Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?


АЛЕКСАНДР ГРИН
Что почитать?




организация детских праздников
Организация детских праздников
парк аттракционов
Парк аттракционов
конкурсы на день рождения
Конкурсы на день рождения
Если Вы хотите разместить информацию о своих услугах в этом месте, пишите на kommp@mail.ru

Как привлечь посетителей на Ваш сайт? Эффективные рекламные кампании в Интернете.


Интересные рассылки Subscribe:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Обмен ссылками. Каталог российских сайтов
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе. Мудрые притчи
Новости экономики России. Обзоры сайтов новостей. С юмором!
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения
Мужской журнал. "Мужские игры. Мир настоящих мужчин."
Деловое сотрудничество в сфере ИТ. Компьютерные новости.

Анекдоты
Объявление:
- Вчера в театре оперы и балета пропала кроличья шапка. Верните, пожалуйста, а то кролик мерзнет!


- Недавно узнал, что древние греки утоляли жажду не водой, а разбавленным вином. Решил попробовать...
- И как?
- Греки были правы. Водой так не напьешься.


- Мамочка, можно мне искупаться в море?
- Ни в коем случае - смотри какие волны!
- Но папа же купается!
- Ему можно - он застрахован.


К родителям невесты пришли родители жениха.
- Ваша дочь умеет что-нибудь делать? - спрашивают.
- Ой, не говорите! - отвечают родители невесты и, в свою очередь, задают вопрос: - А ваш сын?
- Ой, и не спрашивайте!


- Вы так молоды! У Вас, наверное, ещё нет детей?
- Наверное, ещё нет...


- Сеня, почему ты такой грустный?
- Завтра выдают замуж мою невесту...
- Что ты говоришь?! А за кого?
- За меня...


Рассказывает игрок в пейнтбол:
- ...Тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку - и в рукопашную!


Англичанин женился сразу на трех женщинах.
- А почему на трех? - спросили его.
- Одной жены мне мало, а четыре - много.
- А почему тогда не на двух?
- Так двоеженство в Англии запрещено!


 


Образованный человек никогда не читает
он перечитывает. (Элгози)

Здравствуйте, дорогие читатели! Вопросы и предложения присылайте на bookfy@mail.ru .


В прошлом выпуске мы говорили о возвышенном. Сейчас можно, для разнообразия, попробовать обсудить литературу "более приземленную". Я имею в виду книги по самосовершенствованию. Если поэзия воздействует на человека "косвенными методами", через его "духовный мир", то авторы книг по самосовершенствованию говорят "хватит ныть и жаловаться на судьбу!", "нет ничего невозможного!", "все можно изменить, любую цель - достигнуть...".
Итак, сегодня я предлагаю рецензию на книгу "Турбо-Суслик" Дмитрия Леушкина. Если Вам не нравятся нецензурные выражения, то эта книга вряд ли Вам подойдет :)) . Если же Вас интересуют различные методики самосовершенствования и изменения своей личности, то давайте вкратце рассмотрим описание понятия "депрограммирование подсознания", которому, собственно, и посвящается данная книга.

Такая вещь как депрограммирование подсознания начала исследоваться и применяться для решения психологических проблем совсем недавно. Суть всех таких методик состоит в одном - в устранении из подсознания корней проблем, которые часто лежат далеко в прошлом и о которых человек может дать не подозревать. Фобия собак, например, может возникнуть от одного-единственного эпизода сильного испуга в детстве, о котором человек уже давным-давно забыл, но этот эпизод оставил след в его подсознании, и реакция страха до сих пор сопровождает все его контакты с собаками. Чаще же проблема имеет множество корней в подсознании. Возьмем, например, такое качество, как стеснительность, которым страдают почти все и из-за которого мы часто упускаем отличные возможности, отчего впоследствии мучаемся и ругаем себя на чем свет стоит Очевидно, что она является продуктом не одного, а множества эпизодов отвергания нас в прошлом, а также следствием более базовых проблем вроде нелюбви к себе и низкой самооценки, которые в свою очередь были сформированы десятками и сотнями эпизодов прошлого (в первую очередь, непринятием и осуждением в детстве родителями).

Вы когда-нибудь задумывались, почему человеку так трудно измениться? Именно как человеку, как личности? Люди постоянно борются с какими-то своими негативными качествами, но результатом этой борьбы почти всегда является поражение с чувством бессилия, раздражения и ненависти к себе. А дело тут в том, что помимо осознаваемой, наша психика имеет еще и огромную подсознательную часть, и именно в ней кроется основная "масса" нашей личности, сформированная и сцементированная десятками тысяч эпизодов на протяжении всей нашей жизни. И изменить что-то в себе "силой воли" - это все равно, что пошевелить за выхлопную трубу утонувший в грязи трактор А люди еще удивляются: почему оно так тяжело идет?

Ранние техники депрограммирования подсознания работали с одиночными "зарядами", то есть человек брал какой-то эпизод из прошлого, применял в нему технику, и через какое-то время эпизод "разряжался", то есть не стирался как воспоминание, но переставал вызывать в человеке какие-либо негативные эмоции и уже никак не влиял на него в настоящем. Таким образом уже можно эффективно (за десятки минут) решать небольшие проблемы, вроде раздражительности на какого-то человека или страха перед каким-то новым делом. Но для полного освобождения от накопленного в подсознании груза нужно проработать десятки тысяч "заряженных" эпизодов, поскольку едва ли не вся жизнь обычного человека является одним большим "заряженным эпизодом", пронизанным страхом, раздражением, переживаниями и прочими негативными эмоциями. Обработка всего этого добра "вручную" растянулась бы не ни один год, да к тому же, корни многих проблем уходят буквально в младенческий возраст, откуда их вытащить "на осознанку" практически невозможно. Поэтому в одной из самых новых методик под названием "Турбо-Суслик" обработка материала в подсознании осуществляется самим подсознанием, со всеми его огромными скрытыми ресурсами и доступом ко всему хранящемуся в нем материалу. Мы же лишь отдаем ему необходимые команды. Благодаря такой автоматизации скорость работы увеличилась в десятки раз, что уже позволяет за год-полтора полностью самостоятельной работы по часу в день практически полностью избавиться от страха, стыда, вины, жертвенности и прочих негативных эмоций, автоматизмов, социального зомбирования, манипулятивных "кнопок" и прочего негативного ментального материала и достичь состояния подлинного душевного здоровья и целостности.

Больше узнать о техниках депрограммирования подсознания можно, скачав книгу "Турбо-Суслик. Как прекратить трахать себе мозг и начать жить".

Приводить рецензии на книги по саморазвитию и бизнес-тематике?
(голосование возможно только из письма рассылки)
  • - Да
  • - Нет
  • - Да, только те, в которых не используется ненормативная лексика.


  • Другие мои рассылки:

     

    Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

    Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".


    Лучшие сайты. Обмен ссылками

    В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


    Метафоры в жизни. Метафора как подражание и как троп

    Рассылка о метафорах. Примеры метафор в литературе и в жизни. В каких случаях метафоры нам помогают. Когда нужно задуматься - а почему человек использует метафоры? Может быть за "красивыми словами" что-то скрывается?


    Присылайте свои предложения и замечания на   bookfy@mail.ru

    Александр Грин.


    В избранное