Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Татьяны Валяевой 140


Здравствуйте, мои дорогие друзья!

На сайте моё новое стихотворение, а также в библиотеке моего сайта новая книга Уэйна Дайера "Десять секретов успеха и душевного покоя".
Сначала стихотворение:

* * *

Взгляд без лишнего размышления
И увидят все только облако,
А судить начнут, скажут мнение
Очень узкое, однобокое.

Злой увидит в нём дым от выстрела,
Трус – опасности приближение,
Добрый – что-нибудь очень чистое,
Вроде двух сердец притяжения.

Так и взгляд на мир, на людей вокруг
С долей критики и предвзятости
Изменяет цвет, ухудшает звук,
Отдаляет нас от реальности.

Хоть и знания – это окна в мир,
Часто истина искажается,
Так как мало кто лет прошедших пыль
Вытирать с окна собирается.

Все стихотворения можно прочитать на моём сайте: Читать стихотворения

Книга Уэйна Дайера "Десять секретов успеха и душевного покоя" небольшая, 22 листа формата А4, поэтому именно с неё можно начать знакомство с этим автором (к стати, я так и сделала:)))
В прошлом выпуске я познакомила вас с другой книгой этого автора ("Когда поверишь, тогда увидишь"), так как на тот момент прочитала её и была "целиком в ней":)))
Однако книга "Десять секретов успеха и душевного покоя" не менее интересна и, думаю, вы убедитесь в этом, прочитав выбранные мной цитаты.
Вот 10 секретов Уэйна Дайера для душевного спокойствия:

1) Откройте ум всему и ни к чему не привязывайтесь.
2) Не дайте умолкнуть своей музыке.
3) Вы не можете отдать то, чего у вас нет.
4) Придите в объятия тишины.
5) Избавьтесь от своей личной истории.
6) Ум, создавший проблему, не способен её разрешить.
7) Оправданных обид не бывает.
8) Относитесь к себе так, будто вы уже стали тем, кем хотите быть.
9) Дорожите своей божественностью.
10) Мудрость отречения от мыслей, которые вас ослабляют.

Конечно, я не смогу раскрыть в выпуске все эти темы. Выбрала для вас Мудрость отречения от мыслей, которые вас ослабляют.

Ваши мысли можно разделить на две категории: мысли, ослабляющие вас, и мысли, придающие вам силы.

Истинная мудрость заключается в том, чтобы постоянно проверять свои мысли и сразу отсеивать те из них, которые нас ослабляют. Это помогает удерживать сознание на более высоком уровне и не позволять мыслям ослаблять тело. Чтобы пополнить свои силы, вы должны вызывать и удерживать в уме те мысли, которые пробуждают ваш дух и наполняют вас энергией.

Самым разрушительным для большинства людей является чувство стыда. Оно заставляет нас испытывать унижение. Трудно даже представить, насколько важно уметь прощать себя. Если вас мучает стыд за поступок, совершенный когда-то в прошлом, вы становитесь слабее и физически, и духовно.

За чувством стыда следуют чувство вины и апатия, которые также делают вас слабыми. Они заставляют нас винить других и приводят к отчаянию. Чувство вины за то, что случилось в прошлом, парализует наше настоящее. Но сколько бы вы ни винили себя, вы не сможете изменить то, что уже произошло. Если на ошибках прошлого вы учитесь, то это не означает, что вы испытываете вину. Вы испытываете вину, если из-за этих так называемых ошибок прошлого в вашей жизни образуется застой.

Освобождаясь от чувства вины, вы будто сбрасываете тяжесть со своих плеч. Любовь и уважение к себе - лучшее средство для того, чтобы избавиться от чувства вины. Любовь и уважение помогут вам укрепить свои идеи о совершенстве и избавиться от мыслей, которые огорчают и ослабляют вас, отравляя драгоценный миг настоящего.

Апатия приводит к отчаянию. Она заставляет вас сторониться жизни. Апатия возникает из жалости к себе и постоянной необходимости развлекать себя в попытках избежать скуки. Если вы любите себя, вы никогда не будете безразличны к себе или одиноки наедине с собой. Каждый момент жизни дарит нам бесконечное множество возможностей ощущать полноту жизни и связь с ней.

Мысли, порождающие страх и гнев, также относятся к числу тех, которые лишают сил. Они заставляют вступать в противоборство, создают напряжение внутри и приводят к бессилию. Если вы поддались страху, значит, вы отвергли любовь.

Гнев - это ваша эмоциональная реакция, вызванная нежеланием принимать мир таким, каков он есть. Вы желали бы, чтобы мир был таким, как вам хочется. Но он не таков, и это заставляет вас злиться. Гнев часто оправдывают, но не забывайте - он всегда ослабляет вас. Поэтому будьте мудрыми и избегайте мыслей, которые делают вас слабыми.

Меняя мысли низкой частоты на мысли высокой частоты, вы избавляетесь от слабости и собираете силы. Обвиняя других, вы теряете силы. Когда вы любите и доверяете, вы становитесь сильнее. Ваши мысли несут в себе заряд энергии, поэтому вы можете просто заменить ослабляющие вас мысли на те, которые придают вам силу. Когда вы поймете, что от ваших мыслей зависит ваше восприятие реальности, вы начнете относиться к своим мыслям с большей осторожностью.

К мыслям, придающим вам силы, относятся мысли о любви, покое, радости. Эти мысли не создают противодействия. Самые сильные, радостные и добрые мысли возникают из вашей готовности принять мир таким, как он есть. Они приводят вас в состояние блаженства, когда безмятежность вытесняет борьбу, уважение к жизни замещает беспокойство, а понимание разрушает презрение. И вы становитесь оптимистом: вместо того, чтобы видеть стакан наполовину пустым, вы видите его наполовину полным.

К этому приводит ваше сознательное решение взять на себя ответственность за свои мысли. Каждое мгновение, дарованное вам жизнью, помните, что вы сами вправе выбирать свои мысли. Никто другой не сможет вложить мысль в вашу голову. Невзирая на обстоятельства, в которых вы находитесь, выбор всегда остается за вами. Поэтому замените ослабляющие вас мысли на возвышенные, духовные.

Не говорите: легче сказать, чем сделать. Ваш ум - полностью в вашей власти. Вы сами создаете и отбираете свои мысли. Вы можете изменить их, если пожелаете. Это ваше врожденное право, Божий дар, частица свободы, которую никто не сможет у вас отнять. Никто не способен контролировать ваши мысли без вашего согласия, поэтому избегайте мыслей, которые ослабляют вас, - и вы достигнете мудрости. Выбор за вами!

Скачать книгу Уэйна Дайера "Десять секретов успеха и душевного покоя" можно в библиотеке моего сайта: Перейти в библиотеку сайта

Будьте счастливы, удачливы и жизнерадостны!
Татьяна Валяева

Я в Моем Мире: http://my.mail.ru/mail/tany-vl
e-mail: vtvmir@yandex.ru
сайт: vtvmir.kz



В избранное