантом памяти", - Вроде как психологический триллер. Или что-то похожее, так как в романе намешано много чего - нет, разве что, только Каменской. Да и личность главного героя - писатель страдающий амнезией - говорит о многом - думаю, что поговорка о героях-писателях известна многим.

ЗАРУБЕЖНАЯ ПРОЗА

Стелла Даффи"Сказки для парочек", - Циничная и жесткая сказка современного Лондона. Прекрасная и бессердечная принцесса, ненавидящая любовь и поэтому разбивающая сердца влюбленных парочек, не менее прекрасный и сострадательный принц, охотящийся за сердцем принцессы. Почти по Андерсену, за исключением девушки в роли Кая, да в конце следует ожидать не счастливого избавления от осколка, а скорее хирургического вмешательства - все таки 21 век на дворе.

Джейн Остен"Нортенгерское аббатство", - Один из ранних романов Остен, изданный уже после ее смерти. Ироничная и умная вещь, слегка пародирующая модные тогда готические романы. Хотя прошло ровно 200 лет с момента написания, не смотря на беспокойство автора, книга превосходно читается и сейчас.

ТРИЛЛЕРЫ

Джон Гришем: "Клиент", "Вердикт", - Очередные юридические триллеры от классика жанра. "Клиент" - став обладателем чрезвычайно важной и опасной информации, 11-летний Марк попает в безвыходную ситуацию. С одной стороны всесильная мафия, с другой - безжалостная юридическая система. Выторговать жизнь себе и своей семье будет непросто. "Вердикт" - в очередной процесс против табачной компании, где с обоих сторон профессиональные адвокаты играют по самым жестким правилам, вмешивается третья сила. На кону многомиллиардные прибыли, а под ударом оказывается самое уязвимое место - жюри присяжных. Именно в их власти необходимый всем вердикт, но каким он будет предсказать невозможно. Напряженно, увлекательно и познавательно. Хотя и страшно далеко от народа :)

Дэвид Балдаччи: "Абсолютная власть", - во время кражи, вор-профессионал становится свидетелем убийства, в котором замешан президент Соединенных Штатов. На опасного свидетеля начинаю охоту все - от полиции до агентов Секретной службы. Однако у настоящего профессионала всегда есть запасной план и даже не один - для многих это станет неприятным сюрпризом.

ТОП БИБЛИОТЕК И РЕФЕРАТОВ

Кликнув по ссылке вы проголосуете за библиотеку "Альдебаран"(а не кликнув - не проголосуете!)



Мнения по рассылке и предложения о книгах, которые вы хотели бы увидеть в библиотеке присылайте по адресу: aldebaran@mailru.com



P.S. Реклама на сайте размещена не просто так.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное