Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 132.
Людей объединяет стремление обособиться.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Большой иллюстрированный атлас анатомии человека
В нашем Атласе вы найдете все основные органы и системы, представленные на тщательно выполненных рисунках и схемах, с самыми подробными пояснениями, изложенными доступным языком. Особое внимание уделялось качеству текста и его соответствию современным данным науки.
Каждая глава Атласа посвящена одной системе. Такая структура и детальный алфавитный указатель облегчат поиск и освоение информации о любом из органов и систем человеческого тела.
Для чего это нужно знать? Чтобы понимать, как работает наш организм, сохранять и восстанавливать его, меньше болеть и быстрее выздоравливать, реже обращаться к докторам, эффективно использовать свое тело, достигая максимальных успехов в спорте, в работе и в повседневной жизни.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Владис
Добавлена ..................... 31.03.2017
П.А. Фадеев "Артериальное давление: Как правильно и точно измерить и привести в норму" Серия "Врачебный гид"
Мучительные головные боли, шум в голове, плохое самочувствие, боли в области сердца, одышка и отеки - это повод для измерения вашего артериального давления, которое больше не зависит от возраста.
Автор книги, врач высшей категории, включил в этот справочник самую полную, актуальную и научно обоснованную информацию об артериальном давлении: правила измерения и контроля, причины возникновения гипертонической болезни, нелекарственные методы лечения. Впервые представлена диета DASH - популярная за рубежом диета, эффективно снижающая давление.
В этой книге вы сможете узнать гликемический индекс, содержание холестерина и соли в ваших продуктах, выбрать нужный профилактический травяной сбор и составить меню по эффективной системе DASH. Подберите нужный лекарственный препарат, отталкиваясь от названия лекарства или его фармакологической группы! Эта книга - полезный и необходимый справочник для лечения, профилактики, контроля и предотвращения заболеваний, непосредственно связанных с вашим давлением.
Будьте здоровы!
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 13.04.2017
Саша Стивенс "Сон без забот. Невероятное открытие в лечении бессонницы и хронического недосыпания" Серия "Я привлекаю здоровье"
Если ночной сон стал для вас редким гостем, и вы давно мечтаете о том, чтобы засыпать без проблем и лекарств, а просыпаться отдохнувшим и полным энергии - значит, эта книга для вас! Страх бессонной ночи, хроническая усталость и напряжение, надоевшие успокоительные препараты отступят перед методом, описанным в книге Саши Стивенс, которая не понаслышке знает о том, что такое бессонница.
После 15 лет безуспешных попыток вернуть сон с помощью снотворных препаратов, советов психологов и физиологов сна, автор самостоятельно занялась изучением этой проблемы и на основе научных исследований разработала программу избавления от бессонницы.
Этот эффективный метод уже помогает людям по всему миру, поможет и вам!
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 06.02.2017
Александр Мясников "Пищеводитель" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
Лидер продаж!

Вы хотели бы узнать о факторе, который может на 70% снизить риск ожирения и диабета, предотвратить более 20% онкологических и 40% заболеваний сердца и сосудов, А если дополнительно узнаете, что этот фактор дейстует на нас каждый день от 3 до 5 и более раз? Среди океана информации о питании и диетах есть правильные и полезные советы. А есть тонны неправильных постулатов, обрывки знаний и просто ничем несдерживаемая фантазия. Интриги в этот хаос добавляет пищевая промышленность, которая в ее нынешнем виде откровенно инвалидизируют население не меньше табачной. В этой ситуации только профессионал может найти рациональное зерно сбалансированного и здорового питания, а также безопасного снижения веса. Этому готов научить нас доктор Мясников.
Эта книга - для тех, кто готов потрудиться, чтобы ежедневно зарабатывать здоровье себе и близким. Бонусом станут дополнительные годы жизни c блеском в глазах, без горстей лекарств, без страха перед онкологии, без инфарктов и инсультов, и без одышки при подъеме на третий этаж! Не поддавайтесь на уловки, питайтесь правильно и недорого - и будьте здоровы!
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 10.02.2017
Никита Жуков "Encyclopedia Pathologica: Модицина" Серия "Научпоп Рунета"
Эта книга - первый нескучный научпоп о современной медицине, о наших болячках, современных лекарствах и человеческом теле.
Никита Жуков, молодой врач-невролог из Санкт-Петербурга, автор ультрапопулярного проекта "Encyclopatia" (от "Encyclopedia pathologicae" - патологическая энциклопедия), который посещают более 100000 человек в день. Его "Модицина" (от "модная медицина") - это критика традиционных заблуждений, противоречащие науке. Серьезные дядьки - для которых Никита, казалось бы, не авторитет - обсуждают его научно-сатирические статьи на медицинских форумах, критикуют, хвалят и спорят до потери пульса.
  • Вас беспокоят головные боли от инстаграма?
  • Или мигрень после рабочего дня вконтакте?
  • А может, судороги при одном виде кривого дизайна?
  • Вы задаетесь вопросом, почему дорогое плацебо работает лучше дешевого?
  • Или вдруг - вам действительно помогают фуфломицины?
    Вместе мы обязательно решим, что с этим делать.
    "Минуту назад вы знали, что такое магифрения?"
    "Эта книга - другая, не очень привычная для нас и совершенно непривычная для медицины форма, продолжающая традиции принципа Питера, закона Мерфи, закона Паркинсона в эпоху интернета", - Зорин Никита Александрович, M.D., психиатр, Ph.D., доцент, член президиума московского отделения Общества специалистов доказательной медицины (ОСДМ).
  • Объем ............................ 512 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    Добавлена ..................... 26.02.2017

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Генри Марш "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"
    Лидер продаж!

    Совершая ошибки или сталкиваясь с чужими, мы успокаиваем себя фразами "Человеку свойственно ошибаться". Но утешают ли они того, кто стал жертвой чужой некомпетентности? И утешают ли они врача, который не смог помочь? Нам хочется верить, что врач непогрешим на своем рабочем месте. В операционной всемогущ, никогда не устает и не чувствует себя плохо, не раздражается и не отвлекается на посторонние мысли. Но каково это на самом деле - быть нейрохирургом? Каково знать, что от твоих действий зависит не только жизнь пациента, но и его личность - способность мыслить и творить, грустить и радоваться? Рано или поздно каждый нейрохирург неизбежно задается этими вопросами, ведь любая операция связана с огромным риском. Генри Марш, всемирно известный британский нейрохирург, раздумывал над ними на протяжении всей карьеры, и итогом его размышлений стала захватывающая, предельно откровенная и пронзительная книга, главную идею которой можно уложить в два коротких слова: "Не навреди".
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 23.03.2017
    Игорь Борщенко "Как вернуть молодость суставам: актив и позитив в любом возрасте" Серия "Здоровая жизнь"
    Игорь Анатольевич Борщенко - кандидат медицинских наук, нейрохирург, специалист в области лечения заболеваний позвоночника и спинного мозга, член Российского общества нейрохирургов, член Международного общества "Спинной мозг" (ISCOS), соучредитель и член Российского общества "Спинной мозг". Специалист клиники "Ортоспайн", разработчик позиционной гимнастики - системы "Умный позвоночник", опирающейся на космические реабилитационные технологии.
    "Наши суставы всегда находятся в движении, на них приходится максимальная нагрузка, поэтому они часто травмируются, теряют подвижность, и человек испытывает острые или ноющие боли", - уверяет Игорь Анатольевич. Как же избавиться от болей в суставах и восстановить их былую подвижность? В своей книге доктор Борщенко доступно объясняет причины заболеваний суставов и подробно рассказывает, как правильно проводить лечебную изометрическую гимнастику - мягкий мышечный тренинг без резких движений в суставах, без напряжения и боли, без использования тренажеров. "Все, что вам нужно, - это ненадолго замирать в специальных тренирующих позициях, после чего расслаблять мышцы, - объясняет доктор. - Всего несколько недель таких занятий принесут радость свободы движения".
    Изометрические упражнения можно проводить не только на гимнастическом коврике, но и в офисном кресле, и в самолете, и за рулем, и даже... в воде!
    Объем ............................ 496 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    Добавлена ..................... 15.03.2017

    Лидер продаж ...
    Е.О. Комаровский "Лекарства. Справочник здравомыслящих родителей" Серия "Библиотека доктора Комаровского"
    Лидер продаж!

    Третья часть родительского справочника от доктора Комаровского включает в себя популярное изложение основ науки о лекарствах, а также обзор лекарственных средств, наиболее часто используемых в практической педиатрии.
    Основная цель этой книги - создание условий для того, чтобы применение лекарств в рамках родительской лечебной самодеятельности было информированным, осознанным, минимально допустимым и максимально безопасным.

    Евгений Олегович Комаровский - известный детский врач, знакомый миллионам мам и пап своими замечательными книгами.
    Его рекомендации всегда просты, понятны и эффективны, а информация изложена доступно и увлекательно, какой бы сложной ни казалась тема.
    "Вы можете плыть по течению, а можете стать полноценными, разумными, инициативными участниками процесса оказания медицинской помощи вашему ребенку.
    Вы имеете возможность получить хотя бы общие, элементарные знания о том, какими лекарства бывают, почему они помогают, помогают ли они вообще, когда и кому они действительно нужны. Но даже этих поверхностных знаний вам вполне может хватить для принятия адекватных решений, особенно если рядом будет врач.
    Вы можете получить очень подробную информацию о некоторых чрезвычайно эффективных, недорогих и безопасных лекарственных средствах, которые при правильном использовании позволят вам не только помочь своему ребенку, но и избежать применения более серьезных препаратов.
    Вы хотите реализовать все эти возможности? Значит, этот справочник для вас!
    Ведь только вы решаете, какое место в жизни ваших детей займут лекарства и насколько это место будет оправданным и заслуженным".
    Объем ............................ иллюстрации, 672 стр.
    Формат ........................... 170х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 26.11.2012



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное