Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 447 :: 2016 11 02

Новое на сайте Лотоса

Квантовая механика ставит под сомнение понятие личности

Почему вы — это вы? Откуда вы знаете, что являетесь личностью с неповторимым характером и способом мышления? Квантовая механика советует нам не быть столь самоуверенными. Вполне возможно, что все мы не такие уж и разные, как себе представляем. Электрон — это точка, которая буквально не занимает никакого пространства вообще. Каждый электрон определяется исключительно массой, спином (моментом импульса) и зарядом. Это всё, что нужно знать, чтобы описать «личность» электрона. Что это значит? Например, то, что каждый электрон выглядит точно так же, как и любой другой, без малейшего различия. Они абсолютно идентичны…

Что такое практика осознанности?

Осознанность — это фундаментальный навык полного ежемоментного присутствия во всём, что происходит с нами, вокруг и внутри, в теле, чувствах и уме. Чтобы лучше понять, что такое осознанность, давайте разберём вначале, что означает её отсутствие. Мы часто «отсутствуем» в своей жизни, не очень умеем замечать то хорошее, что у нас есть, не слишком умеем слышать сигналы тела, не умеем справляться с тяжелыми эмоциями, отравляем себе жизнь самокритикой или стрессом. Мы постоянно отвлекаемся от того, что есть прямо сейчас, привычно находясь в уме, вспоминая прошлое или планируя будущее. Исследования показывают, что в отвлечённом состоянии, в состоянии отсутствия, мы проводим почти половину дня…

Работа с Эго: основы

Всякая борьба с Эго - это происки самого Эго, а с другой стороны, Эго не является врагом. Однако и психологические и эзотерические стереотипы говоря о том что Эго - нам мешает, и поэтому оно для нас неполезно. Ну и часть моего текста говорит о том же. А что же в Традициях? Увы, я недостаточно знаю все Традиции чтобы говорить в общем. Однако то что мне известно попробую изложить, кратко: в Традициях Эго вообще не упоминается. Традиции работают с Я человека, т.с. с его первичными энергиями. И когда в энергетике человека = в психике человека = в самом человеке происходят ожидаемые Традицией изменения, то вопрос с Эго вообще прекращает свое существование…

 

Акции и события

Дели: Учения Далай-ламы для буддистов России 2016

Приглашаем вас принять участие в Учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые с 2009 года ежегодно проводятся в Индии.

25-27 декабря 2016 года Его Святейшество Далай-лама встретится с российскими буддистами, а также всеми, кто проявляет интерес к духовному развитию личности и считает, что только основополагающие общечеловеческие ценности: сострадание, добросердечие, терпение и умение прощать могут спасти наш мир от упадка. В программе учений 2016 года - продолжение комментариев к духовной поэме Шантидевы «Бодхичарья-аватара».

Подробности

 

Таиланд: путешествие с Лотосом

Меня зовут Лотос. Приглашаю тебя в путешествие из тех, что бывают лишь раз в жизни. За последние 4 года я проехал на мотоцикле 70 тысяч километров по дорогам Таиланда. Побывал во всех регионах страны: на островах, в горах, пустырях, на территориях вооруженных конфликтов и в самых дальних деревнях. Медитировал в буддийских храмах и пещерах, купался в водопадах, убирал в полях рис и ел насекомых.

Подключайся! Зову с собой тебя и 2-3 твоих друзей. Да, мы поедем на мотоциклах. Да, ни до, ни после ни у кого не будет точно такого же путешествия. Да, мы проживём это.

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

«Далай-лама в Риге 2016. Материалы»

Данный перевод был сделан с единственной целью – служить вспомогательным (пропедевтическим) текстом к пониманию публичного учения по второму разделу «Праманаварттики» – «Праманасиддхи».

Вадим Ротенберг «Сновидения, гипноз и деятельность мозга»

Первая часть посвящена концепции поисковой активности. Во второй части читатель познакомится с современными представлениями о межполушарной асимметрии. Последняя часть посвящена психотерапии и некоторым более или менее загадочным явлениям человеческой психики, от гипноза до парапсихологии.

«Высочайшая Йога Васиштхи. Книга пятая»

Йога Васиштха - древнейшее учение не-двойственной философии, переданное известнейшим ведическим мудрецом Васиштхой Раме, божественному герою Рамаяны.

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Проживи это!
«Проживи это!» – блог-проект, онлайн сопровождение и отражение нон-стоп путешествия по странам мира. В настоящее время действия разворачиваются в основном в Таиланде, как наиболее благоприятной стране для свободного образа жизни. В сфере интересов весь мир. Основной автор блога: Лотос. Цель этого проекта – отразить и заразить. Отразить текущее без суеты долгих пояснений и заразить текущим. Ты можешь и хочешь так же. Ты уже делаешь так же. Просто увидь это.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное