Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Отбор в Самую Страшную Книгу и Бестселлеры Астрель-СПб


astrel-spb.ru

Курсы «Мастер текста» в Санкт-Петербурге
Продолжается набор!


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Стартовал отбор текстов в «Самую страшную книгу 2018»

Стартовал отбор текстов в ежегодную антологию рассказов в жанре хоррора — «Самую страшную книгу 2018». Это будет уже пятый, юбилейный сборник.

Прием заявок от авторов осуществляется на сайте проекта — horrorbook.ru.

С помощью специальной формы можно прислать до трех текстов. Рассказы принимаются до 31 марта. Объем от 15 до 70 тысяч знаков с пробелами.

Что касается жанра, допускается и "фантастика ужасов" (хрестоматийный пример из кино — "Чужой"), и "темное фэнтези с сильным хоррор-элементов" (образец — рассказ "Костяной" из нашей антологии "13 ведьм"), и пугающие триллеры о маньяках, и так далее. Но помните, что основная задача все-таки — напугать!


НОВИНКА НЕДЕЛИ

Вероника Мелан
«Чейзер. Крутой вираж»

Серия: Знаки соблазна

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-100687-7

Когда счастье искрится, словно пузырьки в бокале шампанского, и ничто не предвещает беды… Когда кажется, что так будет всегда — прекрасная жизнь, любимый мужчина рядом… Чудесная сказка.
Но всего одна жестокая ошибка — не твоя, а чужая — и ты оказываешься там, где ничего этого нет. Еще не случилось.
В прошлом.
И он… твой Чейзер… Он тоже здесь. Но нужна ли ты ему теперь?


ИНТЕРЕСНО

В Москве появится памятник Карамзину

На официальном портале мэра Москвы опубликовано распоряжение «О монументе Н. М. Карамзину». «Установить до 31 декабря 2018 года монумент Н. М. Карамзину на пересечении проезда Карамзина и Голубинской улицы», — говорится в документе… Подробнее

В Контакте проходит конкурс по книге «Одинокие Души» Эшли Дьюал

В социальной сети «В Контакте» проходит фотоконкурс по книге «Одинокие Души» Эшли Дьюал. Условия просты! Приз: подарочная карта в магазин «ЧИТАЙ-ГОРОД»… Подробнее

«Читаем Онегина»: прием заявок продлен

Прием видеозаявок от всех желающих на проект «Российской газеты», портала ГодЛитературы.РФ и Государственного музея А. С. Пушкина «Читаем Онегина» продлился на две недели… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

ТОП-10 бестселлеров редакции «Астрель-СПб» за 2016 год:

1. «Зулали», Наринэ Абгарян

https://goo.gl/r8pqHS
«Зулали» — это замечательный сборник рассказов Наринэ Абгарян – смешных, грустных, а порой – весьма философских. Это лирические воспоминания о доме, одиночестве и непростых ситуациях, с которыми может столкнуться каждый из нас. Эта книга о горьком и смешном мире людей, которые живут не замечая времени. Людей, которые не боятся летать и умеют найти забавное даже в трагичном. Мир стариков и детей, взрослых и тех, кто утратил веру, но не отчаялся. Мир людей, навсегда застрявших в том измерении, где когда-нибудь обязательно исполняются мечты.

2. «Варкрафт: Хроники. Энциклопедия»
https://goo.gl/RzMHzI
Давным-давно, когда могучая Орда еще не появилась в Азероте, а королевства Лордерон еще не было и в помине – на земле жили Титаны. Хотите знать, что было дальше, и как Азерот стал таким, как сейчас? «Варкрафт: Хроники» — это первая полная энциклопедия, в которой впервые за все время существования игры сведена в единую летопись вся история самой популярной игровой вселенной, отвечающая на все вопросы игроков о мире WoW.

3. «Дневник домового», Евгений ЧеширКо
https://goo.gl/Dv0tfX
Когда на просторах рунета стали появляться остроумные дневники домового, живущего в современной российской квартире, никто и подумать не мог, что все это выльется в целую серию объединенных общей мыслью произведений. Мы рады представить вам продолжение приключений шкодливого, но очаровательного домового! Кроме того, в этой книге вы также найдете ежедневные отчеты других героев русского народного фольклора — русалки, водяного, лешего и даже Бабы Яги!

4. «У-у-у, страшно!», Катя Матюшкина
https://goo.gl/31HBtX
Отважные сыщики Фу-Фу и Кис-Кис сталкиваются с потусторонними силами из Скверного леса! Что же происходит? Странные огни за деревьями, светящиеся фигуры и таинственные исчезновения… Сыщикам действительно придётся нелегко, их ждет путь полный тайн и загадок!

5. «Волшебники», Лев Гроссман
https://goo.gl/T3Twrc
Эта книга об обычном американском школьнике Квентине, которому выпала уникальная возможность пройти тестирование в закрытой школе волшебства Брэйкбиллз. Блестяще справившись с тестом, Квентин с радостью оставляет привычный мир для того, чтобы стать настоящим волшебником! Со своими друзьями он делает удивительное открытие, которое способно изменить все магическое сообщество. К тому, что произошло в дальнейшем - их смог подготовить даже Брэйкбиллз.

6. «Вальс в четыре руки», Наринэ Абгарян и другие
https://goo.gl/uwx0wM
Хотите еще немного Наринэ Абгарян? «Вальс в четыре руки» — это сборник избранных рассказов о музыке от известных российских прозаиков. Наринэ Абгарян, Владимир Зисман, Лада Исупова и другие авторы рассказывают что-то интересное, что-то самое яркое о своих взаимоотношениях с миром музыки. А какой предстает музыка в вашем понимании? Для кого-то это походы в музыкальную школу из-под палки и ежедневные ненавистные гаммы. Для кого-то — принудительные «окультуривающие» походы в филармонию или театр по выходным. Для одних это вожделенная первая гитара, купленная в юности на тщательно сэкономленные деньги. А для других — рабочие будни.

7. «Все в сад!», Маша Рупасова
https://goo.gl/wmiir8
Маша Рупасова – популярный детский поэт, стихи которой полюбились не только детям, но и взрослым. Это невероятно добрые и смешные стихотворения делают каждого прочитавшего их немножко лучше.

8. «Рассказы к Новому году и Рождеству», Наринэ Абгарян и другие
https://goo.gl/5zpPbd
Канун Нового года и Рождества — наверное, лучшее время в году. Люди подводят итоги уходящего года, строят планы и загадывают желания на год наступающий, наряжают елки, запасаются подарками и с нетерпением ждут каникул, волшебства и чудес. Кто-то, уже давно отчаявшийся, вдруг находит любовь. Кто-то встречает своего ангела-хранителя или просто хорошего человека, который помогает в трудную минуту. У кого-то исполняются желания, кто-то сам исполняет чужие желания. Обо всех этих разнообразных чудесах и рассказывают истории, собранные в этой книге.

9. «По ту сторону рифта», Питер Уоттс
https://goo.gl/ESuAMq
Любите научную фантастику? Представляем вам отличнейший сборник рассказов Питера Уоттса, в котором автор исследует вечно меняющуюся границу между известным и неизведанным. Жуткий инопланетный монстр рассказывает свою историю об истинных чудовищах, повстречавшихся ему в Антарктиде. Судебный психиатр встречается с убийцей, научившейся изменять реальность, а несчастный отец пытается спасти семью в мире, где грозовые облака обрели сознание. Посол Земли устанавливает первый контакт с инопланетной расой, но все происходит далеко не так, как он ожидал – все это в фантастическом сборнике «По ту сторону рифта»

10. «Бразилья», Макдональд Йен
https://goo.gl/xhCytn
Три героя, три истории, три Бразилии, связанные через пространство и время, в эпическом романе о природе самой реальности, где ничто не случайно, и даже название с секретом. Действия романа происходит сразу в три временных периода, но в одном и том же месте. Автору удалось связать три истории в одну, ловко манипулируя героем и сюжетами. «Бразилья» — это смесь научной фантастики, киберпанка и исторического романа.


astrel-spb.ru



В избранное