Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 115.
Если вещи радуют глаз, значит они ваши.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Николай Якубович "Як-2/Як-4 и другие ближние бомбардировщики Яковлева" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Этот двухмоторный разведчик продемонстрировал на испытаниях скорость, невиданную даже для истребителей, - выше, чем у "Мессершмитта" Bf.109. За этот самолет A.C. Яковлев был награжден орденом Ленина, автомобилем "ЗИС" и премией в 100 тысяч рублей. Но, по отзывам летчиков, воевавших на Як-2 и Як-4, "самолет этот с трудом можно было назвать боевым. Малая бомбовая нагрузка, ненадежная работа пулеметов делали его малопригодным для боевых действий. Дефекты, выявленные еще перед войной, так и не устранили. Правда, он обладал высокой скоростью, позволявшей легко уходить от "мессеров", и довольно плохо горел в случае попадания вражеских снарядов. К концу 1941 года эти машины почти все были уничтожены...".
Почему же первый боевой самолет Яковлева стал главным провалом в карьере великого авиаконструктора? Верить ли обвинениям в "интриганстве" и "авантюризме", звучавшим в его адрес? По чьей вине великолепный скоростной разведчик, которого так не хватало нашим войскам, превратился в неудачный ближний бомбардировщик? Почему откровенно "сырая" машина была поспешно запущена в серию? И как воевали первые "яки"? Эта книга не только отвечает на самые острые и спорные вопросы о Як-2/Як-4, но и дает профессиональный анализ других ударных самолетов Яковлева - Як-6НББ, УТ-2МВ и Як-9Б.
Объем ............................ 112 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 29.10.2016
Все об авиации. Большая энциклопедия. Серия "Большая энциклопедия"
Современная авиация - одна из самых высокотехнологичных отраслей промышленности XXI века. Не так давно крупнейшие державы мира похвастались выпуском истребителей пятого поколения. Американцы гордятся своими F-22 и F-35, но новый российский T-50 - реальная угроза заокеанским соперникам, удачно сочетающая в себе превосходные летные качества, уникальные средства обнаружения противника и малозаметность. Будущее мировой авиации отдается беспилотным аппаратам - они позволяют выполнять маневры с перегрузкой, превышающей физические возможности человека, а также увеличить продолжительность и дальность полетов.
В этой книге собрана информация обо всех основных моделях современных военных самолетов и вертолетов, состоящих на вооружении у армий мира, а также о новейших разработках машин, которые увидят свет лишь в следующих десятилетиях.
Также здесь рассказывается и о предшественниках нынешней авиации, участвовавших в мировых войнах и в "холодном" противостоянии крупнейших держав, давших мощнейшие толчки в развитии летной техники.
В отдельном разделе описываются необычные образцы летательных аппаратов, которые по своим характеристикам, размерам или способам применения далеко выходят за рамки серийных видов авиационной техники. Обычно они предаются забвению или попадают в анналы истории только как забавные парадоксы, но идеи, положенные в их основу, могут положить начало совершенно новому виду сокрушительного оружия.
Издание предназначено для широкого круга любителей авиации.
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 29.10.2016
О. Климова, Л. Ковальчук и др. "Оружие" Серия "Лучшие из лучших"
На протяжении веков оружие было олицетвореиием власти, воинской доблести, почетной наградой. Нередко оно сочетало в себе, казалось бы, несовместимые качества: изысканность произведения искусства и смертоносную силу, от которого зависела жизнь его владельца.
Ножи и кинжалы, шпаги и сабли, ружья и пистолеты, арбалеты и пушки, разнообразие форм, история развития боевого и охотничьего оружия, различные способы украшения вооружения, знаменитые образцы современного оружия - все об оружии на с траницах данной книги.
Написанная ведущими российскими оружиеведами, историками, искусствоведами и этнографами, книга будет интересна широкому кругу читателей.
Объем ............................ 184 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 08.12.2016
Михаил Барятинский "Тигр" против Т-34. Кто кого?" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Несмотря на всемирную славу Т-34 и "Тигра", ставших главными символами Второй Мировой, - ТАКОЙ КНИГИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО! Это не пересказ давно известных характеристик и общедоступных фактов. Это - ПЕРВЫЙ сравнительный анализ двух самых знаменитых танков в истории. Pz.VI Tiger против Т-34 - кто кого? "Представить себе русский экипаж в "Тигре" так же трудно, как немецкий в Т-34. "Тигр" для советских танкистов был объектом чуждой военно-технической культуры в той же степени, что и Т-34 для немцев. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть. И наоборот.
Т-34 и "Тигр" - это не просто представители разных классов. Это концептуально разные танки! Т-34 - массовый универсальный танк, "Тигр" - элитный танк-истребитель. Для победы над одним "Тигром" в среднем было необходимо пять "тридцатьчетверок". Расчет простой - пока "Тигр" будет разбираться с четырьмя, пятый успеет подойти с нужной стороны на необходимую дистанцию. Это реальный счет потерь и на Восточном, и на Западном фронтах. Союзники отдавали за "Тигр" столько же "шерманов", сколько мы "тридцатьчетверок".
Однако же в долгосрочной перспективе концепция "Тигра" не могла принести победу. Она полностью соответствовала стратегии блицкрига - скоротечной войны с относительно небольшими потерями, которые можно восполнить после прекращения боевых действий. На Восточном фронте блицкриг у немцев обломился, они были вынуждены вести длительную войну, неся при этом большие потери, которые промышленность Рейха восполнить не успевала. В итоге немцам просто перестало хватать танков..."
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 02.11.2016
Виктор Марковский, Игорь Приходченко "Ракетоносец Ту-16. Триумф советского авиапрома" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Этот прославленный самолет, создававшийся как носитель атомного оружия, по праву величают "легендой", "прорывом" и "триумфом советского авиапрома". Реактивный ракетоносец, дальний бомбардировщик, постановщик помех, стратегический и морской разведчик - универсальный и безотказный Ту-16 опередил свое время, совершив настоящую революцию в Дальней Авиации. Всего пять лет назад А.Н. Туполеву пришлось копировать американскую "Летающую крепость", а теперь, в полном соответствии со сталинским лозунгом "Россия делает сама!", он сотворил новаторский авиашедевр, превосходивший все бомбардировщики потенциального противника и ставший одним из самых долгоживущих самолетов в истории. Запущенный в производство приказом за подписью Сталина, Ту-16 оставался в строю до последних дней СССР, а его китайский вариант состоит на вооружении до сих пор, т.е. уже более полувека! Этому самолету довелось бомбить Йемен и участвовать в Арабо-израильских войнах ("Первоначально израильтяне упоминали всего пару целей, пораженных египетскими Ту-16, -одну РЛС и некий "полевой склад на Синае", - однако со временем сквозь зубы признали существенно больший ущерб от ракетных ударов, уничтоживших значительное число объектов, включая пункт управления воздушным движением в Шарм-аль-Шейхе, КП на авиабазах Рефидим, Ум-Хашифа и базе 511 на Синае"), наносить ракетные удары по Ирану и громить "духов" в Афганистане - от знаменитой Панджшерской операции против отрядов Ахмад Шаха Масуда до сокрушительных ударов по опорным пунктам моджахедов в горных пещерах, неуязвимых для обычных авиабомб, так что пришлось применить самые мощные из неядерных боеприпасов - девятитонные ФАБ-9000, которые мог нести только незаменимый "старик" Ту-16...
В новой книге ведущих историков авиации вы найдете исчерпывающую информацию о создании, долгой службе и боевом применении этого легендарного самолета. Коллекционное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 09.11.2016

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Дмитрий Алексеев "Огнестрельное оружие мира" Серия "Подарочные издания. Оружие"
Огнестрельное оружие давно и прочно стало легендой, оставив заметный след в истории вооружений человечества. Оружие становилось объектом поклонения и превращалось из предмета своего времени в символ целой эпохи. Невозможно представить себе освоение дальнего запада США без "Кольта" и "Винчестера", а историю XX века без "Максима", "Маузера" и "Калашникова".
В великолепном иллюстрированном альбоме рассказывается об истории развития огнестрельного оружия с момента изобретения пороха до наших дней.
Объем ............................ 232 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 05.12.2016
Дэвид Росс "Корабли. Иллюстрированная энциклопедия" Серия "Все о войне"
Это уникальный иллюстрированный справочник по кораблям и подводным лодкам, в т.ч. военным, торговым и пассажирским судам, - от возникновения судостроения до наших дней. В книге представлены все известные типы кораблей и подводных лодок мира. Сотни цветных рисунков сопровождаются детальной информацией о стране, времени создания, типе корабля и его технических характеристиках.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 05.12.2016

Лидер продаж ...
Максим Коломиец "Сверхсекретный Т-10. Последний супертанк Сталина" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Этот тяжелый танк был принят на вооружение через полгода после смерти И.В. Сталина, поэтому привычную аббревиатуру "ИС" поменяли на Т-10. Эта 50-тонная машина со 120-мм "щучьим носом" и мощнейшей пушкой, способной пробить более 200 мм брони, превосходила все танки всех вероятных противников Советской Армии и оставалась в строю 40 лет (последние "десятки" были сняты с вооружения только в 1993 году). Но при этом Т-10М является, пожалуй, наименее известным из отечественных танков, т.к. на экспорт он не поставлялся и был строжайше засекречен в СССР (даже руководство по его эксплуатации имело гриф).
Как этот танк показал себя в ходе операции "Дунай" по вводу наших войск в Чехословакию в 1968 году? Сколько на самом деле было произведено этих машин (в источниках "гуляли" самые разные цифры - от 1400 до 8000)? И почему Т-10 стал последним тяжелым танком Советского Союза? Отвечая на все эти вопросы, новая книга ведущего историка бронетехники впервые восстанавливает полную историю создания, производства и сорокалетней службы последнего супертанка Сталина.
Объем ............................ 112 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 30.11.2016



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2016 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное