Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Несказки от Макса Самойлова

  Все выпуски  

О любви. Лирическое.


 О любви. Лирическое.

 Не так давно мне довелось влюбиться – о боги, как это было прекрасно!

- Ты такой тонкий человек, - с томным придыханием шептала она, пытаясь сомкнуть свои нежные, подернутые черными волосами руки, вокруг моего необъятного пивного брюха. – Скажи, ты читал "Замок" Кафки?
- Хуясе, - ласково отвечал я, - Замок Кафки – это моя настольная книга.
- Как романтично, - мурчала она, расстегивая ремень на моих джинсах. – Ты не такой как все – в тебе нет ни грамма похоти!
- А еще есть Цитадель Экзепюри – тот же хрен, только вид с боку, - скромно заметил я, наслаждаясь ее ловкими движениями рук и тем, что наконец-то мои глубокие литературные познания сумели оценить по достоинству.
- Как приятно встретить мужчину, думающего не только о том, как бы тебя трахнуть, но и готового поговорить по душам - простонала она. - И кстати, хватит слов – возьми меня скорее!
- Это любовь, - понял я, несколькими часами позже, – самое настоящее единство душ, дарованное нам Господом. Я пронесу это светлое чувство сквозь все перипетии этого грязного мира чистым и незапятнанным!

- Тебе пора, родной, - пробормотала она, сквозь дрему. – Скоро вернется муж и мне бы не хотелось его расстраивать лишний раз.
- Святая женщина, как она заботится о муже, - думал я, пытаясь разыскать свои невесть куда брошенные джинсы. – Она просто ангел! И кстати, наверное, не помешает забежать в кожно-венерический, а то мало ли что…..
- Спасибо, Ира, я буду помнить о тебе, - растроганно шепнул ей я на прощанье, - теперь ты всегда будешь жить в моем огромном и чистом помыслами сердце.
- Вообще, я Надя, - спокойно поправила она, - и да, Коля – ты прав. Я тоже буду помнить о тебе и о нашей любви всегда.

Я брел замызганными улицам своего унылого городишки, пьяный от чувств и двух бутылок водки, плескавшихся в моем желудке. Вокруг начинали сновать обуреваемые низменными страстями людишки, но мне до этих никчемных и порочных созданий не было ни малейшего дела, потому что я был просветлен самой настоящей, чистой, как медицинский спирт, Любовью.

 


В избранное