Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мудрость тысячелетий

  Все выпуски  

Мудрость тысячелетий


Доктор, я жить буду?
- А смысл?
(анекдот)

 Здравствуйте дорогой Читатель!

Сегодня в выпуске:

  • А смысл?  – рассуждения вслух…
  • Цитаты «О жизни и как получать от нее кайф»
  • Благодарность всем, кто ответил на вопрос прошлого выпуска
     

В каждой шутке есть доля правды (или доля шутки, как Вам будет угодно). Смысл нашего существования, цель нашей жизни… вдруг останавливаешься и думаешь «А смысл? Зачем вся эта суета?»
 
 Вопрос один – ответы разные… Но это только на первый взгляд.  
  
Есть ответы – веяние времени и обстоятельств («Смысл жизни – в службе революции, иного смысла нет и быть не может» М.Горький)
  
Есть ответы – печально-философские  ( «Вся наша жизнь – унынье и туга, Одна лишь чаша нам хмельная дорога, Вино – кровь мира, мир – наш кровопийца, Так как же нам не пить кровь кровного врага» О.Хайям)
  
Но, в конце концов, истина одна и она своя для каждого. 
  
В сегодняшнем выпуске мы сделали подборку цитат и высказываний. Может, одна из них станет для Вас откровением, которое поможет изменить мир, изменив себя.  Ведь, на самом деле: Человек смертен, и это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Вот в чем фокус! (М. Булгаков)
 

 Жизнь сама по себе - это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нём. Вы можете нарисовать страдание, вы можете нарисовать блаженство. В этой свободе - ваше величие. Вы можете использовать свободу так, что вся ваша жизнь превратится в ад, или так, что ваша жизнь преисполнится красоты, благословения, блаженства, чего-то небесного. Всё это зависит от вас - человек имеет полную свободу. (Ошо)
 
Жизнь - ради самой жизни. Каждый момент исключительно ради него самого. Жертвовать им для чего-то ещё глупо. Однажды привычка жертвовать утвердится, и этот момент вы пожертвуете для следующего, а следующий для следующего, и так далее, и тому подобное - этот год для следующего года, а эту жизнь для следующей жизни! (Ошо)

То, что происходит, - всегда сегодня. Правильный вид образования научит людей жить здесь и сейчас, создавать рай на земле, а не дожидаться смерти и не быть несчастным до тех пор, пока смерть не прекратит ваши страдания… Мой подход заключается в том, что рай здесь, что нет рая где-то ещё и не нужна никакая подготовка, чтобы быть счастливым. (Ошо)

Умирай для прошлого в каждое мгновение, каким бы ни было прошлое, раем или адом. Что бы то ни было - умри для него, и будь свежим и молодым, и родись заново в это мгновение. (Ошо) 
 
«Мы не думаем о жизни, мы просто живем» Махариши Махеш Йоги
 

Тот, кто следует Своей Судьбе, знает и умеет всё. Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи. (Пауло Коэльо)
 
Когда мы чего-то хотим, мы делаем выбор и платим цену. Чтобы идти за мечтой, надо платить цену. Это может потребовать, чтобы мы оставили старые привычки, это может создать нам проблемы, и принести разочарование. Но, независимо от того, как высока цена, она никогда не бывает такой высокой, какую мы платим за то, что не можем жить нашей персональной судьбой. (Пауло Коэльо) 
 
Если тебя гнетёт прежняя жизнь, поскорее забудь о ней… Придумай новую историю своей жизни и поверь в неё. Вспоминай только о своих победах, и это поможет тебе добиться желаемого. (Пауло Коэльо)

 

 Драгоценное время и энергия уходят на то, чтобы сожалеть о сделанном или, наоборот, отложенном, сказанном или утаенном, начатом или безнадежно заброшенном. С точки зрения логики это абсурд.

Действительно, почему давнее событие должно отнимать у вас время и энергию в настоящем? Почему прошлый поступок должен отравлять вам существование? Почему вы позволяете своему прошлому разрушать вашу семью, мешать деловым отношениям и разрывать старые дружеские связи? Почему прошлое так влияет на вашу судьбу, на ваши мысли, на ваше самочувствие?

Ясно одно: прошлое обладает гигантской силой, способной оказывать самое серьезное влияние не только на ваше сознание, но и на ваше здоровье, на ваше самочувствие. (Хосе Сильва)
 

Начинайте с возможного, начинайте с одного шага. Попытайтесь делать немного, и результаты покажут вам. Всегда имеется некоторый предел, вы не можете делать больше, чем можете. Если вы попытаетесь делать слишком много, вы не сделаете ничего. (Петр Успенский)


 

Если Вам интересно более глубокое продолжение этой темы, рекомендуем статью "Карма - все ли предрешено?"

Мы благодарны всем, кто пишет нам, присылает цитаты, подсказывает темы.

СПАСИБО ДРУЗЬЯ!!! С ВАМИ ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНЕЙ И ВЕСЕЛЕЕ!

Особое спасибо, а также наши поздравления и подарок (Махаганапати Янтра) Александру Филатову и Гришиной Екатерине, которые совершенно верно ответили на вопрос, кому же принадлежала цитата:

"Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью"

Правильный ответ – эти слова приписываются Габриелю Гарсиа Маркесу

Мы желаем Вам успешной недели, удачи во всех делах и душевной гармонии!

До встречи в следующем выпуске,

Ведущие выпуска Геннадий Прозоров, Ольга Ступицкая  info@jyotish.ru


Ищешь фильм? Загляни - http://aslof.balzer.ru/
одноимённая рассылка http://subscribe.ru/catalog/rest.cinema.filmforyou

В избранное