Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудиокниги бесплатно

  Все выпуски  

Аудиокниги бесплатно: Аркадий Аверченко. Дети. Нечистая сила (рассказы)


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

В каждой шутке есть намёк, а в каждой сказке – доля истины. Приглашаем вас познакомиться с творчеством большого специалиста смеху, детству и острой сатире, который очень сильно любил свою Родину и нас с вами – её больших и маленьких, прошлых и будущих жителей. Его зовут Аркадий Аверченко.

Аверченко Аркадий. Дети. Нечистая сила. Пантеон советов молодым людям (сборник рассказов)




Мария Челесте Галилей, Томмазо Гарцони, Бальтасар Грасиан... Подарите Истории новые имена! Биограпедия
Биограпедия. Удивительные факты, занимательные истории, великие личности.



Аверченко Аркадий. Дети. Нечистая сила. Пантеон советов молодым людям (сборник рассказов)

Аверченко Аркадий. Дети. Нечистая сила. Пантеон советов молодым людям (сборник рассказов)

Эта аудиокнига Аркадия Аверченко включает в себя сразу три сборника рассказов знаменитого «Короля юмора»: «Дети», «Нечистая сила» и «Пантеон советов молодым людям». Каждый из этих сборников написан в оригинальном стиле, посвящён определённой теме и с разных сторон показывает талант этого удивительно открытого и ладного русского писателя.

«Дети». Любимейшая и одна из главных тем в творчестве Аркадия Аверченко, в которой он себя чувствовал непревзойдённым специалистом. Во-первых, потому что взаимная любовь детей и писателя не знала границ, а во-вторых, потому что впечатления о собственном детстве у Аверченко не были воспоминаниями, а были самой жизнью. По сути, он всегда оставался ребёнком, по крайней мере, до тех пор, пока Революция не заставила его повзрослеть. А до этого времени он успел стать Королём юмора и остаться им в русской литературе уже навсегда – во многом, благодаря «Детям».

Сборник рассказов «Нечистая сила» пропитан болью за разрушенное большевиками Отечество, горит едким сарказмом в их адрес и вдохновлён искренней уверенностью в том, что кошмар, происходящий на Родине – всего лишь дурной сон, который вот-вот закончится.

Ну, а название третьего сборника рассказов в этой аудиокниге – «Пантеон советов молодым людям, или Вернейшие способы, как иметь успех в жизни» – говорит само за себя: как ни стараются школа и учителя привить своим воспитанникам науки и прилежание, но все эти усилия оказываются бесполезными в простых житейских ситуациях. Объяснение в любви, похороны, званый обед – кто научит нужным манерам молодого человека, чтобы тот не сел в калошу в самый неподходящий момент? Конечно, Аркадий Аверченко. Причём, сделает он это в лёгкой ненавязчивой форме, увлекательно и смешно. Так что всё-всё-всё про взрослую жизнь станет вам тут же известно.

Скачать бесплатно аудиокнигу Аркадия Аверченко «Дети. Нечистая сила. Пантеон советов молодым людям» можно на сайте Alphabook.ru. Послушав эту аудиокнигу, можно многое узнать о жизни русского человека в эти уже далёкие от нас времена, сравнить юмор прошлого с сегодняшним, можно насладиться лёгким и ёмким художественным словом знаменитого русского писателя и составить себе представление сразу о трёх столь разных сторонах его сатирического литературного таланта.

Скачать бесплатно аудиокнигу: Аверченко Аркадий. Дети. Нечистая сила. Пантеон советов молодым людям (сборник рассказов)

Приятного прослушивания!

С наилучшими пожеланиями,

Администрация проекта

"Alphabook.Ru: Аудиокниги бесплатно"


В избранное