Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мудрость тысячелетий

  Все выпуски  

Мудрость тысячелетий


Мудрость тысячелетий.

ПРИРОДА и ЧЕЛОВЕК



Теперь, когда мы умеем летать по небу, как птицы, плавать по воде, как рыбы, нам осталось одно – научиться жить на Земле, как люди. Бернард Шоу


Здравствуйте, уважаемый читатель!

Сегодня мы затронем тему, о которой, к сожалению, задумываемся достаточно редко, хотя от этого напрямую зависит наша жизнь и здоровье. Тема охраны окружающей среды часто воспринимается, как нечто абстрактное и занимает наши умы в гораздо меньшей степени, чем скажем экономическая и политическая ситуация в стране и мире.


Однако еще в древних Ведических писаниях записано, как человек должен относиться к окружающему миру – к животным, растениям, рекам и горам. Подробнее с выдержками из Ведических писаний Вы можете ознакомиться здесь >>>


Ниже же мы предлагаем Вашему внимание цитаты известных людей о природе и отношении к ней. И самое главное, помните, что охрана окружающей среды начинается с каждого из нас. Если Вы отдыхаете на природе, не оставляйте после себя мусор, не убивайте животных и рыб ради развлечения, даже, если Вы мясоед – Вы можете отказаться от мясных продуктов  хотя бы 1-2 раза в неделю и этим Вы уже внесет огромный вклад.


«Природа наделила человека высоким и прекрасным даром сострадания, которое простирается на бессловесных животных. И не подлежит сомнению, что самые благородные души обладают наибольшим даром сострадания, а люди недалекие и узколобые считают, что сострадание не то качество, которое необходимо им проявлять к другим живым существам; но великая душа, Венец создания, сострадает всегда».
Фрэнсис Бэкон


«Странно, что  у нас так мало взаимоотношений с природой, с насекомыми, со скачущей лягушкой и совой, ухающей посреди холмов и зовущей своего друга. Кажется, мы никогда не испытываем симпатии ко всем живым существам на земле. Если бы у нас завязались тесные отношения с природой, мы бы никогда не убили животного ради еды, мы бы никогда не принесли  вреда животному…».
Джидду Кришнамурти


Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите, и столько мужества и силы, сколько вам нужно. - И. Зейме


Мой друг, я искренно жалею
того, кто, в тайной слепоте,
пройдя всю длинную аллею,
не мог приметить на листе
сеть изумительную жилок,
и точки желтых бугорков,
и след зазубренный от пилок
голуборогих червяков.

Владимир Набоков


«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс


«Человека, чья религия учит почтительному отношению ко всем формам жизни, вряд ли можно обратить в веру, которая не считает неприкосновенной ничью жизнь, кроме человеческой».

«Не причинять страданий собратьям нашим меньшим – наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия – служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось».

Франциск  Ассизский


«Можно отучить себя от жалости даже к людям, и можно приучить себя к жалости даже к насекомым. Чем больше в человеке жалости, тем лучше для его души».
Л.Н.Толстой


Всё, что поможет Вам улучшить Вашу жизнь, защитить от несчастий и решить многие жизненные проблемы вы найдёте на Vedashop.Ru

Как всегда, мы ждём Вас на нашем портале Jyotish.Ru

Также много нового и интересного Вас ждёт Vedanews.Ru

Ведический лунный календарь и ведические церемонии на Vedayagya.Ru

С уважением и наилучшими пожеланиями команда Проекта Vedaland.Ru-Все к лучшему!

Наверх

Гороскопы от индийских астрологов http://www.jyotish.ru/
рассылка Астрология на каждый деньhttp://subscribe.ru/catalog/rest.hscope.astronata

В избранное