Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки Альдебаран


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Альдебаран - книжный магазин"
большой выбор, удобная доставка и оплата

OCR Альдебаран

28.07.2003

Реклама

Kniga.com: - выбор более 8 тыс русских книг. Доставка из Нью-Йорка по США в течение 3-5 дней. $4 за первую книгу + $0.50 за каждую последующую.


РУССКАЯ ФАНТАСТИКА

Ник Перумов и Полина Каминская: "Посредник", - Первый роман серии "Похитители душ". Врач Нейроцентра Игорь Поплавский создает аппарат, способный на время освобождать душу человека от тела и отправлять ее в путешествие по реальностям, рожденным глубинами сознания. Для многих пациентов чудо-доктора цена за такое освобождение - жизнь. Неужто интеллигентный и обходительный врач на самом деле - кровожадный монстр? На поверку все оказывается намного сложнее, ведь в трагических событиях замешаны враждебные Земле Космические силы. Пожалуй, лучший НФ-роман Ника Перумова.

Вера Камша: "Кровь заката", "Довод королей", - Вторая дилогия "Хроник Арции". Спустя 600 лет Эстель Оскора возращается на Тарру из своих странствий по мирам. Прошлое полностью забыто или искажено - герои названы врагами, а предатели - святыми. Но время, о котором говорилось в Пророчестве неотвратимо приближается. Магии во второй дилогии стало заметно меньше, теперь это скорее альтернативный исторический роман написанный под влиянием войны Роз и последнего Плантагенета - Ричарда Третьего. Хотя все написано довольно интересно и увлеченно, не понравилось совершенно. Склонность к излишней драматизации и чрезмерная серьезность без капли иронии - не лучшее сочетание.

ЗАРУБЕЖНАЯ ФАНТАСТИКА

Лоуренс Уотт-Эванс: "Военачальник поневоле", - Третий роман "Легенд Этшара". Чтение безусловно непритязательное - все очень неспешно, без особого геройства и всемирного зла. Но отлично выписанный мир, мягкий юмор, реализм и здравый смысл героев, делают эту серию заслуживающей внимание.

ДЕТЕКТИВ

Дарья Донцова: "Квазимодо на шпильках", -Двенадцатый роман о Евлампии Романовой. Передавая привезенных из Таиланда крокодильчиков, Лампа обнаруживает профессора Баратянского убитым у себя в кабинете. Подозреваемый только один - любовник молодой жены профессора, которая и нанимает Евлампию расследовать преступление. Трупов в романе не меньше обычного, гнусные семейные тайны тоже имеются в изобилие, энтузиазм с которым Лампа совершает глупости и ведет следствие, по-прежнему велик - можно считать, что роман удался :)

Виктория Платова: "Победный ветер, ясный день", книга 1, - Второй том я пока еще не читал, поэтому кроме того, что авторство этой книги принадлежит именно Виктории Соломатиной, ничего сказать не могу. Хотя начало обнадеживает.

Татьяна Устинова: "Большое зло и мелкие пакости", - Неплохой детектив, хотя главные герои и их любовная линия ниже всякой критики. Персонажи второго плана получились гараздо интереснее, так что получить удовольствие от чтения можно.

ТРИЛЛЕРЫ

Клиффорд Ирвинг: "Следствие защиты", - Юридический триллер. Молодой адвокат, после допущенной в начале карьеры ошибки, получает второй шанс - участие сразу в двух процессах по делу об убийстве. Но простые, на первый взгляд, дела принимают на редкость неожиданный оборот - долг адвоката вступает в противоречие с его понятием о справедливости. Под угрозой оказывается не только карьера и личная жизнь, но и сама жизнь. Очень изящный и приятный роман - один из моих любимых.

Джеффри Дивер: "Пустой стул", - Третий роман серии о Линкольне Райме и Амелии Сакс. В ожидании сложнейшей операции на позвоночнике, Райм соглашается помочь полиции небольшого городка в розыске двух похищенных девушек. Совершенно незнакомая обстановка и всего 24 часа на поиски. К третьей книге Дивера уже можно было бы понять, что все будет совсем не так просто, как кажется поначалу, но на этот раз автор оторвался по полной - неожиданности гарантированы до самой последней строчки романа.

Майкл Коннелли: "Цементная блондинка", - Из серии о детективе Гарри Босхе. Сплав юридического и полицеского триллера на тему серийных убийц. Превосходный триллер - жестко, реалистично и с изюминкой. Пожалуй, на уровне лучших вещей Дивера и гораздо сильней Паттерсона.

Патриция Хайсмит: "Мистер Рипли под землей", - Во втором романе о приключениях Тома Рипли герой в очередной раз с присущими ему цинизмом и изяществом находит выход из совершенно отчаянного положения.

ЛЮБОВНЫЙ

Карен Робардс: "Секс лучше шоколада", "Полнолуние" - Любовные триллеры. "Секс лучше шоколада" - Преследуя неверного мужа, бывшая мисс Америка – Джулия Карлсон, сталкивается в квартале гей-баров и красных фонарей, с забавным трансвеститом, представившимся Дебби, который, не смотря на кошмарно раскрашенную физиономию и вечно застревавшие шпильки-каблуки, оказал ей помощь. Каково же было ее изумление, когда под этим чудовищным гримом, она обнаружила красивого и сексуального детектива Макса Макуорри...
"Полнолуние" - Специальный агент Уилл Лайман проводя расследование связанное с аферами на ипподроме, угрозами и шантажом вынуждает очаровательную Молли Баллард пойти на сотрудничество с ФБР. Но одной совместной работой, разумеется, дело не ограничится.
Карен Робардс, автор уже 20 бестселлеров представлющих собой удачный сплав триллера и любовной истории. Не исключение и эти романы - смешно, захватывающе и напряженно.

ЗАРУБЕЖНАЯ ПРОЗА

Уильям Сатклифф: "Новенький", - В "Новеньком" Сатклифф виртуозно выворачивает подростковые комплексы и страхи, с иронией исследует абсурдность школьной жизни и хитросплетения школьной иерархии. Его герой умен, но неуверен в себе, он остер на язык, но боится подшучивания, он мечтает о неземном сексе, но довольствуется обжиманиями с самой уродливой девчонкой. После очень удачного "А ты попробуй", от нового романа Сатклиффа ожидал чего-то не менее значительного. Ожидания оправдались - очень неглупо, смешно и, что радует, отличная оригинальная концовка.

Стивен Фрай: "Теннисные мячики небес", - Серия "Зебра". Злая шутка лишает Неда Маддстоуна всего - свободы, семьи, любви. Теперь целью его жизни становится месть. Получилось замечательно - "Граф Монте-Кристо" времен интернета и мобильной связи. Только Фрай пошел еще дальше Дюма - ведь сейчас есть ад и пострашнее замка Иф, хотя ненависть, зависть и месть, по-прежнему, разрушительны. Рекомендую.

Лорен Хендерсон: "Заморозь мне "маргариту"", - Серия "Phantiki". Роман из серии о Сэм Джонс. Очутившись в ночном клубе с сомнительной репутацией, Сэм неожиданно получает предложение оформить спектакль по пьесе Шекспира. Дав согласие, она погружается в странный, загадочный, забавный и неожиданно жутковатый мир театра, где у каждого своя тайна, где гетеросексуалы притворяются геями, звезды - дурочками и где интриги порой заканчиваются смертями, очень похожими на убийства.

ДЕТСКАЯ

Джоанна Роулинг: "Гарри Поттер и Орден Феникса", часть 1, - Пятая книга о Гарри Поттере. Перевод с сайта http://hphoenix.h10.ru/book.php

Андрей Жвалевский и Игорь Мытько: "Порри Гаттер и Каменный Философ", "Личное дело Мергионы или четыре чертовы дюжины", - На мой взгляд, эта пародия на книги о Гарри Поттере самая удачная из всех. Смешные диалоги и примечания, оригинальный сюжет и совершенно непредсказуемый финал.

ТОП БИБЛИОТЕК И РЕФЕРАТОВ

Кликнув по ссылке вы проголосуете за библиотеку "Альдебаран"(а не кликнув - не проголосуете!)


* * * * *

Надоело сидеть в городе? Бери КНИЖКУ и на ДАЧУ!

А здесь тебе помогут построитьДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ, а ещё установят КРАСИВЫЙ ЗАБОР и АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА

Можно и позвонить: (095) 109-86-87

* * * * *



Мнения по рассылке и предложения о книгах, которые вы хотели бы увидеть в библиотеке присылайте по адресу: aldebaran@mailru.com



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное