Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Итальянский Шиндлер изобличён и удалён



Итальянский Шиндлер изобличён и удалён
2013-06-20 17:02 Goblin
Цитата:
Из источников следует, что Палатуччи в течение шести лет был «сознательным исполнителем расовых законов». Более того, выяснилось, что он помогал немецким властям в его городе Фьюме (ныне хорватский город Риека) идентифицировать евреев, чтобы затем подвергнуть их репрессиям. 80 процентов евреев, проживавших в этом месте, погибли в Освенциме, и это соотношение гораздо выше, чем в остальных итальянских городах.

Кроме того, согласно новым данным, в 1944 году оккупационные нацистские власти осудили Палатуччи за хищения и измену, а не за помощь евреям. Сведения же о том, что Палатуччи спасал евреев, по мнению исследователей, не имеют под собой документальной базы. Первые свидетельства такого рода появились лишь в 1952 году. Исследователи полагают, что за героизацией образа Палатуччи стоят его родственники.

Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне уже изъял из своей экспозиции экспонаты, посвященные Палатуччи.
«Итальянский Шиндлер» оказался пособником нацистов

Изъяли из экспозиции - это пять.
Потом будут нам рассказывать о недопустимости удаления с фоток соратников Сталина.

Кстати, а что там с самим Шиндлером?
Ещё не изъяли?


Оборотень на оборотне сидит
2013-06-20 17:07 Goblin
Цитата:
У бывшего прокурора области не стрельнуть сигаретку, на экс-начальника РОВД не прикрикнешь за плохо заправленную кровать… Даже за решеткой они будто не утратили свою власть и не сняли погоны. Однако есть те, кто «помогает» это делать — сами же заключенные, члены так называемых зондеркоманд (в колониях, правда, это называется «группа психологической разгрузки»). Входят в такие группы бывшие спецназовцы из ОМОНа, СОБРа, спецотрядов внутренних войск. Эти способны сломать кого угодно. Сидят они в основном за бытовуху (пришел домой после спецоперации и зарезал строптивую тещу). За решеткой они «разгружают» обычно тех «оборотней в погонах», что оказались тут за взятки, подлоги да мошенничество. Те их боятся и с радостью делятся награбленным…

— Больше всего не любят сами же осужденные в этих колониях бывших прокурорских работников, — рассказывает член Совета по развитию общественного контроля при одном из комитетов Госдумы РФ Владимир Осечкин. — Не в почете и те, кто из отделов собственной безопасности (то есть когда-то обычных полицейских проверял). Впрочем, самое главное здесь даже не должность, которую занимал, а черты характера. Бывает, сидят за решеткой простой опер и его начальник. У первого — и мобильник, и лишние свидания, и лучшая «шконка», а второй коридоры моет, тюремную баланду хлебает… Изворотливые, угодливые лучше всего приживаются, потому как могут договориться с администрацией. И лично я знаю случаи, когда такие «оборотни» получали отдельные помещения с видом на лес, на Волгу. А достойным, порядочным офицерам, которые ни за что за решетку попали, чаще всего приходится тяжело. В лучшем случае их трогать не будут. Но стоит только им принципиальность проявить, начать писать жалобы, их сгноят в штрафных изоляторах. Или просто убьют.
Оборотень на оборотне сидит

Наконец-то мы избавились от гулагов.
Наконец-то в наших тюрьмах всё стало как в цивилизованных странах.


В избранное