Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 549.
Не мудрствуй глюкаво...
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Захар Прилепин "Все, что должно разрешиться" Серия "Захар Прилепин: публицистика"
В этой книге Захар Прилепин выступает не как писатель - но как слушатель и летописец, военкор и поставщик гуманитарной помощи на Донбасс, активный пособник "сепаратистов" и помощник главы ДНР Александра Захарченко.
Перед вами - первая хроника войны на Донбассе.
Кто первым взял в руки оружие и откуда оно взялось. Как появился на Украине Моторола. Кто такой Захарченко и чего от него ждать. Как все начиналось - и чем закончится.
Концентрированная и сухая правда о донбасской войне: многое из написанного тут вы не слышали никогда - и едва ли бы узнали, если б не эта книга.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 05.05.2017
Александр Асов "Славянские руны и "Боянов гимн" Серия "Неведомая Русь"
Руны? У славян? Известно, что руны были у народов скандинаво-германских, тюркских, финских, но современная историческая наука до сих пор сомневается в существовании рунических текстов у славян. И тем не менее некоторые исследователи считают, что были даже рунические книги! К ним, например, относят "Книгу Велеса" и Боянов гимн". Энтузиасты рунической словесности утверждают, что стоит только чуть оглянуться в прошлое и можно увидеть, что существовала целая библиотека славянских рунических книг" В книге А.Н. Асова дан пословный перевод "Боянова гимна", славянской рунической рукописи IV века, рассказано о славянских рунах, которыми он записан, представлен очерк Руси того времени. Читатель узнает о том. как текст сохранился до наших дней, и о самом хранителе библиотеки новгородских волхвов А.И. Сулакадзеве.
Здесь же рассказано о создателе гимна Бояне. песнопевце Древней Руси.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 11.05.2017
Дмитрий Володихин, Наталья Иртенина "Хранители старины. Древние города России" Серия "Неведомая Русь"
У каждого древнерусского города своя судьба, своя неповторимая личность, свой миф, свои драгоценные воспоминания.
Но эти индивидуальные черты - тайна за семью печатями. Они на виду, но никто не обращает на них внимания. Истинные образы древних городов России скрыты пленкой стереотипов. Неведомым, непонятным и непонятым стало то, что, казалось бы, каждому известно с детских лет: коренная Русь! В своей книге историк Дмитрий Володихин и писательница Наталья Иртенина постарались рассказать о самых известных древнерусских городах, избегая избитого шаблона, стараясь представить не сумму фактов, а образ или миф каждого из них.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 11.05.2017
Мойзес Наим "Конец власти" Серия "Corpus"
Мойзес Наим был главным редактором журнала Foreign Policy и исполнительным директором Всемирного банка, он лучше многих представляет, что такое власть в мировом масштабе. Его книга предлагает оригинальный и убедительный анализ нетрадиционных способов, посредством которых можно обрести, использовать и утратить власть, и объясняет, как трансформация власти влияет на нашу повседневную жизнь. Наим утверждает, что лидеры всех типов - в политике, в бизнесе, в армии, в религии - сталкиваются со все более сложными проблемами, при этом сил у них куда меньше, нежели в прошлом.
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 05.05.2017
Рустам Рахматуллин и др. "Осторожно, Москва!" Серия "Москва. Лица улиц"
Вы часто гуляете по Москве? Обращаете ли внимание на здания, которые встречаются на пути. Задумывались ли Вы когда-нибудь, сколько домов в столице уже безвозвратно утеряно для потомков? Авторы этой книги изо дня в день в течение уже не одного десятилетия борются за сохранение культурного наследия Москвы. У читателей есть уникальная возможность практически по дням проследить за работой команды "Архнадзора" на протяжении многих лет.
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 11.05.2017
В.В. Алексеенко и др. "Символы и знаки. Современная энциклопедия" Серия "Карманная библиотека"
Энциклопедия символов, знаков, эмблем. Полная энциклопедия символов, эмблем и знаков.
Символы и знаки. Современная энциклопедия.
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Владис
Добавлена ..................... 16.05.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Александр Широкорад "Российская авиация в боях за Сирию" Серия "Хроники современности"
Существует стратегия, согласно которой авиация может выиграть локальную воину против партизан или повстанцев как самостоятельно, так и во взаимодействии с относительно слабыми "туземными" войсками или экспедиционным корпусом великой державы. Как была реализована эта стратегия в ходе корейской и вьетнамской войн, а также в ходе действий против ИГИЛ (запрещенная в России организация) в Сирии и Ираке? Какие задачи может решить авиация в ходе налетов на позиции повстанцев и террористов, а какие - нет? Какие наиболее эффективные средства борьбы против повстанцев и террористов? Об этом и многом другом читатель узнает из новой книги Александра Широкорада.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 11.05.2017
Евгений Сатановский "Котел с неприятностями. Ближний Восток для "чайников" Серия "Актуальная тема"
Что представляет собой Ближний и Средний Восток? Кто управляет регионом: династии и диктаторы? Почему на мусульманском Ближнем Востоке демократия бывает только исламской? Кто и как пытается влиять на регион - и что у кого в итоге получается. О региональных сверхдержавах и имперских амбициях. Кто кого: новый Халифат, новая Оттоманская Порта или новая Персидская империя? Россия без союзников - кто Москве в регионе друг, враг и партнер? Это не энциклопедия, не справочник и не сборник путевых рассказов. Но в этой книге можно найти сведения о регионе, который является источником основных угроз для всего мира. Ближний и Средний Восток - это нефть и газ, всемирно известные курорты и крупнейшие на планете рынки вооружений и военной техники. Это колыбель современной цивилизации и родина иудаизма, христианства и ислама. Но это и источник терроризма и наркоторговли, опасный для Евросоюза, Соединенных Штатов, Китая, Индии и России - настоящий "котел с неприятностями". Знать о нем все невозможно, но понимать, что именно происходит на пространстве от североафриканского побережья Атлантики до границ Индии и от Сомали до российской границы - полезно для выживания. Автор попытался дать читателю эту возможность. И только от самого читателя зависит, воспользуется ли он ей.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 10.05.2017

Лидер продаж ...
Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
Лидер продаж!

Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни - то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры.
Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. "Спор о Сионе" потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.

Перед вами классика жанра "еврейского вопроса" - труд Дугласа Рида "Спор о Сионе". Книга, написанная Ридом в 1956 г. и изданная в 1978 г., стала венцом его творения. Без четкого понимания этой неудобной для многих темы невозможно разобраться ни в политических, ни в экономических, ни в иных аспектах происходящего.
Автором собран огромный фактологический материал, проведен системный анализ влияния идей сионизма на современный мир, освещена их роль в прошлом. Рид добросовестно показал механизмы нагнетания революционной ситуации, развязывания войн, создания кризисов и иных, более незаметных катаклизмов, сколько при этом задействуется ресурсов для создания образа гонимого "богоизбранного народа".
- Зачем? - спросит читатель.
- Для достижения мирового господства, - ответит автор.
- Почему?
- Эту миссию им определил "бог".
По ходу чтения книги предлагаем задумываться над самостоятельностью евреев в постановке целей, о возможном использовании их как инструмента для проведения глобальной политики, и главное - были ли исторические прецеденты, когда "еврейский вопрос" разрешался? От кого зависит их реализация сейчас? Чем мы сами можем способствовать этому? Ведь любое знание, не имеющее практического применения - мертво.
Дуглас Рид предоставляет возможность сделать выводы самостоятельно. Мы же, для расширения понимания вопроса, в дополнение к "Спору о Сионе" предлагаем вам ознакомиться с работой авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход", вынесенной нами в приложение.
Объем ............................ 864 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Белая бумага
Издательство ............... Концептуал
Добавлена ..................... 13.01.2015
Отзывы     Оценить     Книги автора     Раздел     Подробнее

Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 7



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное